Taewonmulsan Co

Taewonmulsan Co Conversion FCF

Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA) de Taewonmulsan Co (001420.KS) au 4 nov. 2026 est 213,16 %. L'année précédente, Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA) était 9,47 % — une variation de 2 149,90 % (plus élevé).

Conversion FCF

213,16 %

YoY

2 149,90%

Dernière mise à jour:

Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA) de Taewonmulsan Co est 2025 213,16 % . Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA) de Taewonmulsan Co était 2024 9,47 % . Elle diminue ainsi de 2 149,90% plus élevé par rapport à l'année précédente.

L'histoire de Taewonmulsan Co Conversion FCF

  • 3 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

Conversion FCF
Date
Conversion FCF
1 janv. 2018
253,31 KRW
1 janv. 2019
268,02 KRW
1 janv. 2020
-1 756,98 KRW
1 janv. 2021
577,14 KRW
1 janv. 2022
-15,82 KRW
1 janv. 2023
1 563,70 KRW
1 janv. 2024
9,47 KRW
1 janv. 2025
213,16 KRW
L'histoire de Taewonmulsan Co Conversion FCF
ANNÉEConversion FCFYoY
213,16 %+2 149,90%
9,47 %-99,39%
1 563,70 %-9 983,09%
-15,82 %-102,74%
577,14 %-132,85%
-1 756,98 %-755,54%
268,02 %+5,81%
253,31 %-392,36%
-86,64 %-132,21%
268,97 %+145,44%
109,58 %-144,66%
-245,38 %—

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Taewonmulsan Co Analyse d'actions

Que fait Taewonmulsan Co ? TAE WON MULSAN Co., Ltd. génère ses revenus grâce à son segment plâtre, qui vend du plâtre raffiné à l'acide phosphorique et d'autres matériaux de construction, ainsi qu'à son segment pièces automobiles, qui fournit des pompes à eau pour véhicules de petite et moyenne taille, des pompes à eau pour moteurs industriels, des leviers de vitesse et d'autres composants. L'entreprise distribue ces produits sur le marché intérieur et à l'étranger, en ciblant les clients des secteurs de la construction et de l'automobile. Son segment plâtre se concentre sur les matériaux de construction, tandis que le segment pièces automobiles dessert les constructeurs automobiles et les ateliers de réparation nécessitant des pièces de rechange pour véhicules. Le segment plâtre de l'entreprise sert principalement le secteur de la construction avec du plâtre raffiné à l'acide phosphorique, un produit utilisé dans les applications de bâtiment, tandis que le segment pièces automobiles répond aux besoins des constructeurs automobiles et des centres de réparation ayant besoin de pompes à eau, de leviers de vitesse et de composants connexes. Les deux segments opèrent sur le marché intérieur coréen et exportent vers les marchés internationaux, tirant parti des capacités de fabrication de l'entreprise pour des produits spécialisés. Le portefeuille de produits de l'entreprise comprend du plâtre raffiné à l'acide phosphorique, des pompes à eau, des pompes à eau pour moteurs industriels et des leviers de vitesse, tous vendus directement aux utilisateurs finaux des secteurs de la construction et de l'automobile. Taewonmulsan Co est l'une des entreprises les plus populaires sur Eulerpool.

Questions fréquemment posées sur l'action Taewonmulsan Co

Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA) de Taewonmulsan Co s'élève à 213,16 % en 2025.

Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA) de Taewonmulsan Co a changé de 9,47 % à 213,16 %, ce qui représente une variation de 2 149,90 %. La valeur est plus élevé qu'l'année précédente.

Sur Eulerpool, vous trouverez l'évolution historique complète de Taewonmulsan Co de Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA) depuis 2006 – avec des valeurs annuelles, des graphiques et une analyse détaillée.

La conversion FCL mesure l'efficacité avec laquelle l'EBITDA se convertit en flux de trésorerie libre. Une conversion plus élevée indique une allocation de capital efficace et des coûts de maintenance faibles.

Un 'bon' varie selon le secteur et le stade de l'entreprise. Sur Eulerpool, vous pouvez comparer Taewonmulsan Co de Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA) avec les pairs du secteur et la moyenne du secteur pour évaluer son attrait.

Pour évaluer de Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA), il est essentiel de le comparer avec les pairs du même secteur. Sur Eulerpool, vous pouvez trouver des comparaisons directes du secteur pour Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA).

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Flux de trésorerie — Taewonmulsan Co

Toutes les Métriques Clés — Taewonmulsan Co

Croissance