Synertec Corporation

Synertec Corporation Conversion FCF

Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA) de Synertec Corporation (SOP.AX) au 7 nov. 2026 est 72,36 %. L'année précédente, Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA) était 69,30 % — une variation de 4,42 % (plus élevé).

Conversion FCF

72,36 %

YoY

4,42%

Dernière mise à jour:

Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA) de Synertec Corporation est 2026 72,36 % . Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA) de Synertec Corporation était 2025 69,30 % . Elle diminue ainsi de 4,42% plus élevé par rapport à l'année précédente.

L'histoire de Synertec Corporation Conversion FCF

  • 3 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

Conversion FCF
Date
Conversion FCF
1 janv. 2019
-718,72 AUD
1 janv. 2020
202,98 AUD
1 janv. 2021
23,73 AUD
1 janv. 2022
130,61 AUD
1 janv. 2023
92,95 AUD
1 janv. 2024
138,18 AUD
1 janv. 2025
69,30 AUD
1 janv. 2026
72,36 AUD
L'histoire de Synertec Corporation Conversion FCF
ANNÉEConversion FCFYoY
72,36 %+4,42%
69,30 %-49,85%
138,18 %+48,66%
92,95 %-28,83%
130,61 %+450,45%
23,73 %-88,31%
202,98 %-128,24%
-718,72 %+6 987,74%
-10,14 %-93,36%
-152,82 %-3 190,94%
4,94 %-93,52%
76,28 %-65,54%
221,38 %—

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Synertec Corporation Analyse d'actions

Que fait Synertec Corporation ? Synertec Corp. Ltd. génère des revenus grâce à son segment Solutions d'ingénierie, qui fournit des services d'ingénierie multidisciplinaires aux secteurs des infrastructures critiques, de l'eau, de la fabrication avancée et de l'énergie. Le segment Technologie propose les solutions Powerhouse Technology, Custody Transfer System et Composite Dry Powder, ciblant les marchés mondiaux avec une technologie respectueuse de l'environnement et économe en énergie. Des clients de premier plan achètent ces produits et services, tirant parti des systèmes automatisés et instrumentés de Synertec pour des applications industrielles. L'entreprise se concentre sur la commercialisation de technologies pour l'énergie, les infrastructures critiques et la fabrication avancée via des partenariats stratégiques. Le segment Ingénierie sert les clients des secteurs des infrastructures critiques, de l'eau, de la fabrication avancée et de l'énergie, en fournissant des services d'ingénierie spécialisés. Les produits du segment Technologie incluent Powerhouse Technology, Custody Transfer System et Composite Dry Powder, conçus pour l'efficacité énergétique et la durabilité environnementale. Les clients de premier plan dans ces industries alimentent la demande pour les solutions de Synertec, qui intègrent des systèmes automatisés et instrumentés afin d'optimiser les processus industriels. Les flux de revenus de Synertec sont répartis entre les segments Solutions d'ingénierie et Technologie. Solutions d'ingénierie fournit des services d'ingénierie multidisciplinaires aux secteurs des infrastructures critiques, de l'eau, de la fabrication avancée et de l'énergie. Les produits du segment Technologie, tels que Powerhouse Technology, Custody Transfer System et Composite Dry Powder, s'adressent aux marchés mondiaux recherchant une technologie économe en énergie et respectueuse de l'environnement. Les clients de premier plan dans ces secteurs sont des acheteurs clés, utilisant les solutions de Synertec pour améliorer l'efficacité opérationnelle. Synertec Corporation est l'une des entreprises les plus populaires sur Eulerpool.

Questions fréquemment posées sur l'action Synertec Corporation

Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA) de Synertec Corporation s'élève à 72,36 % en 2026.

Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA) de Synertec Corporation a changé de 69,30 % à 72,36 %, ce qui représente une variation de 4,42 %. La valeur est plus élevé qu'l'année précédente.

Sur Eulerpool, vous trouverez l'évolution historique complète de Synertec Corporation de Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA) depuis 2006 – avec des valeurs annuelles, des graphiques et une analyse détaillée.

La conversion FCL mesure l'efficacité avec laquelle l'EBITDA se convertit en flux de trésorerie libre. Une conversion plus élevée indique une allocation de capital efficace et des coûts de maintenance faibles.

Un 'bon' varie selon le secteur et le stade de l'entreprise. Sur Eulerpool, vous pouvez comparer Synertec Corporation de Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA) avec les pairs du secteur et la moyenne du secteur pour évaluer son attrait.

Pour évaluer de Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA), il est essentiel de le comparer avec les pairs du même secteur. Sur Eulerpool, vous pouvez trouver des comparaisons directes du secteur pour Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA).

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Flux de trésorerie — Synertec Corporation

Toutes les Métriques Clés — Synertec Corporation

Croissance