Surya Roshni

Surya Roshni Conversion de trésorerie

Taux de Conversion en Trésorerie (FCO/Revenu Net) de Surya Roshni (SURYAROSNI.NS) au 4 nov. 2026 est 143,57 %. L'année précédente, Taux de Conversion en Trésorerie (FCO/Revenu Net) était 113,89 % — une variation de 26,06 % (plus élevé).

Conversion de trésorerie

143,57 %

YoY

26,06%

Dernière mise à jour:

Taux de Conversion en Trésorerie (FCO/Revenu Net) de Surya Roshni est 2026 143,57 % . Taux de Conversion en Trésorerie (FCO/Revenu Net) de Surya Roshni était 2025 113,89 % . Elle diminue ainsi de 26,06% plus élevé par rapport à l'année précédente.

L'histoire de Surya Roshni Conversion de trésorerie

  • 3 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

Conversion de trésorerie
Date
Conversion de trésorerie
1 janv. 2019
99,42 INR
1 janv. 2020
269,60 INR
1 janv. 2021
341,10 INR
1 janv. 2022
139,10 INR
1 janv. 2023
83,51 INR
1 janv. 2024
163,95 INR
1 janv. 2025
113,89 INR
1 janv. 2026
143,57 INR
L'histoire de Surya Roshni Conversion de trésorerie
ANNÉEConversion de trésorerieYoY
143,57 %+26,06%
113,89 %-30,53%
163,95 %+96,32%
83,51 %-39,96%
139,10 %-59,22%
341,10 %+26,52%
269,60 %+171,17%
99,42 %-30,66%
143,39 %-31,62%
209,70 %-32,28%
309,66 %-37,20%
493,08 %+191,36%
169,23 %—

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Surya Roshni Analyse d'actions

Que fait Surya Roshni ? Surya Roshni Ltd génère ses revenus grâce à son segment Tuyaux en acier et Bandes, qui fabrique des tuyaux en acier et des bandes laminées à froid pour des applications industrielles. La société tire également ses revenus de son segment Éclairage et biens durables, en vendant des produits d'éclairage conventionnels tels que les ampoules à incandescence standard (GLS) et les tubes fluorescents, ainsi que des solutions LED économes en énergie, incluant des ampoules LED, des tubes, des luminaires linéaires et des spots encastrés, destinés aux marchés grand public et professionnel. Par ailleurs, Surya Roshni propose des appareils électroménagers tels que des mixeurs-plongeants, des plaques de cuisson à induction et des chauffe-eau instantanés dans le cadre du segment des biens durables. Son segment professionnel cible les secteurs des infrastructures, de l'industrie, des bureaux et de la vente au détail avec des produits LED intelligents avancés pour l'éclairage urbain et d'autres applications. Les principaux acheteurs de l'entreprise comprennent les clients industriels achetant des tuyaux et bandes en acier, tandis que les consommateurs achètent des produits d'éclairage conventionnels et LED ainsi que des appareils ménagers. Les clients professionnels, tels que les promoteurs d'infrastructures et les entreprises de commerce de détail, acquièrent des solutions LED intelligentes pour l'éclairage urbain et les espaces commerciaux. Les sites de production situés à Kashipur et à Malanpur soutiennent la fabrication pour tous les segments, desservant à la fois les marchés nationaux et internationaux grâce à son portefeuille de produits établi. Les flux de revenus de Surya Roshni Ltd sont répartis entre les produits sidérurgiques industriels, l'éclairage grand public et les appareils électroménagers, avec un accent croissant mis sur l'éclairage LED économe en énergie dans les segments grand public et professionnel. La gamme de produits de l'entreprise s'étend des articles d'éclairage basiques aux systèmes LED intelligents sophistiqués, répondant aux besoins diversifiés du marché au sein de l'industrie des Métaux et Minéraux. Surya Roshni est l'une des entreprises les plus populaires sur Eulerpool.

Questions fréquemment posées sur l'action Surya Roshni

Taux de Conversion en Trésorerie (FCO/Revenu Net) de Surya Roshni s'élève à 143,57 % en 2026.

Taux de Conversion en Trésorerie (FCO/Revenu Net) de Surya Roshni a changé de 113,89 % à 143,57 %, ce qui représente une variation de 26,06 %. La valeur est plus élevé qu'l'année précédente.

Sur Eulerpool, vous trouverez l'évolution historique complète de Surya Roshni de Taux de Conversion en Trésorerie (FCO/Revenu Net) depuis 2006 – avec des valeurs annuelles, des graphiques et une analyse détaillée.

La conversion en trésorerie mesure l'efficacité avec laquelle le revenu net se convertit en flux de trésorerie d'exploitation. Les ratios supérieurs à 100 % indiquent des bénéfices de haute qualité soutenus par la trésorerie.

Un 'bon' varie selon le secteur et le stade de l'entreprise. Sur Eulerpool, vous pouvez comparer Surya Roshni de Taux de Conversion en Trésorerie (FCO/Revenu Net) avec les pairs du secteur et la moyenne du secteur pour évaluer son attrait.

Pour évaluer de Taux de Conversion en Trésorerie (FCO/Revenu Net), il est essentiel de le comparer avec les pairs du même secteur. Sur Eulerpool, vous pouvez trouver des comparaisons directes du secteur pour Taux de Conversion en Trésorerie (FCO/Revenu Net).

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Flux de trésorerie — Surya Roshni

Toutes les Métriques Clés — Surya Roshni

Croissance