Straker

Straker Passifs

Les passifs de Straker (STG.AX) au 7 nov. 2026 est 11,25 M NZD. L'année précédente, Les passifs était 8,41 M NZD — une variation de 33,89 % (plus élevé).

Passifs

11,25 MNZD

YoY

33,89%

Dernière mise à jour:

En 2026, les passifs de Straker s'élevaient à 11,25 M NZD, une différence de 33,89% par rapport aux 8,41 M NZD passifs de l'année précédente.

L'histoire de Straker Passifs

  • 3 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

Passifs
Date
Passifs
1 janv. 2019
6,70 M NZD
1 janv. 2020
9,55 M NZD
1 janv. 2021
23,66 M NZD
1 janv. 2022
19,81 M NZD
1 janv. 2023
17,08 M NZD
1 janv. 2024
12,03 M NZD
1 janv. 2025
8,41 M NZD
1 janv. 2026
11,25 M NZD
L'histoire de Straker Passifs
ANNÉEPassifsYoY
11,25 MNZD+33,89%
8,41 MNZD-30,10%
12,03 MNZD-29,60%
17,08 MNZD-13,76%
19,81 MNZD-16,27%
23,66 MNZD+147,59%
9,55 MNZD+42,65%
6,70 MNZD-0,21%
6,71 MNZD+29,50%
5,18 MNZD+384,78%
1,07 MNZD—

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Straker Analyse d'actions

Que fait Straker ? Straker Translations Ltd. génère ses revenus grâce à ses services de traduction basés sur le cloud, proposant des produits tels que la plateforme RAY Translation, deltaRAY, sunRAY, stingRAY, xRAY, ultraRAY et hyperRAY. L'entreprise dessert des secteurs tels que le commerce électronique, la technologie, le médical, l'éducation et le gouvernement. Ses clients utilisent deltaRAY pour commander, suivre et payer les traductions, et sunRAY pour la gestion de projet. stingRAY fournit une API pour des connecteurs personnalisés, tandis que xRAY offre des analyses de données pour les services de traduction. ultraRAY prend en charge les traducteurs via un poste de travail, et hyperRAY assiste la traduction automatique. Straker Translations Ltd. monétise sa plateforme RAY Translation, qui combine la traduction automatique et des traducteurs issus du crowdsourcing, à travers divers outils adaptés aux différents rôles d'utilisateurs. deltaRAY permet aux clients de gérer les flux de travail de traduction, y compris l'attribution des utilisateurs et la validation des traductions, tandis que lightRAY sert de portail de gestion des traducteurs. Les offres de l'entreprise, telles qu'ultraRAY et hyperRAY, répondent aux besoins des traducteurs et de la traduction automatique, avec xRAY fournissant des analyses pour les données de traduction. Les clients des secteurs du commerce électronique, de la technologie, du médical, de l'éducation et du gouvernement utilisent ces produits pour rationaliser leurs processus de traduction. Le modèle économique repose sur la vente d'outils de traduction spécialisés à des clients sectoriels. deltaRAY est utilisé pour commander et gérer les traductions, sunRAY pour la gestion de projet, et stingRAY pour l'intégration API. xRAY analyse les données de traduction, tandis qu'ultraRAY et hyperRAY soutiennent les traducteurs et la traduction automatique. lightRAY gère les équipes de traducteurs, et l'entreprise cible les secteurs du commerce électronique, de la technologie, du médical, de l'éducation et du gouvernement avec ces solutions, assurant une prestation complète de services de traduction dans plusieurs industries. Straker est l'une des entreprises les plus populaires sur Eulerpool.

Passifs en détail

Évaluation des dettes de Straker

Les dettes de Straker comprennent les obligations financières et les dettes de l'entreprise envers les parties externes et les parties intéressées. Elles sont divisées en dettes à court terme, qui sont dues dans un délai d'un an, et en dettes à long terme, qui sont dues sur une période plus longue. Une évaluation détaillée de ces dettes est essentielle pour évaluer la stabilité financière, l'efficacité opérationnelle et la viabilité à long terme de Straker.

Comparaison d'année en année

En comparant les dettes de Straker d'année en année, les investisseurs peuvent identifier les tendances, les décalages et les anomalies dans le positionnement financier de l'entreprise. Une réduction des dettes totales signale souvent un renforcement financier, tandis qu'une augmentation peut indiquer des investissements accrus, des acquisitions ou de possibles contraintes financières.

Impact sur les investissements

Les dettes totales de Straker jouent un rôle significatif dans la détermination du levier et du profil de risque de l'entreprise. Les investisseurs et les analystes examinent attentivement cet aspect pour déterminer la capacité de l'entreprise à remplir ses obligations financières, ce qui influence l'attractivité des investissements et les cotes de crédit.

Interprétation des fluctuations des dettes

Les changements dans la structure des dettes de Straker indiquent des modifications dans sa gestion financière et sa stratégie. Une réduction des dettes reflète une gestion financière efficace ou des remboursements de dettes, tandis qu'une augmentation peut indiquer une expansion, des activités d'acquisition ou des coûts d'exploitation engagés, qui peuvent avoir des impacts différents pour les investisseurs.

Questions fréquemment posées sur l'action Straker

Les passifs de Straker s'élève à 11,25 M NZD en 2026.

Les passifs de Straker a changé de 8,41 M NZD à 11,25 M NZD, ce qui représente une variation de 33,89 %. La valeur est plus élevé qu'l'année précédente.

Sur Eulerpool, vous trouverez l'évolution historique complète de Straker de Les passifs depuis 2006 – avec des valeurs annuelles, des graphiques et une analyse détaillée.

NZD de Les passifs est un facteur clé pour les investisseurs. Les changements dans cette métrique peuvent signaler une amélioration ou une détérioration des fondamentaux, impactant directement le cours de l'action. Sur Eulerpool, vous pouvez suivre Straker de Les passifs historiquement et en temps réel.

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Bilan — Straker

Toutes les Métriques Clés — Straker

Croissance