Stewards

Stewards Conversion FCF

Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA) de Stewards (FAVO) au 17 oct. 2026 est 48,99 %. L'année précédente, Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA) était 28,48 % — une variation de 72,02 % (plus élevé).

Conversion FCF

48,99 %

YoY

72,02%

Dernière mise à jour:

Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA) de Stewards est 2024 48,99 % . Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA) de Stewards était 2023 28,48 % . Elle diminue ainsi de 72,02% plus élevé par rapport à l'année précédente.

L'histoire de Stewards Conversion FCF

  • 3 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

Conversion FCF
Date
Conversion FCF
1 janv. 2018
0,08 USD
1 janv. 2019
17,42 USD
1 janv. 2020
294,38 USD
1 janv. 2021
116,36 USD
1 janv. 2022
14,81 USD
1 janv. 2023
28,48 USD
1 janv. 2024
48,99 USD
L'histoire de Stewards Conversion FCF
ANNÉEConversion FCFYoY
48,99 %+72,02%
28,48 %+92,28%
14,81 %-87,27%
116,36 %-60,47%
294,38 %+1 589,66%
17,42 %+21 994,44%
0,08 %—

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Stewards Analyse d'actions

Que fait Stewards ? Stewards Inc, trading under the ticker FAVO, is a financial services company headquartered in Westbury, New York. The company went public on February 10, 2005. Stewards Inc operates through two primary divisions: the Funding Division and the Real Estate Holdings Division. The Funding Division provides short-term funding solutions, including merchant cash advances (MCAs), to small and mid-sized businesses. It utilizes a direct sales and syndication platform to offer liquidity to businesses needing to meet financial obligations. The Real Estate Holdings Division focuses on value-added and opportunistic real estate investments, which encompass development or redevelopment projects, asset repositioning, and physical property improvements. The company's website is https://favocap.com/. Stewards Inc serves small and medium-sized businesses through its direct sales, marketing, underwriting, and operational platform, in collaboration with syndication partners. The firm's activities are centered around providing tailored financial solutions and managing real estate assets with a focus on strategic enhancements. Details regarding specific acquisitions, founding year, or additional personnel are not provided in the available information. The company operates within the Financials sector, specifically in Financial Services, and is based in the United States. Stewards est l'une des entreprises les plus populaires sur Eulerpool.

Questions fréquemment posées sur l'action Stewards

Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA) de Stewards s'élève à 48,99 % en 2024.

Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA) de Stewards a changé de 28,48 % à 48,99 %, ce qui représente une variation de 72,02 %. La valeur est plus élevé qu'l'année précédente.

Sur Eulerpool, vous trouverez l'évolution historique complète de Stewards de Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA) depuis 2006 – avec des valeurs annuelles, des graphiques et une analyse détaillée.

La conversion FCL mesure l'efficacité avec laquelle l'EBITDA se convertit en flux de trésorerie libre. Une conversion plus élevée indique une allocation de capital efficace et des coûts de maintenance faibles.

Un 'bon' varie selon le secteur et le stade de l'entreprise. Sur Eulerpool, vous pouvez comparer Stewards de Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA) avec les pairs du secteur et la moyenne du secteur pour évaluer son attrait.

Pour évaluer de Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA), il est essentiel de le comparer avec les pairs du même secteur. Sur Eulerpool, vous pouvez trouver des comparaisons directes du secteur pour Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA).

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Flux de trésorerie — Stewards

Toutes les Métriques Clés — Stewards

Croissance