Star Cement

Star Cement Marge FCO

Marge de Flux de Trésorerie d'Exploitation de Star Cement (STARCEMENT.NS) au 17 oct. 2026 est 19,00 %. L'année précédente, Marge de Flux de Trésorerie d'Exploitation était 9,37 % — une variation de 102,68 % (plus élevé).

Marge FCO

19,00 %

YoY

102,68%

Dernière mise à jour:

Marge de Flux de Trésorerie d'Exploitation de Star Cement est 2026 19,00 % . Marge de Flux de Trésorerie d'Exploitation de Star Cement était 2025 9,37 % . Elle diminue ainsi de 102,68% plus élevé par rapport à l'année précédente.

L'histoire de Star Cement Marge FCO

  • 3 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

Marge FCO
Date
Marge FCO
1 janv. 2019
33,77 INR
1 janv. 2020
26,25 INR
1 janv. 2021
20,37 INR
1 janv. 2022
18,80 INR
1 janv. 2023
14,57 INR
1 janv. 2024
16,96 INR
1 janv. 2025
9,37 INR
1 janv. 2026
19,00 INR
L'histoire de Star Cement Marge FCO
ANNÉEMarge FCOYoY
19,00 %+102,68%
9,37 %-44,73%
16,96 %+16,39%
14,57 %-22,50%
18,80 %-7,70%
20,37 %-22,41%
26,25 %-22,27%
33,77 %+29,12%
26,15 %+32,97%
19,67 %+247,65%
5,66 %-69,07%
18,29 %-8,03%
19,89 %—

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Star Cement Analyse d'actions

Que fait Star Cement ? Star Cement Ltd, listed on the National Stock Exchange of India with ticker STARCEMENT.NS, is a cement manufacturing company headquartered in Kolkata, West Bengal. The company, which went public via an IPO on June 16, 2017, employs 861 full-time staff. Star Cement operates through two business segments: Cement and Power. Its primary production facility is a 1.67 million tons per annum (MTPA) integrated cement plant located in Lumshnong, Meghalaya. The company also operates two grinding units: a two MTPA cement unit in Sonapur near Guwahati and another cement unit at Mohitnagar near Siliguri in West Bengal, contributing to a total installed capacity of approximately 5.7 MTPA. Star Cement's product portfolio includes Ordinary Portland Cement (OPC 43-Grade and OPC 53-Grade), Portland Pozzolana Cement (PPC), Portland Slag Cement (PSC), and a value-added product known as Anti Rust Cement (ARC). The company's products are used in applications such as hydraulic structures, mass concreting works, and masonry mortars and plastering. Star Cement's website is https://www.starcement.co.in/. Star Cement est l'une des entreprises les plus populaires sur Eulerpool.

Questions fréquemment posées sur l'action Star Cement

Marge de Flux de Trésorerie d'Exploitation de Star Cement s'élève à 19,00 % en 2026.

Marge de Flux de Trésorerie d'Exploitation de Star Cement a changé de 9,37 % à 19,00 %, ce qui représente une variation de 102,68 %. La valeur est plus élevé qu'l'année précédente.

Sur Eulerpool, vous trouverez l'évolution historique complète de Star Cement de Marge de Flux de Trésorerie d'Exploitation depuis 2006 – avec des valeurs annuelles, des graphiques et une analyse détaillée.

La marge FCO mesure le pourcentage du chiffre d'affaires converti en flux de trésorerie d'exploitation. Elle indique l'efficacité de la génération de trésorerie par rapport aux opérations commerciales principales.

Un 'bon' varie selon le secteur et le stade de l'entreprise. Sur Eulerpool, vous pouvez comparer Star Cement de Marge de Flux de Trésorerie d'Exploitation avec les pairs du secteur et la moyenne du secteur pour évaluer son attrait.

Pour évaluer de Marge de Flux de Trésorerie d'Exploitation, il est essentiel de le comparer avec les pairs du même secteur. Sur Eulerpool, vous pouvez trouver des comparaisons directes du secteur pour Marge de Flux de Trésorerie d'Exploitation.

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Marges — Star Cement

Toutes les Métriques Clés — Star Cement

Croissance