Stalprofil

Stalprofil Croissance des capitaux propres

Croissance du Capital Propre Annuelle de Stalprofil (STF.WA) au 17 oct. 2026 est 0,33 %. L'année précédente, Croissance du Capital Propre Annuelle était 1,86 % — une variation de -82,16 % (plus faible).

Croissance des capitaux propres

0,33 %

YoY

-82,16%

Dernière mise à jour:

Croissance du Capital Propre Annuelle de Stalprofil est 2025 0,33 % . Croissance du Capital Propre Annuelle de Stalprofil était 2024 1,86 % . Elle diminue ainsi de -82,16% plus faible par rapport à l'année précédente.

L'histoire de Stalprofil Croissance des capitaux propres

  • 3 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

Croissance des capitaux propres
Date
Croissance des capitaux propres
1 janv. 2018
9,39 PLN
1 janv. 2019
4,33 PLN
1 janv. 2020
6,62 PLN
1 janv. 2021
35,26 PLN
1 janv. 2022
13,34 PLN
1 janv. 2023
0,59 PLN
1 janv. 2024
1,86 PLN
1 janv. 2025
0,33 PLN
L'histoire de Stalprofil Croissance des capitaux propres
ANNÉECroissance des capitaux propresYoY
0,33 %-82,16%
1,86 %+215,94%
0,59 %-95,59%
13,34 %-62,16%
35,26 %+432,94%
6,62 %+52,80%
4,33 %-53,90%
9,39 %+20,35%
7,80 %-263,62%
-4,77 %+22,57%
-3,89 %—

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Stalprofil Analyse d'actions

Que fait Stalprofil ? Stalprofil SA is a trading company and distributor based in Dabrowa Gornicza, Poland, operating within the Industrials sector. The company specializes in the distribution of steel products, including angle sections, channel sections, flat bars, hot rolled steel profiles, cold formed profiles, reinforcing ribbed bars, sheets and plates, I-sections, T-bars, wire rods, and smooth rods. It maintains a distribution network supported by two warehouses located in Dabrowa Gornicza and Katowice. Stalprofil SA employs 552 full-time staff and went public via an IPO on April 26, 2000. The company primarily exports its products to European Union member states, as well as to Norway, Turkey, Ukraine, and Belarus. Its product portfolio encompasses a wide range of metallurgical and semi-finished steel items. Stalprofil SA is listed on the Warsaw Stock Exchange under the ticker STF.WA and holds the ISIN PLSTLPF00012. The company's headquarters are situated in the Silesian Voivodeship, reflecting its regional economic significance. While the source mentions three subsidiaries— Izostal SA, ZRUG Zabrze Sp. z o.o., and KOLB Sp. z o.o.—these details are treated as unverified and excluded from the factual profile. The company's operational focus remains on steel distribution and its associated logistics infrastructure within Poland and international markets. Stalprofil est l'une des entreprises les plus populaires sur Eulerpool.

Questions fréquemment posées sur l'action Stalprofil

Croissance du Capital Propre Annuelle de Stalprofil s'élève à 0,33 % en 2025.

Sur Eulerpool, vous trouverez l'évolution historique complète de Stalprofil de Croissance du Capital Propre Annuelle depuis 2006 – avec des valeurs annuelles, des graphiques et une analyse détaillée.

La croissance du capital propre mesure le changement en pourcentage des capitaux propres. Elle reflète les bénéfices non distribués, les émissions d'actions et les effets du résultat global.

Pour évaluer de Croissance du Capital Propre Annuelle, il est essentiel de le comparer avec les pairs du même secteur. Sur Eulerpool, vous pouvez trouver des comparaisons directes du secteur pour Croissance du Capital Propre Annuelle.

de Croissance du Capital Propre Annuelle est un facteur clé pour les investisseurs. Les changements dans cette métrique peuvent signaler une amélioration ou une détérioration des fondamentaux, impactant directement le cours de l'action. Sur Eulerpool, vous pouvez suivre Stalprofil de Croissance du Capital Propre Annuelle historiquement et en temps réel.

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Croissance — Stalprofil

Toutes les Métriques Clés — Stalprofil

Croissance