Stallion Uranium

Stallion Uranium Conversion FCF

Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA) de Stallion Uranium (STUD.V) au 17 oct. 2026 est 34,30 %. L'année précédente, Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA) était 328,83 % — une variation de -89,57 % (plus faible).

Conversion FCF

34,30 %

YoY

-89,57%

Dernière mise à jour:

Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA) de Stallion Uranium est 2024 34,30 % . Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA) de Stallion Uranium était 2023 328,83 % . Elle diminue ainsi de -89,57% plus faible par rapport à l'année précédente.

L'histoire de Stallion Uranium Conversion FCF

  • 3 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

Conversion FCF
Date
Conversion FCF
1 janv. 2017
149,51 CAD
1 janv. 2018
13,10 CAD
1 janv. 2019
262,87 CAD
1 janv. 2020
55,43 CAD
1 janv. 2021
211,48 CAD
1 janv. 2022
186,22 CAD
1 janv. 2023
328,83 CAD
1 janv. 2024
34,30 CAD
L'histoire de Stallion Uranium Conversion FCF
ANNÉEConversion FCFYoY
34,30 %-89,57%
328,83 %+76,58%
186,22 %-11,94%
211,48 %+281,49%
55,43 %-78,91%
262,87 %+1 906,36%
13,10 %-91,24%
149,51 %-31,73%
219,01 %+129,25%
95,53 %+86,51%
51,22 %—

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Stallion Uranium Analyse d'actions

Que fait Stallion Uranium ? Stallion Uranium Corp is a Canada-based uranium exploration company headquartered in Vancouver, British Columbia. Listed on the stock exchange in October 2013, the firm operates within the Materials sector, specifically in Metals & Mining. It is engaged in the exploration of uranium deposits, holding a substantial 742,320-acre land package in the Athabasca Basin, which is renowned for high-grade uranium resources. The company’s portfolio includes multiple projects such as Coffer, Gunter Lake, Ford Lake, Sandy Lake, Borderline, Newlands, Cigar Lake East, Roughrider South, and Atha Energy JV Projects. Additionally, Stallion Uranium Corp explores assets in the United States, including the Horse Heaven project in central Idaho and the Richmond Mountain project in central Nevada. Stallion Uranium est l'une des entreprises les plus populaires sur Eulerpool.

Questions fréquemment posées sur l'action Stallion Uranium

Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA) de Stallion Uranium s'élève à 34,30 % en 2024.

Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA) de Stallion Uranium a changé de 328,83 % à 34,30 %, ce qui représente une variation de -89,57 %. La valeur est plus faible qu'l'année précédente.

Sur Eulerpool, vous trouverez l'évolution historique complète de Stallion Uranium de Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA) depuis 2006 – avec des valeurs annuelles, des graphiques et une analyse détaillée.

La conversion FCL mesure l'efficacité avec laquelle l'EBITDA se convertit en flux de trésorerie libre. Une conversion plus élevée indique une allocation de capital efficace et des coûts de maintenance faibles.

Un 'bon' varie selon le secteur et le stade de l'entreprise. Sur Eulerpool, vous pouvez comparer Stallion Uranium de Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA) avec les pairs du secteur et la moyenne du secteur pour évaluer son attrait.

Pour évaluer de Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA), il est essentiel de le comparer avec les pairs du même secteur. Sur Eulerpool, vous pouvez trouver des comparaisons directes du secteur pour Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA).

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Flux de trésorerie — Stallion Uranium

Toutes les Métriques Clés — Stallion Uranium

Croissance