St.Shine Optical Co

St.Shine Optical Co FCO/Dettes

Ratio Flux de Trésorerie Opérationnel sur Dettes de St.Shine Optical Co (1565.TWO) au 5 nov. 2026 est 696,06 %. L'année précédente, Ratio Flux de Trésorerie Opérationnel sur Dettes était 242,21 % — une variation de 187,38 % (plus élevé).

FCO/Dettes

696,06 %

YoY

187,38%

Dernière mise à jour:

Ratio Flux de Trésorerie Opérationnel sur Dettes de St.Shine Optical Co est 2025 696,06 % . Ratio Flux de Trésorerie Opérationnel sur Dettes de St.Shine Optical Co était 2024 242,21 % . Elle diminue ainsi de 187,38% plus élevé par rapport à l'année précédente.

L'histoire de St.Shine Optical Co FCO/Dettes

  • 3 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

FCO/Dettes
Date
FCO/Dettes
1 janv. 2018
142,88 TWD
1 janv. 2019
112,83 TWD
1 janv. 2020
72,70 TWD
1 janv. 2021
105,31 TWD
1 janv. 2022
163,83 TWD
1 janv. 2023
213,71 TWD
1 janv. 2024
242,21 TWD
1 janv. 2025
696,06 TWD
L'histoire de St.Shine Optical Co FCO/Dettes
ANNÉEFCO/DettesYoY
696,06 %+187,38%
242,21 %+13,33%
213,71 %+30,45%
163,83 %+55,57%
105,31 %+44,86%
72,70 %-35,57%
112,83 %-21,03%
142,88 %+23,80%
115,41 %-71,43%
403,93 %+37,92%
292,86 %+41,70%
206,68 %—

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

St.Shine Optical Co Analyse d'actions

Que fait St.Shine Optical Co ? St.Shine Optical Co., Ltd. génère ses revenus grâce à la fabrication et à la vente de lentilles de contact, principalement sous la marque Ticon. L'entreprise propose des lentilles de contact conventionnelles, notamment des lentilles rigides perméables aux gaz (RGP) et des lentilles souples conventionnelles, ainsi que des lentilles souples jetables. Ses produits sont distribués à Taïwan, au Japon, en Allemagne, aux États-Unis, au Royaume-Uni, au Canada, aux Pays-Bas, en Italie et sur d'autres marchés. La société fabrique des lentilles de contact par tournage et par moulage pour ces régions. Les flux de revenus de l'entreprise proviennent de la vente de ses lentilles de contact conventionnelles et jetables sous la marque Ticon à des clients sur plusieurs marchés internationaux. Les principaux marchés incluent l'Allemagne, les États-Unis, le Royaume-Uni et le Japon, où les produits sont distribués via des canaux établis. La société se concentre à la fois sur les types de lentilles conventionnelles et jetables, répondant aux besoins d'une large base de consommateurs recherchant des solutions de correction visuelle. Le modèle commercial de St.Shine Optical repose sur la vente directe de ses lentilles de contact sous la marque Ticon dans divers segments géographiques. Le portefeuille de produits de l'entreprise comprend des lentilles rigides perméables aux gaz, des lentilles souples conventionnelles et des lentilles souples jetables, toutes fabriquées à l'aide de techniques de tournage et de moulage. Ces produits sont vendus sur des marchés clés tels que l'Allemagne, les États-Unis et le Japon, où la demande pour les produits de correction visuelle reste forte. St.Shine Optical Co est l'une des entreprises les plus populaires sur Eulerpool.

Questions fréquemment posées sur l'action St.Shine Optical Co

Ratio Flux de Trésorerie Opérationnel sur Dettes de St.Shine Optical Co s'élève à 696,06 % en 2025.

Ratio Flux de Trésorerie Opérationnel sur Dettes de St.Shine Optical Co a changé de 242,21 % à 696,06 %, ce qui représente une variation de 187,38 %. La valeur est plus élevé qu'l'année précédente.

Sur Eulerpool, vous trouverez l'évolution historique complète de St.Shine Optical Co de Ratio Flux de Trésorerie Opérationnel sur Dettes depuis 2006 – avec des valeurs annuelles, des graphiques et une analyse détaillée.

OCF/Dettes mesure le pourcentage de la dette totale qui peut être couvert par le flux de trésorerie opérationnel annuel. Des ratios plus élevés indiquent une plus grande capacité de remboursement.

Un 'bon' varie selon le secteur et le stade de l'entreprise. Sur Eulerpool, vous pouvez comparer St.Shine Optical Co de Ratio Flux de Trésorerie Opérationnel sur Dettes avec les pairs du secteur et la moyenne du secteur pour évaluer son attrait.

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Endettement — St.Shine Optical Co

Toutes les Métriques Clés — St.Shine Optical Co

Croissance