Spectra Industries

Spectra Industries FCF/Dettes

Ratio Flux de Trésorerie Disponible sur Dettes de Spectra Industries (513687.BO) au 20 oct. 2026 est 10,74 %. L'année précédente, Ratio Flux de Trésorerie Disponible sur Dettes était 12,23 % — une variation de -12,18 % (plus faible).

FCF/Dettes

10,74 %

YoY

-12,18%

Dernière mise à jour:

Ratio Flux de Trésorerie Disponible sur Dettes de Spectra Industries est 2023 10,74 % . Ratio Flux de Trésorerie Disponible sur Dettes de Spectra Industries était 2022 12,23 % . Elle diminue ainsi de -12,18% plus faible par rapport à l'année précédente.

L'histoire de Spectra Industries FCF/Dettes

  • 3 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

FCF/Dettes
Date
FCF/Dettes
1 janv. 2016
-2,07 INR
1 janv. 2017
3,67 INR
1 janv. 2018
7,04 INR
1 janv. 2019
-5,13 INR
1 janv. 2020
19,25 INR
1 janv. 2021
10,68 INR
1 janv. 2022
12,23 INR
1 janv. 2023
10,74 INR
L'histoire de Spectra Industries FCF/Dettes
ANNÉEFCF/DettesYoY
10,74 %-12,18%
12,23 %+14,49%
10,68 %-44,53%
19,25 %-475,66%
-5,13 %-172,77%
7,04 %+92,01%
3,67 %-277,43%
-2,07 %—

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Spectra Industries Analyse d'actions

Que fait Spectra Industries ? Spectra Industries est l'une des entreprises les plus populaires sur Eulerpool.

Questions fréquemment posées sur l'action Spectra Industries

Ratio Flux de Trésorerie Disponible sur Dettes de Spectra Industries s'élève à 10,74 % en 2023.

Ratio Flux de Trésorerie Disponible sur Dettes de Spectra Industries a changé de 12,23 % à 10,74 %, ce qui représente une variation de -12,18 %. La valeur est plus faible qu'l'année précédente.

Sur Eulerpool, vous trouverez l'évolution historique complète de Spectra Industries de Ratio Flux de Trésorerie Disponible sur Dettes depuis 2006 – avec des valeurs annuelles, des graphiques et une analyse détaillée.

FCF/Dettes mesure le pourcentage de la dette totale qui pourrait être remboursée à partir du flux de trésorerie disponible. C'est une mesure plus stricte que OCF/Dettes car elle tient compte des dépenses d'investissement.

Un 'bon' varie selon le secteur et le stade de l'entreprise. Sur Eulerpool, vous pouvez comparer Spectra Industries de Ratio Flux de Trésorerie Disponible sur Dettes avec les pairs du secteur et la moyenne du secteur pour évaluer son attrait.

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Endettement — Spectra Industries

Toutes les Métriques Clés — Spectra Industries

Croissance