Sovereign Diamonds

Sovereign Diamonds Valeur comptable tangible par action

Valeur comptable tangible par action de Sovereign Diamonds (523826.BO) au 5 nov. 2026 est 21,41 INR. L'année précédente, Valeur comptable tangible par action était 29,46 INR — une variation de -27,32 % (plus faible).

Valeur comptable tangible par action

21,41INR

YoY

-27,32%

Dernière mise à jour:

Valeur comptable tangible par action de Sovereign Diamonds est 2026 21,41 INR. Valeur comptable tangible par action de Sovereign Diamonds était 2025 29,46 INR. Elle diminue ainsi de -27,32% plus faible par rapport à l'année précédente.

L'histoire de Sovereign Diamonds Valeur comptable tangible par action

  • 3 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

Valeur comptable tangible par action
Date
Valeur comptable tangible par action
1 janv. 2019
24,57 INR
1 janv. 2020
24,64 INR
1 janv. 2021
22,09 INR
1 janv. 2022
24,38 INR
1 janv. 2023
26,81 INR
1 janv. 2024
29,16 INR
1 janv. 2025
29,46 INR
1 janv. 2026
21,41 INR
L'histoire de Sovereign Diamonds Valeur comptable tangible par action
ANNÉEValeur comptable tangible par actionYoY
21,41INR-27,32%
29,46INR+1,03%
29,16INR+8,75%
26,81INR+9,98%
24,38INR+10,36%
22,09INR-10,34%
24,64INR+0,29%
24,57INR+1,85%
24,12INR+5,80%
22,80INR+8,62%
20,99INR+11,08%
18,90INR+18,41%
15,96INR—

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Sovereign Diamonds Analyse d'actions

Que fait Sovereign Diamonds ? Sovereign Diamonds Ltd. génère ses revenus grâce à la fabrication et à la vente de bijoux en or, de bijoux sertis de diamants et d'articles en argent. L'entreprise opère exclusivement dans le segment des bijoux en or et sertis de diamants, en se concentrant sur des produits tels que les bijoux en diamants, pierres précieuses, perles, or, argent et platine. Ses clients principaux sont les consommateurs recherchant des accessoires de haute qualité en métaux précieux et pierres fines, avec l'unité de production basée à Mumbai soutenant la fabrication de ces offres. Les flux de revenus de l'entreprise proviennent des sous-secteurs des gemmes et des bijoux, incluant les bijoux sertis de diamants, ainsi que les produits en or, argent et platine. La fabrication a lieu dans l'installation de Mumbai, qui produit des articles pour les segments centraux de l'entreprise. Les ventes ciblent les particuliers et les ménages intéressés par les styles de bijoux luxueux et traditionnels indiens, en particulier ceux mettant en valeur les incrustations de diamants et de pierres précieuses. Sovereign Diamonds Ltd. ne mentionne aucune source de revenu supplémentaire au-delà de ses activités de fabrication et de vente de bijoux. Le modèle commercial de l'entreprise repose sur la production et la distribution de bijoux en or, diamants, argent et platine via son unité de production basée à Mumbai. Sovereign Diamonds est l'une des entreprises les plus populaires sur Eulerpool.

Questions fréquemment posées sur l'action Sovereign Diamonds

Valeur comptable tangible par action de Sovereign Diamonds s'élève à 21,41 INR en 2026.

Valeur comptable tangible par action de Sovereign Diamonds a changé de 29,46 INR à 21,41 INR, ce qui représente une variation de -27,32 %. La valeur est plus faible qu'l'année précédente.

Sur Eulerpool, vous trouverez l'évolution historique complète de Sovereign Diamonds de Valeur comptable tangible par action depuis 2006 – avec des valeurs annuelles, des graphiques et une analyse détaillée.

La valeur comptable tangible par action exclut les actifs incorporels et l'écart d'acquisition, fournissant une mesure plus prudente de la valeur nette de l'actif par action.

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Bilan — Sovereign Diamonds

Toutes les Métriques Clés — Sovereign Diamonds

Croissance