Snowman Logistics

Snowman Logistics EBIT/Actif

Ratio Résultat d'Exploitation sur Actif (EBIT/Actif) de Snowman Logistics (SNOWMAN.NS) au 16 oct. 2026 est 2,99 %. L'année précédente, Ratio Résultat d'Exploitation sur Actif (EBIT/Actif) était 3,95 % — une variation de -24,29 % (plus faible).

EBIT/Actif

2,99 %

YoY

-24,29%

Dernière mise à jour:

Ratio Résultat d'Exploitation sur Actif (EBIT/Actif) de Snowman Logistics est 2026 2,99 % . Ratio Résultat d'Exploitation sur Actif (EBIT/Actif) de Snowman Logistics était 2025 3,95 % . Elle diminue ainsi de -24,29% plus faible par rapport à l'année précédente.

L'histoire de Snowman Logistics EBIT/Actif

  • 3 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

EBIT/Actif
Date
EBIT/Actif
1 janv. 2019
3,45 INR
1 janv. 2020
2,19 INR
1 janv. 2021
2,92 INR
1 janv. 2022
12,83 INR
1 janv. 2023
5,00 INR
1 janv. 2024
5,86 INR
1 janv. 2025
3,95 INR
1 janv. 2026
2,99 INR
L'histoire de Snowman Logistics EBIT/Actif
ANNÉEEBIT/ActifYoY
2,99 %-24,29%
3,95 %-32,67%
5,86 %+17,25%
5,00 %-61,01%
12,83 %+338,82%
2,92 %+33,43%
2,19 %-36,47%
3,45 %+356,83%
0,75 %-309,15%
-0,36 %-117,16%
2,10 %-21,62%
2,68 %-23,83%
3,52 %—

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Snowman Logistics Analyse d'actions

Que fait Snowman Logistics ? Snowman Logistics Ltd, listed on the National Stock Exchange of India with ticker SNOWMAN.NS and ISIN INE734N01019, is a logistics and transportation company headquartered in Bangalore, India. The company has 480 employees and went public on September 12, 2014. Snowman Logistics provides temperature-controlled logistics services, specializing in integrated cold chain solutions for clients across India. Its operations include temperature-controlled warehousing facilities in Mumbai, Chennai, and Bengaluru, supporting pan-India customer service. The company operates through four business segments: Warehousing services, Transportation services, Consignment agency services and others, and Trading and distribution. The Warehousing services segment manages temperature-controlled storage across multiple locations. The Transportation services segment handles inter-city product transport, including door-to-door last-mile distribution. The Consignment agency services and others segment focuses on retail distribution via a consignment agency model. Snowman Logistics does not provide details on specific products, acquisitions, or financial figures beyond the IPO date and employee count. The company's website is https://snowman.in/. Snowman Logistics est l'une des entreprises les plus populaires sur Eulerpool.

Questions fréquemment posées sur l'action Snowman Logistics

Ratio Résultat d'Exploitation sur Actif (EBIT/Actif) de Snowman Logistics s'élève à 2,99 % en 2026.

Ratio Résultat d'Exploitation sur Actif (EBIT/Actif) de Snowman Logistics a changé de 3,95 % à 2,99 %, ce qui représente une variation de -24,29 %. La valeur est plus faible qu'l'année précédente.

Sur Eulerpool, vous trouverez l'évolution historique complète de Snowman Logistics de Ratio Résultat d'Exploitation sur Actif (EBIT/Actif) depuis 2006 – avec des valeurs annuelles, des graphiques et une analyse détaillée.

EBIT/Actif mesure la rentabilité opérationnelle par rapport aux actifs totaux, fournissant une vision de l'efficacité des actifs sans effet de structure financière, comparable entre les différentes structures capitalistiques.

Un 'bon' varie selon le secteur et le stade de l'entreprise. Sur Eulerpool, vous pouvez comparer Snowman Logistics de Ratio Résultat d'Exploitation sur Actif (EBIT/Actif) avec les pairs du secteur et la moyenne du secteur pour évaluer son attrait.

Pour évaluer de Ratio Résultat d'Exploitation sur Actif (EBIT/Actif), il est essentiel de le comparer avec les pairs du même secteur. Sur Eulerpool, vous pouvez trouver des comparaisons directes du secteur pour Ratio Résultat d'Exploitation sur Actif (EBIT/Actif).

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Rentabilité — Snowman Logistics

Toutes les Métriques Clés — Snowman Logistics

Croissance