Signet Industries

Signet Industries Valeur comptable tangible par action

Valeur comptable tangible par action de Signet Industries (SIGIND.NS) au 7 nov. 2026 est 84,05 INR. L'année précédente, Valeur comptable tangible par action était 79,33 INR — une variation de 5,94 % (plus élevé).

Valeur comptable tangible par action

84,05INR

YoY

5,94%

Dernière mise à jour:

Valeur comptable tangible par action de Signet Industries est 2026 84,05 INR. Valeur comptable tangible par action de Signet Industries était 2025 79,33 INR. Elle diminue ainsi de 5,94% plus élevé par rapport à l'année précédente.

L'histoire de Signet Industries Valeur comptable tangible par action

  • 3 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

Valeur comptable tangible par action
Date
Valeur comptable tangible par action
1 janv. 2019
56,66 INR
1 janv. 2020
59,91 INR
1 janv. 2021
64,06 INR
1 janv. 2022
66,28 INR
1 janv. 2023
70,05 INR
1 janv. 2024
74,63 INR
1 janv. 2025
79,33 INR
1 janv. 2026
84,05 INR
L'histoire de Signet Industries Valeur comptable tangible par action
ANNÉEValeur comptable tangible par actionYoY
84,05INR+5,94%
79,33INR+6,31%
74,63INR+6,53%
70,05INR+5,69%
66,28INR+3,47%
64,06INR+6,93%
59,91INR+5,73%
56,66INR+7,43%
52,74INR+3,22%
51,10INR+29,82%
39,36INR+18,66%
33,17INR+65,47%
20,05INR+36,90%
14,64INR+6,82%
13,71INR+10,09%
12,45INR—

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Signet Industries Analyse d'actions

Que fait Signet Industries ? Signet Industries Ltd. génère ses revenus grâce à trois segments d'activité: Fabrication, Unité Éolienne et Commerce. Le segment Fabrication produit des produits d'irrigation et en plastique, notamment des systèmes d'irrigation goutte-à-goutte (DRIP), des tuyaux pour arroseurs, des tuyaux en PVC et des raccords agricoles, ainsi que des meubles moulés en plastique pour la maison. Le segment Unité Éolienne produit de l'électricité via des éoliennes situées au Rajasthan et au Maharashtra, contribuant ainsi aux revenus issus des énergies renouvelables. Le segment Commerce se consacre au négoce de divers produits, y compris des tuyaux en polyéthylène haute densité (PEHD), des conduits de câbles, des pompes pulvérisatrices, des caisses et des ghamela, ciblant les applications agricoles, d'irrigation, d'alimentation en eau, industrielles et pour piscines sur les marchés nationaux et à l'exportation. Les gammes de produits de l'entreprise desservent les secteurs agricole, d'irrigation, d'alimentation en eau, des procédés industriels et des piscines, avec des applications couvrant à la fois les marchés nationaux et à l'exportation. Sa production manufacturière comprend des tuyaux PEHD, des conduits de câbles, des pompes pulvérisatrices, des caisses et des ghamela, qui sont vendus aux clients de ces secteurs. Le segment Unité Éolienne fournit l'électricité produite par les éoliennes, principalement au Rajasthan et au Maharashtra, afin de répondre aux besoins énergétiques régionaux. Signet Industries Ltd. opère à travers ses trois segments, tirant parti de ses capacités de fabrication pour les produits d'irrigation et en plastique, de ses opérations d'énergie renouvelable dans le secteur éolien et de ses activités commerciales pour diverses gammes de produits. Les flux de revenus de l'entreprise proviennent de la vente de biens manufacturés, de l'électricité issue des éoliennes et du négoce de produits destinés à de multiples applications industrielles et marchés géographiques. Signet Industries est l'une des entreprises les plus populaires sur Eulerpool.

Questions fréquemment posées sur l'action Signet Industries

Valeur comptable tangible par action de Signet Industries s'élève à 84,05 INR en 2026.

Valeur comptable tangible par action de Signet Industries a changé de 79,33 INR à 84,05 INR, ce qui représente une variation de 5,94 %. La valeur est plus élevé qu'l'année précédente.

Sur Eulerpool, vous trouverez l'évolution historique complète de Signet Industries de Valeur comptable tangible par action depuis 2006 – avec des valeurs annuelles, des graphiques et une analyse détaillée.

La valeur comptable tangible par action exclut les actifs incorporels et l'écart d'acquisition, fournissant une mesure plus prudente de la valeur nette de l'actif par action.

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Bilan — Signet Industries

Toutes les Métriques Clés — Signet Industries

Croissance