Shaver Shop Group

Shaver Shop Group Marge FCO

Marge de Flux de Trésorerie d'Exploitation de Shaver Shop Group (SSG.AX) au 3 nov. 2026 est 14,41 %. L'année précédente, Marge de Flux de Trésorerie d'Exploitation était 10,79 % — une variation de 33,63 % (plus élevé).

Marge FCO

14,41 %

YoY

33,63%

Dernière mise à jour:

Marge de Flux de Trésorerie d'Exploitation de Shaver Shop Group est 2026 14,41 % . Marge de Flux de Trésorerie d'Exploitation de Shaver Shop Group était 2025 10,79 % . Elle diminue ainsi de 33,63% plus élevé par rapport à l'année précédente.

L'histoire de Shaver Shop Group Marge FCO

  • 3 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

Marge FCO
Date
Marge FCO
1 janv. 2019
6,98 AUD
1 janv. 2020
20,28 AUD
1 janv. 2021
16,80 AUD
1 janv. 2022
13,96 AUD
1 janv. 2023
14,37 AUD
1 janv. 2024
15,55 AUD
1 janv. 2025
10,79 AUD
1 janv. 2026
14,41 AUD
L'histoire de Shaver Shop Group Marge FCO
ANNÉEMarge FCOYoY
14,41 %+33,63%
10,79 %-30,65%
15,55 %+8,25%
14,37 %+2,94%
13,96 %-16,91%
16,80 %-17,18%
20,28 %+190,54%
6,98 %-30,39%
10,03 %+318,60%
2,40 %-43,38%
4,23 %+65,13%
2,56 %-72,21%
9,22 %—

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Shaver Shop Group Analyse d'actions

Que fait Shaver Shop Group ? Shaver Shop Group Ltd génère ses revenus grâce à ses magasins détenus par l'entreprise, ses plateformes en ligne et ses opérations de franchise. La société commercialise des produits d'hygiène personnelle sous des catégories telles que les rasoirs électriques, les tondeuses pour barbe, les tondeuses à cheveux et les tailleurs corporels, ainsi que des pièces de rechange et des accessoires. Elle propose également des produits de soins bucco-dentaires, des solutions d'épilation féminines, des outils de coiffure, des articles de massage, ainsi que des gammes de soins de la peau et des cheveux. L'entreprise exploite environ 121 magasins en Australie et en Nouvelle-Zélande, desservant une clientèle recherchant des solutions spécialisées en matière de toilettage et de soins personnels. Le modèle d'affaires repose sur les ventes directes via des magasins physiques et des canaux de commerce électronique, les magasins franchisés contribuant également aux revenus. Les principaux segments de produits incluent les produits de toilettage masculins tels que les rasoirs électriques, les kits de soin de la barbe et les rasoirs, ainsi que les produits d'épilation féminins comme les épilateurs et les lames pour femmes. Les places de marché en ligne et les sites web corporatifs alimentent les ventes numériques, complétant ainsi la présence au détail. Les clients achètent des essentiels de toilettage et des articles de soins premium à travers les emplacements physiques et les plateformes en ligne. La société cible les consommateurs intéressés par les soins personnels, en mettant l'accent sur les besoins de toilettage des hommes et des femmes. Les partenaires de franchise étendent la portée de la marque tout en maintenant une offre de produits cohérente dans tous les points de vente. Shaver Shop Group est l'une des entreprises les plus populaires sur Eulerpool.

Questions fréquemment posées sur l'action Shaver Shop Group

Marge de Flux de Trésorerie d'Exploitation de Shaver Shop Group s'élève à 14,41 % en 2026.

Marge de Flux de Trésorerie d'Exploitation de Shaver Shop Group a changé de 10,79 % à 14,41 %, ce qui représente une variation de 33,63 %. La valeur est plus élevé qu'l'année précédente.

Sur Eulerpool, vous trouverez l'évolution historique complète de Shaver Shop Group de Marge de Flux de Trésorerie d'Exploitation depuis 2006 – avec des valeurs annuelles, des graphiques et une analyse détaillée.

La marge FCO mesure le pourcentage du chiffre d'affaires converti en flux de trésorerie d'exploitation. Elle indique l'efficacité de la génération de trésorerie par rapport aux opérations commerciales principales.

Un 'bon' varie selon le secteur et le stade de l'entreprise. Sur Eulerpool, vous pouvez comparer Shaver Shop Group de Marge de Flux de Trésorerie d'Exploitation avec les pairs du secteur et la moyenne du secteur pour évaluer son attrait.

Pour évaluer de Marge de Flux de Trésorerie d'Exploitation, il est essentiel de le comparer avec les pairs du même secteur. Sur Eulerpool, vous pouvez trouver des comparaisons directes du secteur pour Marge de Flux de Trésorerie d'Exploitation.

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Marges — Shaver Shop Group

Toutes les Métriques Clés — Shaver Shop Group

Croissance