Scout Gaming Group

Scout Gaming Group Conversion FCF

Delisted

Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA) de Scout Gaming Group (SCOUT.ST) au 16 oct. 2026 est 177,81 %. L'année précédente, Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA) était 61,67 % — une variation de 188,31 % (plus élevé).

Conversion FCF

177,81 %

YoY

188,31%

Dernière mise à jour:

Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA) de Scout Gaming Group est 2024 177,81 % . Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA) de Scout Gaming Group était 2023 61,67 % . Elle diminue ainsi de 188,31% plus élevé par rapport à l'année précédente.

L'histoire de Scout Gaming Group Conversion FCF

  • 3 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

Conversion FCF
Date
Conversion FCF
1 janv. 2017
118,44 SEK
1 janv. 2018
100,31 SEK
1 janv. 2019
100,65 SEK
1 janv. 2020
103,15 SEK
1 janv. 2021
94,01 SEK
1 janv. 2022
121,30 SEK
1 janv. 2023
61,67 SEK
1 janv. 2024
177,81 SEK
L'histoire de Scout Gaming Group Conversion FCF
ANNÉEConversion FCFYoY
177,81 %+188,31%
61,67 %-49,16%
121,30 %+29,03%
94,01 %-8,86%
103,15 %+2,49%
100,65 %+0,34%
100,31 %-15,31%
118,44 %+186,21%
41,38 %—

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Scout Gaming Group Analyse d'actions

Que fait Scout Gaming Group ? Scout Gaming Group AB, listed on the Stockholm Stock Exchange with ticker SCOUT.ST, provides business-to-business daily fantasy sports and pool games. Headquartered in Stockholm, the company went public on December 11, 2017. It operates as a licensed B2B fantasy sports provider with gaming licenses in Malta and the United Kingdom. The firm offers a platform featuring Fantasy Sports Network, including traditional and daily fantasy sports, predictor games, and StatCenter for real-time sports statistics. Its services target betting companies on a revenue share basis, with employees totaling 111. The company's website is scoutgaminggroup.com. Scout Gaming Group est l'une des entreprises les plus populaires sur Eulerpool.

Questions fréquemment posées sur l'action Scout Gaming Group

Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA) de Scout Gaming Group s'élève à 177,81 % en 2024.

Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA) de Scout Gaming Group a changé de 61,67 % à 177,81 %, ce qui représente une variation de 188,31 %. La valeur est plus élevé qu'l'année précédente.

Sur Eulerpool, vous trouverez l'évolution historique complète de Scout Gaming Group de Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA) depuis 2006 – avec des valeurs annuelles, des graphiques et une analyse détaillée.

La conversion FCL mesure l'efficacité avec laquelle l'EBITDA se convertit en flux de trésorerie libre. Une conversion plus élevée indique une allocation de capital efficace et des coûts de maintenance faibles.

Un 'bon' varie selon le secteur et le stade de l'entreprise. Sur Eulerpool, vous pouvez comparer Scout Gaming Group de Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA) avec les pairs du secteur et la moyenne du secteur pour évaluer son attrait.

Pour évaluer de Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA), il est essentiel de le comparer avec les pairs du même secteur. Sur Eulerpool, vous pouvez trouver des comparaisons directes du secteur pour Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA).

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Flux de trésorerie — Scout Gaming Group

Toutes les Métriques Clés — Scout Gaming Group

Croissance