Scope Fluidics

Scope Fluidics Capitaux propres

Le capital propre de Scope Fluidics (SCP.WA) au 6 nov. 2026 est 162,43 M PLN. L'année précédente, Le capital propre était 146,35 M PLN — une variation de 10,99 % (plus élevé).

Capitaux propres

162,43 MPLN

YoY

10,99%

Dernière mise à jour:

En l'année 2025, les fonds propres de Scope Fluidics étaient de 162,43 M PLN, une augmentation de 10,99% par rapport à 146,35 M PLN, le capital propre de l'année précédente.

L'histoire de Scope Fluidics Capitaux propres

  • 3 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

Capitaux propres
Date
Capitaux propres
1 janv. 2018
12,81 M PLN
1 janv. 2019
20,22 M PLN
1 janv. 2020
23,37 M PLN
1 janv. 2021
14,58 M PLN
1 janv. 2022
332,97 M PLN
1 janv. 2023
80,93 M PLN
1 janv. 2024
146,35 M PLN
1 janv. 2025
162,43 M PLN
L'histoire de Scope Fluidics Capitaux propres
ANNÉECapitaux propresYoY
162,43 MPLN+10,99%
146,35 MPLN+80,84%
80,93 MPLN-75,69%
332,97 MPLN+2 183,45%
14,58 MPLN-37,61%
23,37 MPLN+15,60%
20,22 MPLN+57,89%
12,81 MPLN-24,13%
16,88 MPLN+202,63%
5,58 MPLN-16,76%
6,70 MPLN—

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Scope Fluidics Analyse d'actions

Que fait Scope Fluidics ? Scope Fluidics SA génère ses revenus grâce au développement et à la vente de systèmes microfluidiques jetables pour le prélèvement d'échantillons sanguins et le stockage des réactifs, ciblant les applications diagnostiques et med-tech. Le système PCR ONE de l'entreprise détecte les pathogènes bactériens et viraux, tandis que le système BacterOMIC fournit des données sur la sensibilité des bactéries aux antibiotiques et sur les mécanismes de résistance. Elle propose un accès aux laboratoires, des ateliers et des services administratifs, y compris le financement, pour soutenir ses projets. Les clients clés incluent des médecins, du personnel médical, des chefs de projet, des ingénieurs et des universitaires qui collaborent à ses solutions diagnostiques. La société monétise son orientation R&D en fournissant des outils diagnostiques spécialisés et des services d'infrastructure. Ses produits sont conçus pour les professionnels de santé et les institutions de recherche nécessitant une détection avancée des pathogènes et une analyse de la résistance aux antibiotiques. En livrant à la fois des systèmes matériels tels que PCR ONE et BacterOMIC, ainsi que des services de soutien tels que l'accès aux laboratoires et le financement, Scope Fluidics SA sert le secteur de la santé avec des solutions adaptées à l'innovation diagnostique et med-tech. Les flux de revenus de Scope Fluidics SA proviennent de la vente de systèmes microfluidiques, de services de soutien aux projets et de l'accès à ses installations. Les segments cibles de l'entreprise comprennent les professionnels médicaux, les chercheurs et les institutions engagés dans les tests diagnostiques et les études sur la résistance aux antibiotiques. Ses offres combinent matériel, outils diagnostiques sans logiciel et infrastructure collaborative pour répondre à des défis spécifiques de la santé en matière de détection des pathogènes et de planification du traitement. Scope Fluidics est l'une des entreprises les plus populaires sur Eulerpool.

Capitaux propres en détail

Analyse des fonds propres de Scope Fluidics

Le fonds propres de Scope Fluidics représente la part des propriétaires dans l'entreprise et est calculé comme la différence entre l'actif total et le passif total. Il reflète la revendication résiduelle des actionnaires sur les actifs de l'entreprise après que toutes les dettes ont été réglées. La compréhension des fonds propres de Scope Fluidics est cruciale pour évaluer sa santé financière, sa stabilité et sa valeur pour les actionnaires.

Comparaison année par année

L'évaluation des fonds propres de Scope Fluidics sur plusieurs années consécutives offre des insights sur la croissance, la rentabilité et la structure du capital de l'entreprise. Une augmentation des fonds propres suggère une amélioration de la valeur nette et de la santé financière, tandis que une diminution des fonds propres pourrait indiquer une augmentation de la dette ou des défis opérationnels

Impact sur les investissements

Le fonds propres de Scope Fluidics est un élément crucial pour les investisseurs, qui influence le levier financier, le profil de risque et le retour sur fonds propres (ROE) de l'entreprise. Des niveaux plus élevés de fonds propres indiquent généralement un moindre risque et une stabilité financière accrue, rendant l'entreprise potentiellement attrayante comme opportunité d'investissement.

Interprétation des variations des fonds propres

Les variations du fonds propres de Scope Fluidics peuvent résulter de différents facteurs, y compris les changements de bénéfice net, les paiements des dividendes et l'émission ou le rachat d'actions. Les investisseurs analysent ces changements pour évaluer la performance financière, l'efficacité opérationnelle, et la gestion financière stratégique de l'entreprise.

Questions fréquemment posées sur l'action Scope Fluidics

Le capital propre de Scope Fluidics s'élève à 162,43 M PLN en 2025.

Le capital propre de Scope Fluidics a changé de 146,35 M PLN à 162,43 M PLN, ce qui représente une variation de 10,99 %. La valeur est plus élevé qu'l'année précédente.

Sur Eulerpool, vous trouverez l'évolution historique complète de Scope Fluidics de Le capital propre depuis 2006 – avec des valeurs annuelles, des graphiques et une analyse détaillée.

PLN de Le capital propre est un facteur clé pour les investisseurs. Les changements dans cette métrique peuvent signaler une amélioration ou une détérioration des fondamentaux, impactant directement le cours de l'action. Sur Eulerpool, vous pouvez suivre Scope Fluidics de Le capital propre historiquement et en temps réel.

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Bilan — Scope Fluidics

Toutes les Métriques Clés — Scope Fluidics

Croissance