Sakar Healthcare

Sakar Healthcare EBITDA

EBITDA (Résultat avant intérêts, impôts, amortissements et dépréciations) de Sakar Healthcare (SAKAR.NS) au 5 nov. 2026 est 453,24 M INR. L'année précédente, EBITDA (Résultat avant intérêts, impôts, amortissements et dépréciations) était 496,83 M INR — une variation de -8,77 % (plus faible).

EBITDA

453,24 MINR

YoY

-8,77%

Dernière mise à jour:

EBITDA (Résultat avant intérêts, impôts, amortissements et dépréciations) de Sakar Healthcare est 2026 453,24 M INR. EBITDA (Résultat avant intérêts, impôts, amortissements et dépréciations) de Sakar Healthcare était 2025 496,83 M INR. Elle diminue ainsi de -8,77% plus faible par rapport à l'année précédente.

L'histoire de Sakar Healthcare EBITDA

  • 3 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

EBITDA
Date
EBITDA
1 janv. 2019
191,80 M INR
1 janv. 2020
206,84 M INR
1 janv. 2021
230,28 M INR
1 janv. 2022
485,56 M INR
1 janv. 2023
334,43 M INR
1 janv. 2024
676,01 M INR
1 janv. 2025
496,83 M INR
1 janv. 2026
453,24 M INR
L'histoire de Sakar Healthcare EBITDA
ANNÉEEBITDAYoY
453,24 MINR-8,77%
496,83 MINR-26,51%
676,01 MINR+102,14%
334,43 MINR-31,12%
485,56 MINR+110,85%
230,28 MINR+11,33%
206,84 MINR+7,85%
191,80 MINR+51,82%
126,33 MINR-5,21%
133,27 MINR+138,38%
55,91 MINR-29,02%
78,77 MINR+0,39%
78,47 MINR—

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Sakar Healthcare Analyse d'actions

Que fait Sakar Healthcare ? Sakar Healthcare Ltd. fabrique des produits pharmaceutiques, notamment des formes orales liquides, des comprimés de céphalosporines, des gélules, des sirops en poudre sèche, des injections en poudre sèche, des injectables liquides (SVP) en ampoules et flacons, des injections lyophilisées et des formes orales solides. L'entreprise opère en tant qu'organisation de développement et de fabrication sous contrat (CDMO), proposant ces produits sous des noms de marque tels que Oral - Sirop et Suspension Liquide, Injectables Liquides (SVP) - Flacons et Ampoules, Céphalosporine - Injections en Poudre Sèche, Céphalosporine - Formes Solides Orales et Injections Lyophilisées (en flacons). Sakar Healthcare dessert les marchés de 14 pays, dont l'Ouganda, le Kenya, le Yémen, l'Éthiopie, le Congo, le Zimbabwe, le Nigeria, le Malawi, les Philippines, le Pérou, le Vietnam et la Côte d'Ivoire, avec environ 321 enregistrements de produits. L'entreprise génère ses revenus par la vente de ces produits pharmaceutiques aux prestataires de soins de santé et aux distributeurs dans ces régions. L'unité de production de l'entreprise est accréditée par les autorités réglementaires de 14 pays, ce qui lui permet de produire et de distribuer des produits sur ces marchés. Le portefeuille de produits de Sakar Healthcare comprend des injectables liquides (SVP) en ampoules et flacons, des injections en poudre sèche et des formes orales solides, vendus aux établissements de santé et aux pharmacies. Les contrats conclus par l'entreprise avec ses clients du secteur pharmaceutique impliquent le développement et la fabrication de produits selon leurs spécifications, l'entreprise mettant un accent particulier sur les médicaments à base de céphalosporines et les formulations liquides. Sakar Healthcare Ltd. se concentre sur la prestation de services de fabrication sous contrat pour les produits pharmaceutiques, avec une forte emphasis sur les formulations à base de céphalosporines et les médicaments à base liquide. Les produits de l'entreprise sont enregistrés dans le cadre de 321 enregistrements de produits dans divers pays, soutenant ainsi ses opérations sur 14 marchés réglementaires. Les revenus proviennent de la production et de la vente de ces produits enregistrés auprès des prestataires de soins de santé et des distributeurs dans les régions où l'entreprise détient une accréditation réglementaire. Sakar Healthcare est l'une des entreprises les plus populaires sur Eulerpool.

Questions fréquemment posées sur l'action Sakar Healthcare

EBITDA (Résultat avant intérêts, impôts, amortissements et dépréciations) de Sakar Healthcare s'élève à 453,24 M INR en 2026.

EBITDA (Résultat avant intérêts, impôts, amortissements et dépréciations) de Sakar Healthcare a changé de 496,83 M INR à 453,24 M INR, ce qui représente une variation de -8,77 %. La valeur est plus faible qu'l'année précédente.

Sur Eulerpool, vous trouverez l'évolution historique complète de Sakar Healthcare de EBITDA (Résultat avant intérêts, impôts, amortissements et dépréciations) depuis 2006 – avec des valeurs annuelles, des graphiques et une analyse détaillée.

L'EBITDA mesure la performance opérationnelle avant l'impact de la structure financière, de l'environnement fiscal et des charges de dépréciation non monétaires.

EBITDA = EBIT + Dépréciations et amortissements

INR de EBITDA (Résultat avant intérêts, impôts, amortissements et dépréciations) est un facteur clé pour les investisseurs. Les changements dans cette métrique peuvent signaler une amélioration ou une détérioration des fondamentaux, impactant directement le cours de l'action. Sur Eulerpool, vous pouvez suivre Sakar Healthcare de EBITDA (Résultat avant intérêts, impôts, amortissements et dépréciations) historiquement et en temps réel.

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Compte de résultat — Sakar Healthcare

Toutes les Métriques Clés — Sakar Healthcare

Croissance