STEL Holdings

STEL Holdings FCF/Dettes

Ratio Flux de Trésorerie Disponible sur Dettes de STEL Holdings (STEL.NS) au 5 nov. 2026 est -316 426,32 %. L'année précédente, Ratio Flux de Trésorerie Disponible sur Dettes était 116 350,49 % — une variation de -371,96 % (plus faible).

FCF/Dettes

-316 426,32 %

YoY

-371,96%

Dernière mise à jour:

Ratio Flux de Trésorerie Disponible sur Dettes de STEL Holdings est 2026 -316 426,32 % . Ratio Flux de Trésorerie Disponible sur Dettes de STEL Holdings était 2025 116 350,49 % . Elle diminue ainsi de -371,96% plus faible par rapport à l'année précédente.

L'histoire de STEL Holdings FCF/Dettes

  • 3 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

FCF/Dettes
Date
FCF/Dettes
1 janv. 2018
-37,59 INR
1 janv. 2019
-2 555,10 INR
1 janv. 2020
491,29 INR
1 janv. 2021
-2 419,62 INR
1 janv. 2022
3 048,70 INR
1 janv. 2023
67 700,10 INR
1 janv. 2024
116 350,49 INR
1 janv. 2026
-316 426,32 INR
L'histoire de STEL Holdings FCF/Dettes
ANNÉEFCF/DettesYoY
-316 426,32 %-371,96%
116 350,49 %+71,86%
67 700,10 %+2 120,62%
3 048,70 %-226,00%
-2 419,62 %-592,50%
491,29 %-119,23%
-2 555,10 %+6 697,23%
-37,59 %-23,67%
-49,25 %—

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

STEL Holdings Analyse d'actions

Que fait STEL Holdings ? STEL Holdings Ltd. génère ses revenus grâce à son portefeuille d'investissements, qui comprend principalement des participations dans des entreprises opérant dans les secteurs de la production et du transport d'électricité, des pneus automobiles et des produits en caoutchouc, des services publics électriques, du noir de carbone, des produits pharmaceutiques et des biens de grande consommation (FGC). La filiale de l'entreprise, Doon Dooars Plantations Limited, contribue à sa stratégie d'investissement. STEL Holdings Ltd. cible les investisseurs institutionnels et les établissements financiers souhaitant s'exposer à divers secteurs du paysage industriel indien. Son modèle d'affaires se concentre sur l'appréciation du capital à long terme issue des sociétés du portefeuille plutôt que sur une gestion active. Les activités d'investissement de la firme sont centrées sur les sociétés du groupe, une part significative étant dédiée aux infrastructures énergétiques et aux secteurs manufacturiers. STEL Holdings Ltd. ne mène pas d'opérations directes mais agit en tant qu'entité de détention pour ses filiales et ses investissements en capitaux propres. Cette structure lui permet de tirer parti de la croissance des principales industries indiennes sans supporter de charges opérationnelles. Les flux de revenus proviennent des dividendes et des plus-values réalisés sur ses participations, qui incluent des entreprises des secteurs de l'énergie, de la fabrication et des biens de consommation. L'introduction en bourse de l'entreprise en 2011 a fourni un capital initial, mais son modèle financier actuel repose sur la performance de son portefeuille d'investissements. STEL Holdings Ltd. sert de véhicule d'investissement passif pour ses parties prenantes, en se concentrant sur les secteurs présentant un potentiel de croissance stable. STEL Holdings est l'une des entreprises les plus populaires sur Eulerpool.

Questions fréquemment posées sur l'action STEL Holdings

Ratio Flux de Trésorerie Disponible sur Dettes de STEL Holdings s'élève à -316 426,32 % en 2026.

Ratio Flux de Trésorerie Disponible sur Dettes de STEL Holdings a changé de 116 350,49 % à -316 426,32 %, ce qui représente une variation de -371,96 %. La valeur est plus faible qu'l'année précédente.

Sur Eulerpool, vous trouverez l'évolution historique complète de STEL Holdings de Ratio Flux de Trésorerie Disponible sur Dettes depuis 2006 – avec des valeurs annuelles, des graphiques et une analyse détaillée.

FCF/Dettes mesure le pourcentage de la dette totale qui pourrait être remboursée à partir du flux de trésorerie disponible. C'est une mesure plus stricte que OCF/Dettes car elle tient compte des dépenses d'investissement.

Un 'bon' varie selon le secteur et le stade de l'entreprise. Sur Eulerpool, vous pouvez comparer STEL Holdings de Ratio Flux de Trésorerie Disponible sur Dettes avec les pairs du secteur et la moyenne du secteur pour évaluer son attrait.

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Endettement — STEL Holdings

Toutes les Métriques Clés — STEL Holdings

Croissance