SNTEnergy Co

SNTEnergy Co EBITDA

EBITDA (Résultat avant intérêts, impôts, amortissements et dépréciations) de SNTEnergy Co (100840.KS) au 6 nov. 2026 est 111,31 Md KRW. L'année précédente, EBITDA (Résultat avant intérêts, impôts, amortissements et dépréciations) était 24,16 Md KRW — une variation de 360,68 % (plus élevé).

EBITDA

111,31 MdKRW

YoY

360,68%

Dernière mise à jour:

EBITDA (Résultat avant intérêts, impôts, amortissements et dépréciations) de SNTEnergy Co est 2025 111,31 Md KRW. EBITDA (Résultat avant intérêts, impôts, amortissements et dépréciations) de SNTEnergy Co était 2024 24,16 Md KRW. Elle diminue ainsi de 360,68% plus élevé par rapport à l'année précédente.

L'histoire de SNTEnergy Co EBITDA

  • 3 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

EBITDA
Date
EBITDA
1 janv. 2018
-1,21 Md KRW
1 janv. 2019
18,17 Md KRW
1 janv. 2020
23,77 Md KRW
1 janv. 2021
13,84 Md KRW
1 janv. 2022
4,97 Md KRW
1 janv. 2023
22,46 Md KRW
1 janv. 2024
24,16 Md KRW
1 janv. 2025
111,31 Md KRW
L'histoire de SNTEnergy Co EBITDA
ANNÉEEBITDAYoY
111,31 MdKRW+360,68%
24,16 MdKRW+7,61%
22,46 MdKRW+351,75%
4,97 MdKRW-64,09%
13,84 MdKRW-41,76%
23,77 MdKRW+30,79%
18,17 MdKRW-1 601,63%
-1,21 MdKRW-106,07%
19,93 MdKRW+925,07%
1,94 MdKRW-94,38%
34,59 MdKRW+137,67%
14,55 MdKRW—

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

SNTEnergy Co Analyse d'actions

Que fait SNTEnergy Co ? SNTEnergy Co., Ltd. fabrique et vend des échangeurs de chaleur, notamment des échangeurs thermiques destinés aux industries pétrochimiques et au raffinage du pétrole, des générateurs de vapeur à récupération de chaleur (HRSG), des condenseurs de surface à vapeur et des installations DeNOx conçues pour éliminer les émissions d'oxydes d'azote. L'entreprise dessert les marchés nationaux et internationaux avec ses produits, en ciblant les clients industriels des secteurs intensifs en énergie. S&T MOTIV Co., Ltd. détient la participation majoritaire en tant qu'actionnaire principal suite au transfert en 2013 de la participation de 50,66 % détenue par S&T Dynamics. Les flux de revenus de l'entreprise proviennent de la vente d'équipements industriels tels que des échangeurs thermiques, des HRSG et des systèmes DeNOx aux exploitants de sites pétrochimiques, de raffinage et de gaz. Ces produits sont essentiels pour l'efficacité des procédés et la conformité environnementale dans les industries à fortes émissions. S&T MOTIV Co., Ltd. reste l'actionnaire principal, ce qui indique une structure de propriété stable pour les opérations de l'entreprise. Le portefeuille de produits de SNTEnergy se concentre sur des machines industrielles spécialisées utilisées dans la production d'énergie et le contrôle de la pollution. Les canaux de distribution nationaux et internationaux de l'entreprise soutiennent sa portée sur le marché, les clients clés comprenant des installations pétrochimiques et de raffinage ayant besoin de solutions d'échange thermique. Le modèle économique repose sur la vente directe d'équipements sur mesure aux clients industriels recherchant la conformité opérationnelle et réglementaire. SNTEnergy Co est l'une des entreprises les plus populaires sur Eulerpool.

Questions fréquemment posées sur l'action SNTEnergy Co

EBITDA (Résultat avant intérêts, impôts, amortissements et dépréciations) de SNTEnergy Co s'élève à 111,31 Md KRW en 2025.

EBITDA (Résultat avant intérêts, impôts, amortissements et dépréciations) de SNTEnergy Co a changé de 24,16 Md KRW à 111,31 Md KRW, ce qui représente une variation de 360,68 %. La valeur est plus élevé qu'l'année précédente.

Sur Eulerpool, vous trouverez l'évolution historique complète de SNTEnergy Co de EBITDA (Résultat avant intérêts, impôts, amortissements et dépréciations) depuis 2006 – avec des valeurs annuelles, des graphiques et une analyse détaillée.

L'EBITDA mesure la performance opérationnelle avant l'impact de la structure financière, de l'environnement fiscal et des charges de dépréciation non monétaires.

EBITDA = EBIT + Dépréciations et amortissements

KRW de EBITDA (Résultat avant intérêts, impôts, amortissements et dépréciations) est un facteur clé pour les investisseurs. Les changements dans cette métrique peuvent signaler une amélioration ou une détérioration des fondamentaux, impactant directement le cours de l'action. Sur Eulerpool, vous pouvez suivre SNTEnergy Co de EBITDA (Résultat avant intérêts, impôts, amortissements et dépréciations) historiquement et en temps réel.

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Compte de résultat — SNTEnergy Co

Toutes les Métriques Clés — SNTEnergy Co

Croissance