SIS

SIS Capitaux propres

Le capital propre de SIS (SIS.NS) au 6 nov. 2026 est 25,45 Md INR. L'année précédente, Le capital propre était 24,08 Md INR — une variation de 5,71 % (plus élevé).

Capitaux propres

25,45 MdINR

YoY

5,71%

Dernière mise à jour:

En l'année 2026, les fonds propres de SIS étaient de 25,45 Md INR, une augmentation de 5,71% par rapport à 24,08 Md INR, le capital propre de l'année précédente.

L'histoire de SIS Capitaux propres

  • 3 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

Capitaux propres
Date
Capitaux propres
1 janv. 2019
12,50 Md INR
1 janv. 2020
13,88 Md INR
1 janv. 2021
18,31 Md INR
1 janv. 2022
20,71 Md INR
1 janv. 2023
23,33 Md INR
1 janv. 2024
24,14 Md INR
1 janv. 2025
24,08 Md INR
1 janv. 2026
25,45 Md INR
L'histoire de SIS Capitaux propres
ANNÉECapitaux propresYoY
25,45 MdINR+5,71%
24,08 MdINR-0,23%
24,14 MdINR+3,44%
23,33 MdINR+12,65%
20,71 MdINR+13,14%
18,31 MdINR+31,86%
13,88 MdINR+11,08%
12,50 MdINR+21,55%
10,28 MdINR+90,54%
5,40 MdINR+19,23%
4,53 MdINR+14,05%
3,97 MdINR+1,30%
3,92 MdINR—

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

SIS Analyse d'actions

Que fait SIS ? SIS Ltd. génère ses revenus grâce à ses segments Solutions de sécurité-Inde et Solutions de sécurité-International, qui proposent des services de gardiennage humain, de formation, de prévention des pertes, de protection des actifs, de patrouilles mobiles et de surveillance d'alarme. L'entreprise fournit également des services de gestion d'installations, notamment le nettoyage, l'entretien ménager et la désinsectisation, ainsi que des services de logistique du cash tels que le transport de fonds, le réapprovisionnement en espèces des distributeurs automatiques de billets (DAB) et le transport sécurisé d'objets précieux. Sa présence dans la région Asie-Pacifique (APAC), couvrant l'Inde, l'Australie, la Nouvelle-Zélande et Singapour, soutient ces offres. Les clients comprennent les entreprises ayant besoin de solutions de sécurité, de gestion d'installations et de logistique du cash sur ces marchés. Les solutions de sécurité de l'entreprise englobent les dispositifs et systèmes de sécurité électronique pour le commerce et l'installation, tandis que son segment de gestion d'installations offre des services de nettoyage et de désinsectisation. Les services de logistique du cash ciblent les institutions financières nécessitant un transport sécurisé pour les espèces et les métaux précieux. Les opérations internationales de l'entreprise en APAC servent les clients recherchant des services complets de sécurité et de gestion d'installations dans plusieurs pays. SIS Ltd. dessert une clientèle diversifiée à travers ses trois segments d'activité, le segment Solutions de sécurité-Inde se concentrant sur les marchés nationaux et le segment Solutions de sécurité-International ciblant les régions de l'APAC. Les services de gestion d'installations répondent aux besoins des clients en matière de nettoyage, de désinsectisation et d'entretien ménager, tandis que les services de logistique du cash soutiennent les institutions financières dans la manipulation sécurisée des espèces. Les flux de revenus de l'entreprise proviennent de ces offres de services distinctes dans ses régions opérationnelles. SIS est l'une des entreprises les plus populaires sur Eulerpool.

Capitaux propres en détail

Analyse des fonds propres de SIS

Le fonds propres de SIS représente la part des propriétaires dans l'entreprise et est calculé comme la différence entre l'actif total et le passif total. Il reflète la revendication résiduelle des actionnaires sur les actifs de l'entreprise après que toutes les dettes ont été réglées. La compréhension des fonds propres de SIS est cruciale pour évaluer sa santé financière, sa stabilité et sa valeur pour les actionnaires.

Comparaison année par année

L'évaluation des fonds propres de SIS sur plusieurs années consécutives offre des insights sur la croissance, la rentabilité et la structure du capital de l'entreprise. Une augmentation des fonds propres suggère une amélioration de la valeur nette et de la santé financière, tandis que une diminution des fonds propres pourrait indiquer une augmentation de la dette ou des défis opérationnels

Impact sur les investissements

Le fonds propres de SIS est un élément crucial pour les investisseurs, qui influence le levier financier, le profil de risque et le retour sur fonds propres (ROE) de l'entreprise. Des niveaux plus élevés de fonds propres indiquent généralement un moindre risque et une stabilité financière accrue, rendant l'entreprise potentiellement attrayante comme opportunité d'investissement.

Interprétation des variations des fonds propres

Les variations du fonds propres de SIS peuvent résulter de différents facteurs, y compris les changements de bénéfice net, les paiements des dividendes et l'émission ou le rachat d'actions. Les investisseurs analysent ces changements pour évaluer la performance financière, l'efficacité opérationnelle, et la gestion financière stratégique de l'entreprise.

Questions fréquemment posées sur l'action SIS

Le capital propre de SIS s'élève à 25,45 Md INR en 2026.

Le capital propre de SIS a changé de 24,08 Md INR à 25,45 Md INR, ce qui représente une variation de 5,71 %. La valeur est plus élevé qu'l'année précédente.

Sur Eulerpool, vous trouverez l'évolution historique complète de SIS de Le capital propre depuis 2006 – avec des valeurs annuelles, des graphiques et une analyse détaillée.

INR de Le capital propre est un facteur clé pour les investisseurs. Les changements dans cette métrique peuvent signaler une amélioration ou une détérioration des fondamentaux, impactant directement le cours de l'action. Sur Eulerpool, vous pouvez suivre SIS de Le capital propre historiquement et en temps réel.

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Bilan — SIS

Toutes les Métriques Clés — SIS

Croissance