Rockhaven Resources

Rockhaven Resources Conversion FCF

Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA) de Rockhaven Resources (RK.V) au 7 nov. 2026 est 60,24 %. L'année précédente, Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA) était 130,51 % — une variation de -53,85 % (plus faible).

Conversion FCF

60,24 %

YoY

-53,85%

Dernière mise à jour:

Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA) de Rockhaven Resources est 2025 60,24 % . Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA) de Rockhaven Resources était 2024 130,51 % . Elle diminue ainsi de -53,85% plus faible par rapport à l'année précédente.

L'histoire de Rockhaven Resources Conversion FCF

  • 3 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

Conversion FCF
Date
Conversion FCF
1 janv. 2018
368,00 CAD
1 janv. 2019
195,73 CAD
1 janv. 2020
67,72 CAD
1 janv. 2021
100,23 CAD
1 janv. 2022
70,30 CAD
1 janv. 2023
334,24 CAD
1 janv. 2024
130,51 CAD
1 janv. 2025
60,24 CAD
L'histoire de Rockhaven Resources Conversion FCF
ANNÉEConversion FCFYoY
60,24 %-53,85%
130,51 %-60,95%
334,24 %+375,48%
70,30 %-29,87%
100,23 %+48,01%
67,72 %-65,40%
195,73 %-46,81%
368,00 %-30,40%
528,70 %+967,26%
49,54 %-54,21%
108,18 %-94,51%
1 971,50 %—

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Rockhaven Resources Analyse d'actions

Que fait Rockhaven Resources ? Rockhaven Resources Ltd. génère ses revenus par l'acquisition, l'exploration et l'évaluation d'intérêts miniers situés au Canada. L'entreprise se concentre sur le développement de sa propriété Klaza, qui abrite le gisement de Klaza et de nombreux cibles d'exploration. Cet actif est un gisement or-argent situé dans le camp aurifère de Mount Nansen, dans le sud-ouest du Yukon. La propriété Klaza est détenue à 100 % par Rockhaven Resources Ltd. et couvre une superficie de 25 000 hectares, à environ 50 kilomètres à l'ouest de Carmacks. Le projet comprend les concessions BBB, Sked, Desk, Dade, Queen et Nor situées dans le district minier de Whitehorse, dans le Territoire du Yukon. La société inclut également les concessions Val situées dans le district minier de Whitehorse, dans le Territoire du Yukon. Rockhaven Resources est l'une des entreprises les plus populaires sur Eulerpool.

Questions fréquemment posées sur l'action Rockhaven Resources

Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA) de Rockhaven Resources s'élève à 60,24 % en 2025.

Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA) de Rockhaven Resources a changé de 130,51 % à 60,24 %, ce qui représente une variation de -53,85 %. La valeur est plus faible qu'l'année précédente.

Sur Eulerpool, vous trouverez l'évolution historique complète de Rockhaven Resources de Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA) depuis 2006 – avec des valeurs annuelles, des graphiques et une analyse détaillée.

La conversion FCL mesure l'efficacité avec laquelle l'EBITDA se convertit en flux de trésorerie libre. Une conversion plus élevée indique une allocation de capital efficace et des coûts de maintenance faibles.

Un 'bon' varie selon le secteur et le stade de l'entreprise. Sur Eulerpool, vous pouvez comparer Rockhaven Resources de Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA) avec les pairs du secteur et la moyenne du secteur pour évaluer son attrait.

Pour évaluer de Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA), il est essentiel de le comparer avec les pairs du même secteur. Sur Eulerpool, vous pouvez trouver des comparaisons directes du secteur pour Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA).

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Flux de trésorerie — Rockhaven Resources

Toutes les Métriques Clés — Rockhaven Resources

Croissance