Ritco Logistics

Ritco Logistics Marge EBIT

Marge EBIT (Marge opérationnelle) de Ritco Logistics (RITCO.NS) au 2 nov. 2026 est 4,56 %. L'année précédente, Marge EBIT (Marge opérationnelle) était 6,17 % — une variation de -26,15 % (plus faible).

Marge EBIT

4,56 %

YoY

-26,15%

Dernière mise à jour:

Marge EBIT (Marge opérationnelle) de Ritco Logistics est 2026 4,56 % . Marge EBIT (Marge opérationnelle) de Ritco Logistics était 2025 6,17 % . Elle diminue ainsi de -26,15% plus faible par rapport à l'année précédente.

Chez Ritco Logistics, la marge opérationnelle (EBIT) de 4,6 % est globalement stable par rapport aux 5,4 % d'il y a quelques années.

L'histoire de Ritco Logistics Marge EBIT

  • 3 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

Marge EBIT
Date
Marge EBIT
1 janv. 2019
7,13 INR
1 janv. 2020
4,23 INR
1 janv. 2021
4,57 INR
1 janv. 2022
5,43 INR
1 janv. 2023
6,29 INR
1 janv. 2024
9,39 INR
1 janv. 2025
6,17 INR
1 janv. 2026
4,56 INR
L'histoire de Ritco Logistics Marge EBIT
ANNÉEMarge EBITYoY
4,56 %-26,15%
6,17 %-34,35%
9,39 %+49,44%
6,29 %+15,72%
5,43 %+18,91%
4,57 %+7,95%
4,23 %-40,65%
7,13 %+17,06%
6,09 %+177,21%
2,20 %+2,21%
2,15 %-4,49%
2,25 %-23,74%
2,95 %—

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Ritco Logistics Analyse d'actions

Que fait Ritco Logistics ? Ritco Logistics Ltd. génère des revenus grâce à des services de logistique contractuelle, incluant la gestion de systèmes d'entrepôt, la gestion de la logistique B2B et les documents de transbordement en zone franche. L'entreprise propose des solutions de transport en chargement complet (FTL) ainsi que des services intégrés d'entreposage et de distribution via son réseau d'installations de stockage. Ses offres de sous-traitance logistique (3PL) alimentées par la technologie s'adressent à divers secteurs industriels, avec des services complémentaires tels que l'assemblage, le kitage, le tri, le bourrage, l'étiquetage, le marquage et l'emballage. La société exploite des centres de flotte à travers l'Inde pour soutenir ses opérations logistiques. Ritco Logistics Ltd. dessert les industries nécessitant des solutions complètes de chaîne d'approvisionnement, tirant parti de ses services intégrés pour répondre aux besoins des clients en matière de logistique contractuelle, de transport et d'entreposage. Les services de transport FTL et les solutions logistiques agrégées de l'entreprise constituent des moteurs clés de ses revenus, soutenus par son réseau de centres de flotte. Son accent mis sur les services 3PL technologiques la différencie sur le marché, attirant les clients recherchant une gestion logistique efficace et complète. Les flux de revenus de l'entreprise proviennent de plusieurs lignes de services: la logistique contractuelle, le transport FTL, l'entreposage et la distribution, ainsi que la gestion de flotte. Ces services sont fournis grâce à son infrastructure établie, comprenant des installations de stockage et des centres de flotte, garantissant des opérations logistiques fluides pour les clients de divers secteurs. Ritco Logistics Ltd. monétise son expertise en gestion de la chaîne d'approvisionnement en proposant des solutions sur mesure qui combinent la logistique physique avec des outils numériques. Ritco Logistics est l'une des entreprises les plus populaires sur Eulerpool.

Questions fréquemment posées sur l'action Ritco Logistics

Marge EBIT (Marge opérationnelle) de Ritco Logistics s'élève à 4,56 % en 2026.

Marge EBIT (Marge opérationnelle) de Ritco Logistics a changé de 6,17 % à 4,56 %, ce qui représente une variation de -26,15 %. La valeur est plus faible qu'l'année précédente.

Sur Eulerpool, vous trouverez l'évolution historique complète de Ritco Logistics de Marge EBIT (Marge opérationnelle) depuis 2006 – avec des valeurs annuelles, des graphiques et une analyse détaillée.

La marge EBIT mesure la rentabilité opérationnelle en pourcentage du chiffre d'affaires. Elle montre le bénéfice qu'une entreprise réalise à partir de ses opérations avant les intérêts et les impôts.

Un 'bon' varie selon le secteur et le stade de l'entreprise. Sur Eulerpool, vous pouvez comparer Ritco Logistics de Marge EBIT (Marge opérationnelle) avec les pairs du secteur et la moyenne du secteur pour évaluer son attrait.

Pour évaluer de Marge EBIT (Marge opérationnelle), il est essentiel de le comparer avec les pairs du même secteur. Sur Eulerpool, vous pouvez trouver des comparaisons directes du secteur pour Marge EBIT (Marge opérationnelle).

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Marges — Ritco Logistics

Toutes les Métriques Clés — Ritco Logistics

Croissance