Regency Ceramics

Regency Ceramics Actif courant

Actif courant de Regency Ceramics (REGENCERAM.NS) au 8 nov. 2026 est 753,14 M INR. L'année précédente, Actif courant était 702,25 M INR — une variation de 7,25 % (plus élevé).

Actif courant

753,14 MINR

YoY

7,25%

Dernière mise à jour:

Actif courant de Regency Ceramics est 2026 753,14 M INR. Actif courant de Regency Ceramics était 2025 702,25 M INR. Elle diminue ainsi de 7,25% plus élevé par rapport à l'année précédente.

L'histoire de Regency Ceramics Actif courant

  • 3 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

Actif courant
Date
Actif courant
1 janv. 2019
173,18 M INR
1 janv. 2020
340,13 M INR
1 janv. 2021
349,91 M INR
1 janv. 2022
273,54 M INR
1 janv. 2023
276,15 M INR
1 janv. 2024
292,11 M INR
1 janv. 2025
702,25 M INR
1 janv. 2026
753,14 M INR
L'histoire de Regency Ceramics Actif courant
ANNÉEActif courantYoY
753,14 MINR+7,25%
702,25 MINR+140,41%
292,11 MINR+5,78%
276,15 MINR+0,96%
273,54 MINR-21,83%
349,91 MINR+2,88%
340,13 MINR+96,41%
173,18 MINR-50,69%
351,19 MINR-37,81%
564,67 MINR-7,70%
611,80 MINR-20,35%
768,07 MINR-0,98%
775,67 MINR+23,49%
628,11 MINR+11,04%
565,66 MINR-44,06%
1,01 MdINR+2,87%
982,89 MINR+5,01%
936,02 MINR-3,85%
973,50 MINR-8,55%
1,06 MdINR+73,52%
613,47 MINR—

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Regency Ceramics Analyse d'actions

Que fait Regency Ceramics ? Regency Ceramics Ltd. génère ses revenus par la vente de carrelages, notamment des carreaux vitrifiés émaillés, des dalles pour parkings et des carreaux haute résistance conçus pour les zones à fort trafic. L'entreprise opère grâce à un réseau de dépôts à l'échelle nationale et dessert 700 revendeurs dans toute l'Inde, en distribuant des produits tels que des carreaux de sol, des carreaux muraux, des carreaux vitrifiés, des éléments décoratifs pour carrelage, des carreaux importés et des carreaux Duro. Ses installations de production situées à Yanam, dans le territoire de Pondichéry, fabriquent environ 44 000 mètres carrés de carrelages par jour, répondant ainsi à la demande des segments de la construction résidentielle et commerciale. L'entreprise cible les clients des secteurs de la construction et du design d'intérieur, s'appuyant sur ses deux usines modernes pour fournir aux revendeurs qui desservent les utilisateurs finaux à la recherche de solutions de carrelage durables et esthétiques. Des produits tels que les carreaux importés et les carreaux Duro s'adressent aux segments premium du marché, tandis que les options standard, comme les carreaux de sol et muraux, servent les marchés résidentiels et commerciaux plus larges. Le réseau de concessions à travers l'Inde assure une pénétration étendue du marché, soutenant des ventes régulières adaptées aux besoins régionaux diversifiés. Regency Ceramics est l'une des entreprises les plus populaires sur Eulerpool.

Questions fréquemment posées sur l'action Regency Ceramics

Actif courant de Regency Ceramics s'élève à 753,14 M INR en 2026.

Actif courant de Regency Ceramics a changé de 702,25 M INR à 753,14 M INR, ce qui représente une variation de 7,25 %. La valeur est plus élevé qu'l'année précédente.

Sur Eulerpool, vous trouverez l'évolution historique complète de Regency Ceramics de Actif courant depuis 2006 – avec des valeurs annuelles, des graphiques et une analyse détaillée.

L'actif courant comprend les actifs censés être convertis en trésorerie dans un délai d'un an, y compris la trésorerie, les créances et les stocks.

INR de Actif courant est un facteur clé pour les investisseurs. Les changements dans cette métrique peuvent signaler une amélioration ou une détérioration des fondamentaux, impactant directement le cours de l'action. Sur Eulerpool, vous pouvez suivre Regency Ceramics de Actif courant historiquement et en temps réel.

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Bilan — Regency Ceramics

Toutes les Métriques Clés — Regency Ceramics

Croissance