Rawlplug

Rawlplug Capitaux propres

Le capital propre de Rawlplug (RWL.WA) au 3 nov. 2026 est 675,16 M PLN. L'année précédente, Le capital propre était 682,30 M PLN — une variation de -1,05 % (plus faible).

Capitaux propres

675,16 MPLN

YoY

-1,05%

Dernière mise à jour:

En l'année 2025, les fonds propres de Rawlplug étaient de 675,16 M PLN, une augmentation de -1,05% par rapport à 682,30 M PLN, le capital propre de l'année précédente.

L'histoire de Rawlplug Capitaux propres

  • 3 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

Capitaux propres
Date
Capitaux propres
1 janv. 2018
422,34 M PLN
1 janv. 2019
434,76 M PLN
1 janv. 2020
478,16 M PLN
1 janv. 2021
582,69 M PLN
1 janv. 2022
667,97 M PLN
1 janv. 2023
645,99 M PLN
1 janv. 2024
682,30 M PLN
1 janv. 2025
675,16 M PLN
L'histoire de Rawlplug Capitaux propres
ANNÉECapitaux propresYoY
675,16 MPLN-1,05%
682,30 MPLN+5,62%
645,99 MPLN-3,29%
667,97 MPLN+14,64%
582,69 MPLN+21,86%
478,16 MPLN+9,98%
434,76 MPLN+2,94%
422,34 MPLN+6,66%
395,96 MPLN+1,52%
390,02 MPLN+5,74%
368,85 MPLN+3,92%
354,92 MPLN—

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Rawlplug Analyse d'actions

Que fait Rawlplug ? Rawlplug est l'une des entreprises les plus populaires sur Eulerpool.

Capitaux propres en détail

Analyse des fonds propres de Rawlplug

Le fonds propres de Rawlplug représente la part des propriétaires dans l'entreprise et est calculé comme la différence entre l'actif total et le passif total. Il reflète la revendication résiduelle des actionnaires sur les actifs de l'entreprise après que toutes les dettes ont été réglées. La compréhension des fonds propres de Rawlplug est cruciale pour évaluer sa santé financière, sa stabilité et sa valeur pour les actionnaires.

Comparaison année par année

L'évaluation des fonds propres de Rawlplug sur plusieurs années consécutives offre des insights sur la croissance, la rentabilité et la structure du capital de l'entreprise. Une augmentation des fonds propres suggère une amélioration de la valeur nette et de la santé financière, tandis que une diminution des fonds propres pourrait indiquer une augmentation de la dette ou des défis opérationnels

Impact sur les investissements

Le fonds propres de Rawlplug est un élément crucial pour les investisseurs, qui influence le levier financier, le profil de risque et le retour sur fonds propres (ROE) de l'entreprise. Des niveaux plus élevés de fonds propres indiquent généralement un moindre risque et une stabilité financière accrue, rendant l'entreprise potentiellement attrayante comme opportunité d'investissement.

Interprétation des variations des fonds propres

Les variations du fonds propres de Rawlplug peuvent résulter de différents facteurs, y compris les changements de bénéfice net, les paiements des dividendes et l'émission ou le rachat d'actions. Les investisseurs analysent ces changements pour évaluer la performance financière, l'efficacité opérationnelle, et la gestion financière stratégique de l'entreprise.

Questions fréquemment posées sur l'action Rawlplug

Le capital propre de Rawlplug s'élève à 675,16 M PLN en 2025.

Le capital propre de Rawlplug a changé de 682,30 M PLN à 675,16 M PLN, ce qui représente une variation de -1,05 %. La valeur est plus faible qu'l'année précédente.

Sur Eulerpool, vous trouverez l'évolution historique complète de Rawlplug de Le capital propre depuis 2006 – avec des valeurs annuelles, des graphiques et une analyse détaillée.

PLN de Le capital propre est un facteur clé pour les investisseurs. Les changements dans cette métrique peuvent signaler une amélioration ou une détérioration des fondamentaux, impactant directement le cours de l'action. Sur Eulerpool, vous pouvez suivre Rawlplug de Le capital propre historiquement et en temps réel.

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Bilan — Rawlplug

Toutes les Métriques Clés — Rawlplug

Croissance