Ramco Systems

Ramco Systems Marge FCO

Marge de Flux de Trésorerie d'Exploitation de Ramco Systems (RAMCOSYS.NS) au 17 oct. 2026 est 19,07 %. L'année précédente, Marge de Flux de Trésorerie d'Exploitation était 19,70 % — une variation de -3,20 % (plus faible).

Marge FCO

19,07 %

YoY

-3,20%

Dernière mise à jour:

Marge de Flux de Trésorerie d'Exploitation de Ramco Systems est 2025 19,07 % . Marge de Flux de Trésorerie d'Exploitation de Ramco Systems était 2024 19,70 % . Elle diminue ainsi de -3,20% plus faible par rapport à l'année précédente.

L'histoire de Ramco Systems Marge FCO

  • 3 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

Marge FCO
Date
Marge FCO
1 janv. 2018
1,64 INR
1 janv. 2019
1,55 INR
1 janv. 2020
8,87 INR
1 janv. 2021
26,44 INR
1 janv. 2022
17,29 INR
1 janv. 2023
8,19 INR
1 janv. 2024
19,70 INR
1 janv. 2025
19,07 INR
L'histoire de Ramco Systems Marge FCO
ANNÉEMarge FCOYoY
19,07 %-3,20%
19,70 %+140,64%
8,19 %-52,66%
17,29 %-34,60%
26,44 %+197,97%
8,87 %+473,06%
1,55 %-5,39%
1,64 %-79,97%
8,17 %+92,11%
4,25 %-29,94%
6,07 %-345,85%
-2,47 %—

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Ramco Systems Analyse d'actions

Que fait Ramco Systems ? Ramco Systems Ltd, listed on the National Stock Exchange of India with ticker RAMCOSYS.NS and ISIN INE246B01019, is an information technology company headquartered in Chennai, India. The company has 2,137 employees and went public via an IPO on April 12, 2000. Ramco Systems provides multi-tenanted cloud and mobile-based enterprise software solutions and services. Its software solutions include Enterprise Resource Planning (ERP) for various industries such as core ERP, aviation maintenance repair and overhaul, logistics, supply chain management, maintenance and engineering, asset management, financials, inventory, procurement, service management, process control, and project management. The company offers several innovative features designed to enhance user interaction and efficiency. These include Talk It, which enables voice command transactions; Bot It, allowing natural language conversations to complete transactions; Mail It, facilitating transactions via email; HUB It, a unified interface for all user activities; Thumb It, a mobile-friendly interface that simplifies data entry; and Prompt It, a cognitive feature that completes transactions and seeks user approval. Ramco Systems operates within the technology sector, focusing on enterprise software development and delivery. The company's website is https://www.ramco.com/. Ramco Systems est l'une des entreprises les plus populaires sur Eulerpool.

Questions fréquemment posées sur l'action Ramco Systems

Marge de Flux de Trésorerie d'Exploitation de Ramco Systems s'élève à 19,07 % en 2025.

Marge de Flux de Trésorerie d'Exploitation de Ramco Systems a changé de 19,70 % à 19,07 %, ce qui représente une variation de -3,20 %. La valeur est plus faible qu'l'année précédente.

Sur Eulerpool, vous trouverez l'évolution historique complète de Ramco Systems de Marge de Flux de Trésorerie d'Exploitation depuis 2006 – avec des valeurs annuelles, des graphiques et une analyse détaillée.

La marge FCO mesure le pourcentage du chiffre d'affaires converti en flux de trésorerie d'exploitation. Elle indique l'efficacité de la génération de trésorerie par rapport aux opérations commerciales principales.

Un 'bon' varie selon le secteur et le stade de l'entreprise. Sur Eulerpool, vous pouvez comparer Ramco Systems de Marge de Flux de Trésorerie d'Exploitation avec les pairs du secteur et la moyenne du secteur pour évaluer son attrait.

Pour évaluer de Marge de Flux de Trésorerie d'Exploitation, il est essentiel de le comparer avec les pairs du même secteur. Sur Eulerpool, vous pouvez trouver des comparaisons directes du secteur pour Marge de Flux de Trésorerie d'Exploitation.

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Marges — Ramco Systems

Toutes les Métriques Clés — Ramco Systems

Croissance