Rama Vision

Rama Vision Marge EBIT

Marge EBIT (Marge opérationnelle) de Rama Vision (523289.BO) au 16 oct. 2026 est 6,26 %. L'année précédente, Marge EBIT (Marge opérationnelle) était 5,27 % — une variation de 18,80 % (plus élevé).

Marge EBIT

6,26 %

YoY

18,80%

Dernière mise à jour:

Marge EBIT (Marge opérationnelle) de Rama Vision est 2026 6,26 % . Marge EBIT (Marge opérationnelle) de Rama Vision était 2025 5,27 % . Elle diminue ainsi de 18,80% plus élevé par rapport à l'année précédente.

Chez Rama Vision, la marge opérationnelle (EBIT) de 6,3 % est en hausse par rapport aux 3,6 % d'il y a quelques années.

L'histoire de Rama Vision Marge EBIT

  • 3 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

Marge EBIT
Date
Marge EBIT
1 janv. 2019
3,29 INR
1 janv. 2020
2,74 INR
1 janv. 2021
4,08 INR
1 janv. 2022
3,61 INR
1 janv. 2023
5,23 INR
1 janv. 2024
6,53 INR
1 janv. 2025
5,27 INR
1 janv. 2026
6,26 INR
L'histoire de Rama Vision Marge EBIT
ANNÉEMarge EBITYoY
6,26 %+18,80%
5,27 %-19,31%
6,53 %+24,75%
5,23 %+45,06%
3,61 %-11,65%
4,08 %+49,29%
2,74 %-16,75%
3,29 %+254,21%
0,93 %-3 869,85%
-0,02 %-99,15%
-2,91 %-217,77%
2,47 %+35,81%
1,82 %—

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Rama Vision Analyse d'actions

Que fait Rama Vision ? Rama Vision Ltd, listed on the Bombay Stock Exchange with ticker 523289.BO and ISIN INE763B01013, is a company based in New Delhi, India. It operates within the Consumer Discretionary sector, specifically in the Distributors industry. The company's IPO was held on July 13, 1993. Rama Vision Ltd engages in the trade, import, marketing, and distribution of fast-moving consumer goods. Its product portfolio includes brands such as Pigeon, which provides mother and baby care products; Graco, offering baby strollers, high chairs, and car seats; Nuby, focused on infant care; Raavi, specializing in sauces; Real Thai, catering to Thai food requirements; Mustela, a French skincare brand for babies, children, and mothers; Delight Nuts, providing dry fruits and related food items; and TRISA, for oral and personal care products. The company also distributes products under the brands NONGSHIM and Pepsodent. Rama Vision Ltd serves various sales channels in India, including baby shops, pharmacies, supermarkets, hypermarkets, bulk food markets, department stores, and e-commerce platforms. The company's website is https://www.ramavisionltd.com/. Rama Vision est l'une des entreprises les plus populaires sur Eulerpool.

Questions fréquemment posées sur l'action Rama Vision

Marge EBIT (Marge opérationnelle) de Rama Vision s'élève à 6,26 % en 2026.

Marge EBIT (Marge opérationnelle) de Rama Vision a changé de 5,27 % à 6,26 %, ce qui représente une variation de 18,80 %. La valeur est plus élevé qu'l'année précédente.

Sur Eulerpool, vous trouverez l'évolution historique complète de Rama Vision de Marge EBIT (Marge opérationnelle) depuis 2006 – avec des valeurs annuelles, des graphiques et une analyse détaillée.

La marge EBIT mesure la rentabilité opérationnelle en pourcentage du chiffre d'affaires. Elle montre le bénéfice qu'une entreprise réalise à partir de ses opérations avant les intérêts et les impôts.

Un 'bon' varie selon le secteur et le stade de l'entreprise. Sur Eulerpool, vous pouvez comparer Rama Vision de Marge EBIT (Marge opérationnelle) avec les pairs du secteur et la moyenne du secteur pour évaluer son attrait.

Pour évaluer de Marge EBIT (Marge opérationnelle), il est essentiel de le comparer avec les pairs du même secteur. Sur Eulerpool, vous pouvez trouver des comparaisons directes du secteur pour Marge EBIT (Marge opérationnelle).

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Marges — Rama Vision

Toutes les Métriques Clés — Rama Vision

Croissance