Rafael Microelectronics

Rafael Microelectronics EBITDA

EBITDA (Résultat avant intérêts, impôts, amortissements et dépréciations) de Rafael Microelectronics (6568.TWO) au 27 sept. 2026 est 153,84 M TWD. L'année précédente, EBITDA (Résultat avant intérêts, impôts, amortissements et dépréciations) était 142,70 M TWD — une variation de 7,81 % (plus élevé).

EBITDA

153,84 MTWD

YoY

7,81%

Dernière mise à jour:

EBITDA (Résultat avant intérêts, impôts, amortissements et dépréciations) de Rafael Microelectronics est 2026 153,84 M TWD. EBITDA (Résultat avant intérêts, impôts, amortissements et dépréciations) de Rafael Microelectronics était 2025 142,70 M TWD. Elle diminue ainsi de 7,81% plus élevé par rapport à l'année précédente.

L'histoire de Rafael Microelectronics EBITDA

  • 3 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

EBITDA
Date
EBITDA
1 janv. 2018
276,53 M TWD
1 janv. 2019
285,87 M TWD
1 janv. 2020
245,24 M TWD
1 janv. 2021
246,89 M TWD
1 janv. 2022
181,16 M TWD
1 janv. 2023
91,10 M TWD
1 janv. 2024
142,70 M TWD
1 janv. 2025
153,84 M TWD
L'histoire de Rafael Microelectronics EBITDA
ANNÉEEBITDAYoY
153,84 MTWD+7,81%
142,70 MTWD+56,64%
91,10 MTWD-49,71%
181,16 MTWD-26,62%
246,89 MTWD+0,68%
245,24 MTWD-14,21%
285,87 MTWD+3,38%
276,53 MTWD-14,07%
321,82 MTWD+6,13%
303,24 MTWD+72,77%
175,52 MTWD+21,81%
144,10 MTWD—
Accéder à ces données via l’API Eulerpool

Rafael Microelectronics Analyse d'actions

Que fait Rafael Microelectronics ? Rafael Microelectronics est l'une des entreprises les plus populaires sur Eulerpool.

Questions fréquemment posées sur l'action Rafael Microelectronics

EBITDA (Résultat avant intérêts, impôts, amortissements et dépréciations) de Rafael Microelectronics s'élève à 153,84 M TWD en 2026.

EBITDA (Résultat avant intérêts, impôts, amortissements et dépréciations) de Rafael Microelectronics a changé de 142,70 M TWD à 153,84 M TWD, ce qui représente une variation de 7,81 %. La valeur est plus élevé qu'l'année précédente.

Sur Eulerpool, vous trouverez l'évolution historique complète de Rafael Microelectronics de EBITDA (Résultat avant intérêts, impôts, amortissements et dépréciations) depuis 2006 – avec des valeurs annuelles, des graphiques et une analyse détaillée.

L'EBITDA mesure la performance opérationnelle avant l'impact de la structure financière, de l'environnement fiscal et des charges de dépréciation non monétaires.

EBITDA = EBIT + Dépréciations et amortissements

TWD de EBITDA (Résultat avant intérêts, impôts, amortissements et dépréciations) est un facteur clé pour les investisseurs. Les changements dans cette métrique peuvent signaler une amélioration ou une détérioration des fondamentaux, impactant directement le cours de l'action. Sur Eulerpool, vous pouvez suivre Rafael Microelectronics de EBITDA (Résultat avant intérêts, impôts, amortissements et dépréciations) historiquement et en temps réel.

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

Compte de résultat — Rafael Microelectronics

Toutes les Métriques Clés — Rafael Microelectronics

Croissance