RLI

RLI Marge FCO

Marge de Flux de Trésorerie d'Exploitation de RLI (RLI) au 5 nov. 2026 est 32,63 %. L'année précédente, Marge de Flux de Trésorerie d'Exploitation était 31,64 % — une variation de 3,11 % (plus élevé).

Marge FCO

32,63 %

YoY

3,11%

Dernière mise à jour:

Marge de Flux de Trésorerie d'Exploitation de RLI est 2025 32,63 % . Marge de Flux de Trésorerie d'Exploitation de RLI était 2024 31,64 % . Elle diminue ainsi de 3,11% plus élevé par rapport à l'année précédente.

L'histoire de RLI Marge FCO

  • 3 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

Marge FCO
Date
Marge FCO
1 janv. 2018
26,46 USD
1 janv. 2019
27,51 USD
1 janv. 2020
26,65 USD
1 janv. 2021
32,52 USD
1 janv. 2022
14,75 USD
1 janv. 2023
30,70 USD
1 janv. 2024
31,64 USD
1 janv. 2025
32,63 USD
L'histoire de RLI Marge FCO
ANNÉEMarge FCOYoY
32,63 %+3,11%
31,64 %+3,06%
30,70 %+108,17%
14,75 %-54,65%
32,52 %+22,01%
26,65 %-3,11%
27,51 %+3,95%
26,46 %+7,29%
24,67 %+15,63%
21,33 %+11,35%
19,16 %+20,96%
15,84 %—

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

RLI Analyse d'actions

Que fait RLI ? Rli Corp est une entreprise américaine spécialisée dans divers produits d'assurance. La société a été fondée en 1965 et a son siège social à Peoria, dans l'Illinois. L'histoire de Rli Corp est étroitement liée à sa stratégie de se concentrer sur des créneaux spécifiques. Dès le départ, l'entreprise s'est fixé pour objectif d'opérer dans des domaines négligés par les grandes compagnies d'assurance. Pour ce faire, RLi a utilisé sa propre analyse des risques et a essayé de proposer des solutions d'assurance individuelles pour des groupes de clients spécifiques. Ainsi, l'entreprise a pu s'établir rapidement et élargir ses activités. Rli Corp est désormais active dans trois domaines d'activité: la « cauti » (caution), les « dommages corporels » et les « dommages matériels ». Le secteur de la caution consiste à soutenir les entreprises qui ont besoin de caution pour des projets publics. Rli Corp propose ici des solutions individuelles et flexibles pour divers risques. Le secteur des dommages corporels comprend plusieurs types d'assurances responsabilité civile pour les entreprises et les particuliers. Cela inclut, par exemple, des produits pour les entreprises de transport, les dommages environnementaux ou les demandes d'indemnisation. Rli Corp propose également des assurances spéciales pour les avocats et les médecins. Dans le domaine des dommages matériels, Rli Corp propose différentes assurances pour les bâtiments. Cela comprend, par exemple, des assurances pour les gratte-ciel, les installations industrielles ou les hôtels. Rli Corp propose également des offres spéciales pour les structures dans les zones à risques, telles que les régions menacées par les incendies de forêt. En tant qu'entreprise d'assurance, Rli Corp a recours à des données et à des analyses de manière intensive. Pour offrir la meilleure offre à ses clients, l'entreprise combine une technologie de pointe avec des experts en assurance expérimentés. Il est dans l'intérêt de Rli Corp de créer des analyses de risques les plus individuelles possible et ainsi de proposer des offres précises et adaptées à ses clients. En résumé, on peut dire que Rli Corp est une entreprise qui se distingue par sa focalisation sur des créneaux spécifiques et une offre très individualisée. Les clients apprécient l'entreprise pour son expérience approfondie dans l'évaluation des risques et ses solutions d'assurance précises. À l'avenir également, Rli Corp continuera sans aucun doute de privilégier une combinaison de technologie moderne et d'expertise approfondie pour développer les meilleures solutions d'assurance pour ses clients. RLI est l'une des entreprises les plus populaires sur Eulerpool.

Questions fréquemment posées sur l'action RLI

Marge de Flux de Trésorerie d'Exploitation de RLI s'élève à 32,63 % en 2025.

Marge de Flux de Trésorerie d'Exploitation de RLI a changé de 31,64 % à 32,63 %, ce qui représente une variation de 3,11 %. La valeur est plus élevé qu'l'année précédente.

Sur Eulerpool, vous trouverez l'évolution historique complète de RLI de Marge de Flux de Trésorerie d'Exploitation depuis 2006 – avec des valeurs annuelles, des graphiques et une analyse détaillée.

La marge FCO mesure le pourcentage du chiffre d'affaires converti en flux de trésorerie d'exploitation. Elle indique l'efficacité de la génération de trésorerie par rapport aux opérations commerciales principales.

Un 'bon' varie selon le secteur et le stade de l'entreprise. Sur Eulerpool, vous pouvez comparer RLI de Marge de Flux de Trésorerie d'Exploitation avec les pairs du secteur et la moyenne du secteur pour évaluer son attrait.

Pour évaluer de Marge de Flux de Trésorerie d'Exploitation, il est essentiel de le comparer avec les pairs du même secteur. Sur Eulerpool, vous pouvez trouver des comparaisons directes du secteur pour Marge de Flux de Trésorerie d'Exploitation.

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Marges — RLI

Toutes les Métriques Clés — RLI

Croissance