Quemchi

Quemchi Actifs corporels nets

Actifs Corporels Nets de Quemchi (QUEMCHI.SN) au 4 nov. 2026 est 311,96 Md CLP. L'année précédente, Actifs Corporels Nets était 270,24 Md CLP — une variation de 15,44 % (plus élevé).

Actifs corporels nets

311,96 MdCLP

YoY

15,44%

Dernière mise à jour:

Actifs Corporels Nets de Quemchi est 2024 311,96 Md CLP. Actifs Corporels Nets de Quemchi était 2023 270,24 Md CLP. Elle diminue ainsi de 15,44% plus élevé par rapport à l'année précédente.

L'histoire de Quemchi Actifs corporels nets

  • 3 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

Actifs corporels nets
Date
Actifs corporels nets
1 janv. 2017
99,60 Md CLP
1 janv. 2018
81,60 Md CLP
1 janv. 2019
99,85 Md CLP
1 janv. 2020
107,71 Md CLP
1 janv. 2021
224,39 Md CLP
1 janv. 2022
250,17 Md CLP
1 janv. 2023
270,24 Md CLP
1 janv. 2024
311,96 Md CLP
L'histoire de Quemchi Actifs corporels nets
ANNÉEActifs corporels netsYoY
311,96 MdCLP+15,44%
270,24 MdCLP+8,03%
250,17 MdCLP+11,49%
224,39 MdCLP+108,33%
107,71 MdCLP+7,86%
99,85 MdCLP+22,37%
81,60 MdCLP-18,08%
99,60 MdCLP+48,65%
67,01 MdCLP—

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Quemchi Analyse d'actions

Que fait Quemchi ? Quemchi SA génère ses revenus grâce à son segment de transport maritime de fret, qui se concentre sur les services de transport de conteneurs, de vrac et de véhicules légers. Le segment des services maritimes de fret et de navires fournit des opérations portuaires incluant le chargement, le déchargement, les concessions de terminaux, les services de remorquage et la gestion d'entrepôts. Le segment Investissements et autres gère les produits et charges liés aux participations de la société mère. L'entreprise détient des participations minoritaires dans Portuaria Corral SA, Puerto Panul SA, Terminal Puerto Arica SA, Elequip SA, G-Star Capital Inc Holding et LNG Tugs Chile SA au 31 décembre 2011. Les principaux clients de Quemchi SA pour le transport maritime de fret comprennent les compagnies maritimes et les prestataires logistiques nécessitant un transport de cargaisons en conteneurs et en vrac. Les services portuaires sont utilisés par les navires et les manutentionnaires ayant besoin d'un accès aux terminaux et de supports connexes. Le segment Investissements et autres répond aux besoins de gestion financière de la société mère grâce à son portefeuille de participations minoritaires dans des entités liées au secteur maritime et énergétique. Les flux de revenus de l'entreprise proviennent des services opérationnels dans le transport maritime et les activités portuaires, avec des revenus supplémentaires issus de la gestion de son portefeuille de petits investissements. Ces investissements incluent des entités telles que G-Star Capital Inc Holding et LNG Tugs Chile SA, qui contribuent à la performance financière globale de l'entreprise. Le modèle économique repose à la fois sur la prestation directe de services et sur les revenus passifs générés par ses participations dans les secteurs spécialisés du maritime et de l'énergie. Quemchi est l'une des entreprises les plus populaires sur Eulerpool.

Questions fréquemment posées sur l'action Quemchi

Actifs Corporels Nets de Quemchi s'élève à 311,96 Md CLP en 2024.

Actifs Corporels Nets de Quemchi a changé de 270,24 Md CLP à 311,96 Md CLP, ce qui représente une variation de 15,44 %. La valeur est plus élevé qu'l'année précédente.

Sur Eulerpool, vous trouverez l'évolution historique complète de Quemchi de Actifs Corporels Nets depuis 2006 – avec des valeurs annuelles, des graphiques et une analyse détaillée.

Les actifs corporels nets correspondent au total des actifs moins les actifs incorporels, le goodwill et les passifs. Ils représentent le soutien des actifs physiques d'une entreprise.

CLP de Actifs Corporels Nets est un facteur clé pour les investisseurs. Les changements dans cette métrique peuvent signaler une amélioration ou une détérioration des fondamentaux, impactant directement le cours de l'action. Sur Eulerpool, vous pouvez suivre Quemchi de Actifs Corporels Nets historiquement et en temps réel.

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Bilan — Quemchi

Toutes les Métriques Clés — Quemchi

Croissance