Pusan Cast Iron Co

Pusan Cast Iron Co Conversion FCF

Delisted·28 sept. 2026

Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA) de Pusan Cast Iron Co (005030.KS) au 3 nov. 2026 est 751,99 %. L'année précédente, Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA) était 202,50 % — une variation de 271,34 % (plus élevé).

Conversion FCF

751,99 %

YoY

271,34%

Dernière mise à jour:

Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA) de Pusan Cast Iron Co est 2024 751,99 % . Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA) de Pusan Cast Iron Co était 2023 202,50 % . Elle diminue ainsi de 271,34% plus élevé par rapport à l'année précédente.

L'histoire de Pusan Cast Iron Co Conversion FCF

  • 3 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

Conversion FCF
Date
Conversion FCF
1 janv. 2017
126,47 KRW
1 janv. 2018
88,56 KRW
1 janv. 2019
19,30 KRW
1 janv. 2020
86,68 KRW
1 janv. 2021
44,37 KRW
1 janv. 2022
-214,96 KRW
1 janv. 2023
202,50 KRW
1 janv. 2024
751,99 KRW
L'histoire de Pusan Cast Iron Co Conversion FCF
ANNÉEConversion FCFYoY
751,99 %+271,34%
202,50 %-194,20%
-214,96 %-584,51%
44,37 %-48,82%
86,68 %+349,08%
19,30 %-78,21%
88,56 %-29,97%
126,47 %-10,98%
142,06 %-91,72%
1 715,05 %-115,13%
-11 335,06 %—

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Pusan Cast Iron Co Analyse d'actions

Que fait Pusan Cast Iron Co ? Pusan Cast Iron Co Ltd fabrique et vend des pièces automobiles, notamment des vilebrequins, des supports NF, des rotules, des carter, des boîtiers de différentiel et d'autres composants utilisés dans les systèmes de freinage, les moteurs et les unités de transmission. L'entreprise dessert les marchés nationaux et internationaux avec ses produits, qui incluent également des matériaux pour moteurs et des ferrailles. Ses principaux clients sont les constructeurs automobiles et les distributeurs de pièces nécessitant des composants métalliques spécialisés pour l'assemblage et la maintenance des véhicules. Le portefeuille de produits de l'entreprise se concentre sur des pièces automobiles à forte demande, telles que les supports de frein, les disques d'étrier et les tambours de camion, ciblant à la fois les équipementiers d'origine (OEM) et les fournisseurs du marché de remplacement. En fournissant des composants en fonte durables, Pusan Cast Iron garantit une demande constante de la part des segments de l'industrie automobile exigeant des pièces usinées avec précision pour les systèmes critiques en matière de sécurité. Pusan Cast Iron Co Ltd génère ses revenus par la vente directe de ses pièces et matériaux fabriqués aux entreprises automobiles. Sa présence sur le marché national complète ses exportations internationales, aucun service supplémentaire ni plateforme numérique n'étant mentionné dans sa description d'activité. Pusan Cast Iron Co est l'une des entreprises les plus populaires sur Eulerpool.

Questions fréquemment posées sur l'action Pusan Cast Iron Co

Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA) de Pusan Cast Iron Co s'élève à 751,99 % en 2024.

Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA) de Pusan Cast Iron Co a changé de 202,50 % à 751,99 %, ce qui représente une variation de 271,34 %. La valeur est plus élevé qu'l'année précédente.

Sur Eulerpool, vous trouverez l'évolution historique complète de Pusan Cast Iron Co de Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA) depuis 2006 – avec des valeurs annuelles, des graphiques et une analyse détaillée.

La conversion FCL mesure l'efficacité avec laquelle l'EBITDA se convertit en flux de trésorerie libre. Une conversion plus élevée indique une allocation de capital efficace et des coûts de maintenance faibles.

Un 'bon' varie selon le secteur et le stade de l'entreprise. Sur Eulerpool, vous pouvez comparer Pusan Cast Iron Co de Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA) avec les pairs du secteur et la moyenne du secteur pour évaluer son attrait.

Pour évaluer de Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA), il est essentiel de le comparer avec les pairs du même secteur. Sur Eulerpool, vous pouvez trouver des comparaisons directes du secteur pour Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA).

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Flux de trésorerie — Pusan Cast Iron Co

Toutes les Métriques Clés — Pusan Cast Iron Co

Croissance