Pure Storage

Pure Storage Rendement des rachats

Rendement de Rachat d'Actions de Pure Storage (PSTG) au 5 nov. 2026 est 0,23 %. L'année précédente, Rendement de Rachat d'Actions était 1,53 % — une variation de -85,01 % (plus faible).

Rendement des rachats

0,23 %

YoY

-85,01%

Dernière mise à jour:

Rendement de Rachat d'Actions de Pure Storage est 2026 0,23 % . Rendement de Rachat d'Actions de Pure Storage était 2025 1,53 % . Elle diminue ainsi de -85,01% plus faible par rapport à l'année précédente.

L'histoire de Pure Storage Rendement des rachats

  • 3 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

Rendement des rachats
Date
Rendement des rachats
1 janv. 2019
0,08 USD
1 janv. 2020
0,06 USD
1 janv. 2021
0,55 USD
1 janv. 2022
0,82 USD
1 janv. 2023
0,90 USD
1 janv. 2024
0,56 USD
1 janv. 2025
1,53 USD
1 janv. 2026
0,23 USD
L'histoire de Pure Storage Rendement des rachats
ANNÉERendement des rachatsYoY
0,23 %-85,01%
1,53 %+175,39%
0,56 %-38,01%
0,90 %+9,44%
0,82 %+48,08%
0,55 %+800,15%
0,06 %-24,92%
0,08 %-9,65%
0,09 %-13,55%
0,10 %—
0,00-100,00%
0,12 %+318,22%
0,03 %—

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Pure Storage Analyse d'actions

Que fait Pure Storage ? Pure Storage Inc. est une entreprise spécialisée dans les solutions de stockage de données, fondée en 2009 à Mountain View, en Californie, par John Hayes, John Colgrove et Mike Speiser. Pure Storage est une entreprise en pleine croissance qui se concentre sur les systèmes de stockage haute performance pour les entreprises. L'histoire de Pure Storage a commencé avec une idée simple: les entreprises avaient besoin d'une meilleure solution abordable pour stocker leurs données. Les fondateurs de Pure Storage se sont fixé pour objectif de développer des solutions de stockage innovantes et abordables pour les entreprises. Pour y parvenir, ils ont combiné les technologies de pointe avec un modèle économique efficace. Le modèle économique de Pure Storage vise à offrir aux entreprises la possibilité de stocker et de gérer leurs données plus rapidement et plus efficacement. Ils se basent sur le concept du "stockage Evergreen", qui garantit une progression technologique continue et garde les clients à jour. Cela signifie que Pure Storage travaille constamment sur de nouvelles technologies innovantes pour répondre aux exigences des clients. Pure Storage propose différents secteurs d'activité, notamment le cloud, le big data, l'IA, l'apprentissage automatique et l'entreprise. Grâce à ses produits et services, Pure Storage est en mesure de répondre aux besoins des clients de tous les secteurs et de toutes les tailles. Pure Storage propose une variété de produits, notamment son produit phare "FlashBlade" et "FlashArray". FlashBlade est une plateforme tout-en-un qui offre un stockage de blocs, de fichiers et d'objets à haute vitesse. FlashBlade est spécialement conçu pour les applications modernes telles que l'IA, l'apprentissage automatique et le big data. FlashArray, le produit phare d'origine de Pure Storage, est une plateforme tout-en-un pour les entreprises. FlashArray offre les meilleures performances et disponibilité tout en occupant peu d'espace et en consommant peu d'énergie. Pure Storage a également annoncé un partenariat avec NVIDIA pour développer des applications basées sur l'IA qui peuvent fonctionner sur la plateforme de Pure Storage. Pure Storage et NVIDIA travaillent ensemble pour améliorer l'efficacité opérationnelle tout en maximisant les performances des applications basées sur l'IA. L'entreprise a également développé une base client mondiale comprenant des entreprises telles que Salesforce, Netflix, DocuSign et Dropbox. Pure Storage s'engage à aider les clients de tous les secteurs et de toutes les tailles à stocker, gérer et utiliser leurs données. Dans l'ensemble, Pure Storage est une entreprise innovante en pleine croissance qui se concentre sur le développement de solutions de stockage abordables et efficaces pour les entreprises. Grâce à ses avancées technologiques et à son modèle économique efficace, l'entreprise se positionne comme l'un des leaders du marché des solutions de données. Pure Storage est l'une des entreprises les plus populaires sur Eulerpool.

Questions fréquemment posées sur l'action Pure Storage

Rendement de Rachat d'Actions de Pure Storage s'élève à 0,23 % en 2026.

Rendement de Rachat d'Actions de Pure Storage a changé de 1,53 % à 0,23 %, ce qui représente une variation de -85,01 %. La valeur est plus faible qu'l'année précédente.

Sur Eulerpool, vous trouverez l'évolution historique complète de Pure Storage de Rendement de Rachat d'Actions depuis 2006 – avec des valeurs annuelles, des graphiques et une analyse détaillée.

Le rendement de rachat mesure le pourcentage de la capitalisation boursière retourné aux actionnaires par le biais de rachats d'actions. Il complète le rendement en dividendes pour évaluer les rendements totaux pour les actionnaires.

Pour évaluer de Rendement de Rachat d'Actions, il est essentiel de le comparer avec les pairs du même secteur. Sur Eulerpool, vous pouvez trouver des comparaisons directes du secteur pour Rendement de Rachat d'Actions.

Un 'bon' varie selon le secteur et le stade de l'entreprise. Sur Eulerpool, vous pouvez comparer Pure Storage de Rendement de Rachat d'Actions avec les pairs du secteur et la moyenne du secteur pour évaluer son attrait.

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Valorisation — Pure Storage

Toutes les Métriques Clés — Pure Storage

Croissance