Polychem

Polychem Marge nette

Marge nette de Polychem (506605.BO) au 2 nov. 2026 est 38,09 %. L'année précédente, Marge nette était 6,80 % — une variation de 460,51 % (plus élevé).

Marge nette

38,09 %

YoY

460,51%

Dernière mise à jour:

Marge nette de Polychem est 2026 38,09 % . Marge nette de Polychem était 2025 6,80 % . Elle diminue ainsi de 460,51% plus élevé par rapport à l'année précédente.

Chez Polychem, la marge nette de 38,1 % est en hausse par rapport aux 1,4 % d'il y a quelques années.

L'histoire de Polychem Marge nette

  • 3 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

Marge nette
Date
Marge nette
1 janv. 2019
8,72 INR
1 janv. 2020
8,37 INR
1 janv. 2021
3,36 INR
1 janv. 2022
1,41 INR
1 janv. 2023
14,11 INR
1 janv. 2024
13,37 INR
1 janv. 2025
6,80 INR
1 janv. 2026
38,09 INR
L'histoire de Polychem Marge nette
ANNÉEMarge netteYoY
38,09 %+460,51%
6,80 %-49,17%
13,37 %-5,20%
14,11 %+897,10%
1,41 %-57,89%
3,36 %-59,86%
8,37 %-4,07%
8,72 %+1 088,46%
0,73 %-74,04%
2,83 %+5,25%
2,69 %-50,60%
5,44 %-37,36%
8,68 %-17 233,95%
-0,05 %+49,52%
-0,03 %+254,58%
-0,01 %-103,57%
0,27 %-60,40%
0,68 %+348,42%
0,15 %-77,82%
0,68 %—

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Polychem Analyse d'actions

Que fait Polychem ? Polychem Ltd. génère ses revenus grâce à la fabrication et à la vente de produits chimiques spécialisés, notamment du styrène, du polystyrène, de l'acétate de vinyle et de l'alcool polyvinylique. La division Polymer de l'entreprise produit du polystyrène réticulé (XLPS), du polystyrène de faible poids moléculaire (LMPS), du copolymère styrène-acrylate d'éthyle (Acrylate-C) et des copolymères styrène-acrylate de butyle (SBA PC-50 et SBA PC-30) par polymérisation en suspension et en émulsion. Ses installations opérationnelles situées à Mumbai desservent les segments Développement immobilier, Produits chimiques spécialisés, ainsi que Fabrication et négoce de condensateurs. L'entreprise vend ses produits sur le plan mondial, dans des marchés tels que les États-Unis, le Royaume-Uni, les Pays-Bas, l'Allemagne, le Japon et la Hongrie, avec le soutien de sa filiale Gujarat Poly Electronics Limited (GPEL). Les principaux acheteurs des produits de Polychem sont des fabricants industriels ayant besoin de polymères pour des applications telles que l'emballage, la construction et les adhésifs. Le segment Produits chimiques spécialisés se concentre sur la fourniture de solutions polymères adaptées aux clients de ces secteurs. Le segment Développement immobilier dessert vraisemblablement les promoteurs immobiliers, tandis que le segment Fabrication et négoce de condensateurs cible les fabricants d'électronique nécessitant des composants pour condensateurs. GPEL opère en tant que filiale au sein de la structure de l'entreprise afin de soutenir ces activités commerciales. Polychem est l'une des entreprises les plus populaires sur Eulerpool.

Questions fréquemment posées sur l'action Polychem

Marge nette de Polychem s'élève à 38,09 % en 2026.

Marge nette de Polychem a changé de 6,80 % à 38,09 %, ce qui représente une variation de 460,51 %. La valeur est plus élevé qu'l'année précédente.

Sur Eulerpool, vous trouverez l'évolution historique complète de Polychem de Marge nette depuis 2006 – avec des valeurs annuelles, des graphiques et une analyse détaillée.

La marge nette mesure le pourcentage du chiffre d'affaires qui devient bénéfice net après tous les frais. C'est la mesure ultime de la rentabilité d'une entreprise.

Un 'bon' varie selon le secteur et le stade de l'entreprise. Sur Eulerpool, vous pouvez comparer Polychem de Marge nette avec les pairs du secteur et la moyenne du secteur pour évaluer son attrait.

Pour évaluer de Marge nette, il est essentiel de le comparer avec les pairs du même secteur. Sur Eulerpool, vous pouvez trouver des comparaisons directes du secteur pour Marge nette.

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Marges — Polychem

Toutes les Métriques Clés — Polychem

Croissance