Performance Technologies

Performance Technologies Marge EBITDA

Marge EBITDA de Performance Technologies (PERF.AT) au 4 nov. 2026 est 10,75 %. L'année précédente, Marge EBITDA était 10,70 % — une variation de 0,42 % (plus élevé).

Marge EBITDA

10,75 %

YoY

0,42%

Dernière mise à jour:

Marge EBITDA de Performance Technologies est 2025 10,75 % . Marge EBITDA de Performance Technologies était 2024 10,70 % . Elle diminue ainsi de 0,42% plus élevé par rapport à l'année précédente.

L'histoire de Performance Technologies Marge EBITDA

  • 3 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

Marge EBITDA
Date
Marge EBITDA
1 janv. 2018
12,59 EUR
1 janv. 2019
13,09 EUR
1 janv. 2020
13,94 EUR
1 janv. 2021
13,76 EUR
1 janv. 2022
12,37 EUR
1 janv. 2023
12,04 EUR
1 janv. 2024
10,70 EUR
1 janv. 2025
10,75 EUR
L'histoire de Performance Technologies Marge EBITDA
ANNÉEMarge EBITDAYoY
10,75 %+0,42%
10,70 %-11,09%
12,04 %-2,65%
12,37 %-10,16%
13,76 %-1,26%
13,94 %+6,53%
13,09 %+3,90%
12,59 %+40,43%
8,97 %+12,43%
7,98 %+29,60%
6,15 %-20,26%
7,72 %—

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Performance Technologies Analyse d'actions

Que fait Performance Technologies ? Performance Technologies SA propose des solutions et services informatiques axés sur la continuité d’activité, la reprise après sinistre, la réplication de données, la virtualisation, la gestion des réseaux et des systèmes, la gestion des services informatiques (ITSM) et les solutions de sécurité. L’entreprise fournit des produits matériels et logiciels, notamment des serveurs et des systèmes de stockage, des bandes magnétiques, des machines virtuelles, ainsi que des logiciels de gestion, de sécurité et d’ordonnancement. Elle offre également des services de conseil, de mise en œuvre, de support technique, de maintenance et de formation. La société génère ses revenus par la vente de ces produits et services à des clients nécessitant une gestion et une sécurisation de leur infrastructure informatique. Les partenariats avec Symantec, VMware, IBM et HP permettent à Performance Technologies de proposer des solutions intégrées. L’entreprise dessert des clients dans divers secteurs ayant besoin d’une gestion robuste de leurs systèmes informatiques, s’appuyant sur ses filiales à Chypre, en Roumanie, en Bulgarie et en Serbie pour étendre sa portée de services. Les sources de revenus incluent les ventes de matériel et de logiciels, ainsi que des contrats de services pour la mise en œuvre, le support et la formation. Performance Technologies SA cible les entreprises recherchant des solutions informatiques complètes, particulièrement dans des domaines tels que la reprise après sinistre et la virtualisation. Son portefeuille de produits couvre les composants d’infrastructure physique et virtuelle, soutenus par des offres de services continues. Le modèle de revenus de l’entreprise combine les ventes de produits avec des contrats de services récurrents, garantissant un revenu stable issu à la fois des nouveaux déploiements et du maintien des relations clients. Performance Technologies est l'une des entreprises les plus populaires sur Eulerpool.

Questions fréquemment posées sur l'action Performance Technologies

Marge EBITDA de Performance Technologies s'élève à 10,75 % en 2025.

Marge EBITDA de Performance Technologies a changé de 10,70 % à 10,75 %, ce qui représente une variation de 0,42 %. La valeur est plus élevé qu'l'année précédente.

Sur Eulerpool, vous trouverez l'évolution historique complète de Performance Technologies de Marge EBITDA depuis 2006 – avec des valeurs annuelles, des graphiques et une analyse détaillée.

La marge EBITDA montre le pourcentage du chiffre d'affaires qui se convertit en EBITDA. Elle normalise les différences liées à l'amortissement et à la structure du capital.

Un 'bon' varie selon le secteur et le stade de l'entreprise. Sur Eulerpool, vous pouvez comparer Performance Technologies de Marge EBITDA avec les pairs du secteur et la moyenne du secteur pour évaluer son attrait.

Pour évaluer de Marge EBITDA, il est essentiel de le comparer avec les pairs du même secteur. Sur Eulerpool, vous pouvez trouver des comparaisons directes du secteur pour Marge EBITDA.

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Marges — Performance Technologies

Toutes les Métriques Clés — Performance Technologies

Croissance