Peraso

Peraso Passifs

Les passifs de Peraso (PRSO) au 7 nov. 2026 est 1,44 M USD. L'année précédente, Les passifs était 3,74 M USD — une variation de -61,42 % (plus faible).

Passifs

1,44 MUSD

YoY

-61,42%

Dernière mise à jour:

En 2025, les passifs de Peraso s'élevaient à 1,44 M USD, une différence de -61,42% par rapport aux 3,74 M USD passifs de l'année précédente.

L'histoire de Peraso Passifs

  • 3 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

Passifs
Date
Passifs
1 janv. 2018
4,60 M USD
1 janv. 2019
5,59 M USD
1 janv. 2020
13,91 M USD
1 janv. 2021
5,88 M USD
1 janv. 2022
7,23 M USD
1 janv. 2023
6,63 M USD
1 janv. 2024
3,74 M USD
1 janv. 2025
1,44 M USD
L'histoire de Peraso Passifs
ANNÉEPassifsYoY
1,44 MUSD-61,42%
3,74 MUSD-43,60%
6,63 MUSD-8,27%
7,23 MUSD+22,90%
5,88 MUSD-57,71%
13,91 MUSD+148,74%
5,59 MUSD+21,58%
4,60 MUSD-70,88%
15,79 MUSD+33,65%
11,82 MUSD+206,86%
3,85 MUSD+24,79%
3,09 MUSD—

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Peraso Analyse d'actions

Que fait Peraso ? Peraso, Inc. génère ses revenus grâce au développement et à la vente de dispositifs et modules semi-conducteurs fondés sur une technologie propriétaire, ainsi que par la prestation de services d’ingénierie non récurrente (NRE) et la licence de propriété intellectuelle (PI). L’entreprise se concentre sur les modules d’antenne mmWave destinés aux technologies sans fil à ondes millimétriques, ciblant des applications telles que les liaisons point-à-point et point-à-multipoints multi-gigabits fonctionnant dans la bande de fréquences 60 GHz. Ses principaux segments de marché incluent les services d’accès sans fil fixe (FWA) et les réseaux 5G utilisant les fréquences comprises entre 24 GHz et 43 GHz, permettant de proposer des solutions de connectivité haut débit aux entreprises et aux opérateurs télécoms. Le portefeuille de produits de l’entreprise comprend des modules d’antenne mmWave conçus pour des liaisons sans fil multi-gigabits avec une portée allant jusqu’à 25 kilomètres, répondant aux besoins de communication tant en mode point-à-point qu’en mode point-à-multipoint. Ces modules prennent en charge les services FWA 5G dans le spectre 24 GHz à 43 GHz, s’adressant aux opérateurs télécoms recherchant des connexions à faible latence et à large bande passante. Les activités de licence de PI et les services NRE de Peraso contribuent également à ses revenus en fournissant des solutions d’ingénierie sur mesure pour les clients ayant besoin d’applications semi-conductrices personnalisées. Peraso cible les secteurs de l’entreprise et des télécommunications, en particulier ceux déployant des infrastructures 5G et des réseaux d’accès sans fil fixe. Sa technologie permet des capacités multi-gigabits dans la bande 60 GHz pour les liaisons point-à-point et prend en charge le FWA 5G dans la plage 24 GHz à 43 GHz, répondant à la demande croissante de connectivité sans fil haute vitesse et à faible latence. Les offres de l’entreprise sont positionnées pour satisfaire le besoin croissant de solutions sans fil avancées dans les architectures réseau en évolution. Peraso est l'une des entreprises les plus populaires sur Eulerpool.

Passifs en détail

Évaluation des dettes de Peraso

Les dettes de Peraso comprennent les obligations financières et les dettes de l'entreprise envers les parties externes et les parties intéressées. Elles sont divisées en dettes à court terme, qui sont dues dans un délai d'un an, et en dettes à long terme, qui sont dues sur une période plus longue. Une évaluation détaillée de ces dettes est essentielle pour évaluer la stabilité financière, l'efficacité opérationnelle et la viabilité à long terme de Peraso.

Comparaison d'année en année

En comparant les dettes de Peraso d'année en année, les investisseurs peuvent identifier les tendances, les décalages et les anomalies dans le positionnement financier de l'entreprise. Une réduction des dettes totales signale souvent un renforcement financier, tandis qu'une augmentation peut indiquer des investissements accrus, des acquisitions ou de possibles contraintes financières.

Impact sur les investissements

Les dettes totales de Peraso jouent un rôle significatif dans la détermination du levier et du profil de risque de l'entreprise. Les investisseurs et les analystes examinent attentivement cet aspect pour déterminer la capacité de l'entreprise à remplir ses obligations financières, ce qui influence l'attractivité des investissements et les cotes de crédit.

Interprétation des fluctuations des dettes

Les changements dans la structure des dettes de Peraso indiquent des modifications dans sa gestion financière et sa stratégie. Une réduction des dettes reflète une gestion financière efficace ou des remboursements de dettes, tandis qu'une augmentation peut indiquer une expansion, des activités d'acquisition ou des coûts d'exploitation engagés, qui peuvent avoir des impacts différents pour les investisseurs.

Questions fréquemment posées sur l'action Peraso

Les passifs de Peraso s'élève à 1,44 M USD en 2025.

Les passifs de Peraso a changé de 3,74 M USD à 1,44 M USD, ce qui représente une variation de -61,42 %. La valeur est plus faible qu'l'année précédente.

Sur Eulerpool, vous trouverez l'évolution historique complète de Peraso de Les passifs depuis 2006 – avec des valeurs annuelles, des graphiques et une analyse détaillée.

USD de Les passifs est un facteur clé pour les investisseurs. Les changements dans cette métrique peuvent signaler une amélioration ou une détérioration des fondamentaux, impactant directement le cours de l'action. Sur Eulerpool, vous pouvez suivre Peraso de Les passifs historiquement et en temps réel.

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Bilan — Peraso

Toutes les Métriques Clés — Peraso

Croissance