Palma Co

Palma Co ROA

Le ROA (Return on Assets) de Palma Co (3461.T) au 3 nov. 2026 est 3,23 %. L'année précédente, Le ROA (Return on Assets) était 2,28 % — une variation de 41,68 % (plus élevé).

ROA

3,23 %

YoY

41,68%

Dernière mise à jour:

En 2025, le rendement sur l'actif total (ROA) de Palma Co était de 3,23 %, une augmentation de 41,68% par rapport à la 2,28 % ROA de l'année précédente.

L'histoire de Palma Co ROA

  • 3 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

ROA
Date
ROA
1 janv. 2018
7,34 JPY
1 janv. 2019
7,72 JPY
1 janv. 2020
4,14 JPY
1 janv. 2021
1,88 JPY
1 janv. 2022
0,81 JPY
1 janv. 2023
3,07 JPY
1 janv. 2024
2,28 JPY
1 janv. 2025
3,23 JPY
L'histoire de Palma Co ROA
ANNÉEROAYoY
3,23 %+41,68%
2,28 %-25,73%
3,07 %+278,14%
0,81 %-56,75%
1,88 %-54,63%
4,14 %-46,38%
7,72 %+5,06%
7,34 %-33,91%
11,11 %+16,51%
9,54 %+40,52%
6,79 %-31,94%
9,97 %—

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Palma Co Analyse d'actions

Que fait Palma Co ? Palma Co., Ltd. génère ses revenus grâce à ses services de solutions d'entreprise, qui incluent l'externalisation des processus liés aux activités de stockage sécurisé, assortie d'une garantie de recouvrement. La société propose également des services de solutions informatiques, comprenant le développement et l'exploitation de systèmes informatiques destinés à améliorer l'efficacité opérationnelle des entreprises de stockage sécurisé. Des services de solutions clés en main sont offerts sous la forme d'activités de stockage sécurisé pleinement opérationnelles, incluant du conseil, le développement immobilier et la vente aux entreprises. Ces services s'adressent aux exploitants de stockage sécurisé recherchant des solutions globales pour leurs opérations. Le segment des solutions d'affaires de l'entreprise se concentre sur les services externalisés avec garantie de recouvrement, répondant aux besoins des clients exigeant une gestion fiable de leurs activités de stockage sécurisé. Les services de solutions informatiques ciblent les entreprises souhaitant améliorer leur efficacité grâce à des systèmes informatiques personnalisés. Les solutions clés en main sont conçues pour les entreprises désirant pénétrer le marché du stockage sécurisé avec une capacité opérationnelle immédiate, incluant le développement immobilier et la vente. Palma Co., Ltd. dessert le secteur des activités de stockage sécurisé en fournissant des services sur mesure couvrant tous les aspects de ces opérations. Ses offres comprennent l'externalisation de processus métier avec garantie de recouvrement, le développement de systèmes informatiques et des solutions clés en main pour la gestion immobilière et la vente. Les clients ciblés par la société sont les entreprises du secteur du stockage sécurisé cherchant à optimiser leurs opérations ou à entrer sur le marché avec une solution prête à l'emploi. Palma Co est l'une des entreprises les plus populaires sur Eulerpool.

ROA en détail

Compréhension du rendement du Capital (ROA) de Palma Co

Le rendement du capital (ROA) de Palma Co est un indicateur clé qui mesure la rentabilité de l'entreprise par rapport à l'ensemble de ses actifs. Il est calculé en divisant le bénéfice net par l'ensemble des actifs. Un ROA plus élevé indique une utilisation efficace des actifs pour générer des bénéfices et reflète l'efficacité de la gestion et la santé financière.

Comparaison année sur année

La comparaison du ROA de Palma Co d'année en année offre un aperçu de l'efficacité opérationnelle et des tendances de l'utilisation des actifs de l'entreprise. Une ROA croissante indique une amélioration de l'efficacité des actifs et de la rentabilité, tandis qu'une ROA en baisse peut signaler des défis opérationnels ou financiers.

Impact sur les investissements

Les investisseurs considèrent le ROA de Palma Co comme une mesure cruciale pour évaluer la rentabilité et l'efficacité de l'entreprise. Un ROA plus élevé signifie que l'entreprise utilise ses actifs efficacement pour générer des bénéfices, ce qui en fait un investissement potentiellement attrayant.

Interprétation des fluctuations de ROA

Les fluctuations dans le ROA de Palma Co peuvent être attribuées à des modifications du bénéfice net, de l'acquisition d'actifs ou de l'efficacité opérationnelle. L'analyse de ces fluctuations aide à évaluer la performance financière, l'efficacité de la gestion et le positionnement financier stratégique de l'entreprise.

Questions fréquemment posées sur l'action Palma Co

Le ROA (Return on Assets) de Palma Co s'élève à 3,23 % en 2025.

Le ROA (Return on Assets) de Palma Co a changé de 2,28 % à 3,23 %, ce qui représente une variation de 41,68 %. La valeur est plus élevé qu'l'année précédente.

Sur Eulerpool, vous trouverez l'évolution historique complète de Palma Co de Le ROA (Return on Assets) depuis 2006 – avec des valeurs annuelles, des graphiques et une analyse détaillée.

Le retour sur actifs, également appelé ROA, est un indicateur financier utilisé pour mesurer la rentabilité d'une entreprise. Il est utilisé pour déterminer l'efficacité avec laquelle une entreprise utilise ses actifs pour générer des profits. Il est également appelé le ratio du bénéfice net par rapport à l'actif total. Le ROA est un indicateur important de la performance financière globale d'une entreprise, car il mesure la capacité de l'entreprise à générer plus de profit à partir des actifs qu'elle utilise.

Un 'bon' varie selon le secteur et le stade de l'entreprise. Sur Eulerpool, vous pouvez comparer Palma Co de Le ROA (Return on Assets) avec les pairs du secteur et la moyenne du secteur pour évaluer son attrait.

Pour évaluer de Le ROA (Return on Assets), il est essentiel de le comparer avec les pairs du même secteur. Sur Eulerpool, vous pouvez trouver des comparaisons directes du secteur pour Le ROA (Return on Assets).

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Rentabilité — Palma Co

Toutes les Métriques Clés — Palma Co

Croissance