PZ Cormay

PZ Cormay Actifs corporels nets

Actifs Corporels Nets de PZ Cormay (CRM.WA) au 5 nov. 2026 est 45,93 M PLN. L'année précédente, Actifs Corporels Nets était 28,25 M PLN — une variation de 62,57 % (plus élevé).

Actifs corporels nets

45,93 MPLN

YoY

62,57%

Dernière mise à jour:

Actifs Corporels Nets de PZ Cormay est 2025 45,93 M PLN. Actifs Corporels Nets de PZ Cormay était 2024 28,25 M PLN. Elle diminue ainsi de 62,57% plus élevé par rapport à l'année précédente.

L'histoire de PZ Cormay Actifs corporels nets

  • 3 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

Actifs corporels nets
Date
Actifs corporels nets
1 janv. 2018
61,13 M PLN
1 janv. 2019
59,36 M PLN
1 janv. 2020
48,35 M PLN
1 janv. 2021
49,00 M PLN
1 janv. 2022
40,71 M PLN
1 janv. 2023
33,66 M PLN
1 janv. 2024
28,25 M PLN
1 janv. 2025
45,93 M PLN
L'histoire de PZ Cormay Actifs corporels nets
ANNÉEActifs corporels netsYoY
45,93 MPLN+62,57%
28,25 MPLN-16,07%
33,66 MPLN-17,31%
40,71 MPLN-16,93%
49,00 MPLN+1,34%
48,35 MPLN-18,54%
59,36 MPLN-2,90%
61,13 MPLN-7,88%
66,36 MPLN+70,68%
38,88 MPLN-48,32%
75,23 MPLN+35,83%
55,39 MPLN—

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

PZ Cormay Analyse d'actions

Que fait PZ Cormay ? PZ Cormay SA fabrique des réactifs de diagnostic et du matériel de laboratoire, proposant des produits tels que des tests rapides biochimiques, des tubes Vacuette et des appareils incluant les analyseurs ACCENT-300, ACCENT-200, PRESTIGE 24i, LIVIA, MYTHIC 18 pour l'hématologie et l'appareil d'analyse d'urine IChem 100. L'entreprise dessert les segments de la chimie clinique, l'hématologie, l'électrophorèse, la parasitologie, la cytologie, la coagulation et la reconnaissance de protéines spécifiques. Orphee SA, qui a acquis 100 % des parts de TT Management Sp z o o le 1er septembre 2014, assure la distribution des activités de production et de distribution du groupe Cormay. Orphee SA, détenant désormais un contrôle total des opérations de Cormay, gère la distribution des réactifs de diagnostic et du matériel de laboratoire de PZ Cormay SA. Les revenus de l'entreprise proviennent de la vente d'analyseurs biochimiques, d'analyseurs d'hématologie et de produits connexes aux établissements de santé et aux laboratoires. Le portefeuille de produits de PZ Cormay SA comprend des médicaments, des tests rapides biochimiques et des dispositifs tels que les tubes Vacuette, ciblant les marchés cliniques et diagnostiques avec un accent mis sur l'équipement spécialisé pour l'analyse médicale. Les flux de revenus de l'entreprise sont issus de la vente de ses appareils analytiques et réactifs, Orphee SA assurant la distribution après la restructuration de 2014. Les produits de PZ Cormay SA sont utilisés en chimie clinique, hématologie et autres segments diagnostiques, les équipements spécifiques comme l'ACCENT-300 et le MYTHIC 18 constituant des offres clés. Le plan de restructuration a transféré la production et la distribution à Orphee SA, permettant des opérations rationalisées et un meilleur accès au marché. PZ Cormay est l'une des entreprises les plus populaires sur Eulerpool.

Questions fréquemment posées sur l'action PZ Cormay

Actifs Corporels Nets de PZ Cormay s'élève à 45,93 M PLN en 2025.

Actifs Corporels Nets de PZ Cormay a changé de 28,25 M PLN à 45,93 M PLN, ce qui représente une variation de 62,57 %. La valeur est plus élevé qu'l'année précédente.

Sur Eulerpool, vous trouverez l'évolution historique complète de PZ Cormay de Actifs Corporels Nets depuis 2006 – avec des valeurs annuelles, des graphiques et une analyse détaillée.

Les actifs corporels nets correspondent au total des actifs moins les actifs incorporels, le goodwill et les passifs. Ils représentent le soutien des actifs physiques d'une entreprise.

PLN de Actifs Corporels Nets est un facteur clé pour les investisseurs. Les changements dans cette métrique peuvent signaler une amélioration ou une détérioration des fondamentaux, impactant directement le cours de l'action. Sur Eulerpool, vous pouvez suivre PZ Cormay de Actifs Corporels Nets historiquement et en temps réel.

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Bilan — PZ Cormay

Toutes les Métriques Clés — PZ Cormay

Croissance