Openbase

Openbase Capitaux propres

Le capital propre de Openbase (049480.KQ) au 5 nov. 2026 est 85,81 Md KRW. L'année précédente, Le capital propre était 78,19 Md KRW — une variation de 9,75 % (plus élevé).

Capitaux propres

85,81 MdKRW

YoY

9,75%

Dernière mise à jour:

En l'année 2025, les fonds propres de Openbase étaient de 85,81 Md KRW, une augmentation de 9,75% par rapport à 78,19 Md KRW, le capital propre de l'année précédente.

L'histoire de Openbase Capitaux propres

  • 3 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

Capitaux propres
Date
Capitaux propres
1 janv. 2018
63,35 Md KRW
1 janv. 2019
64,78 Md KRW
1 janv. 2020
65,58 Md KRW
1 janv. 2021
70,53 Md KRW
1 janv. 2022
76,55 Md KRW
1 janv. 2023
81,33 Md KRW
1 janv. 2024
78,19 Md KRW
1 janv. 2025
85,81 Md KRW
L'histoire de Openbase Capitaux propres
ANNÉECapitaux propresYoY
85,81 MdKRW+9,75%
78,19 MdKRW-3,86%
81,33 MdKRW+6,24%
76,55 MdKRW+8,53%
70,53 MdKRW+7,55%
65,58 MdKRW+1,23%
64,78 MdKRW+2,26%
63,35 MdKRW-1,58%
64,37 MdKRW+14,35%
56,29 MdKRW+11,33%
50,56 MdKRW+6,93%
47,28 MdKRW—

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Openbase Analyse d'actions

Que fait Openbase ? Openbase Inc fournit des solutions informatiques, notamment en matière d'infrastructure réseau pour la livraison, l'optimisation et la sécurité, des solutions de sécurité intégrant les pare-feux Radware et Palo Alto Networks, des services de serveurs et de stockage avec IBM et EMC, ainsi que des solutions sans fil utilisant Ruckus. L'entreprise génère ses revenus grâce à des services d'intégration de systèmes et à la vente de ces solutions de marque. Ses clients comprennent des entreprises ayant besoin d'une infrastructure réseau sécurisée, de solutions de sécurité d'entreprise et de systèmes informatiques intégrés. La firme propose également des services liés à GE Real Estate Corporation suite à son acquisition en 2013. Le segment des solutions réseau de l'entreprise fournit une infrastructure pour la transmission sécurisée des données et l'optimisation du réseau. Les solutions de sécurité sous les marques Radware et Palo Alto Networks ciblent les clients d'entreprise nécessitant une protection avancée par pare-feu. Les services de serveurs et de stockage s'appuient sur les produits IBM et EMC pour répondre aux besoins de gestion des données. Les solutions sans fil avec Ruckus répondent aux besoins des organisations recherchant une connectivité sans fil fiable. Les services d'intégration système (SI) constituent un flux de revenus clé, combinant des solutions matérielles et logicielles adaptées aux besoins spécifiques des clients. L'acquisition de GE Real Estate Corporation en 2013 a élargi le portefeuille de services de l'entreprise vers les solutions technologiques immobilières. Les revenus proviennent à la fois de la vente de produits et de contrats de services au sein de ces segments. Openbase est l'une des entreprises les plus populaires sur Eulerpool.

Capitaux propres en détail

Analyse des fonds propres de Openbase

Le fonds propres de Openbase représente la part des propriétaires dans l'entreprise et est calculé comme la différence entre l'actif total et le passif total. Il reflète la revendication résiduelle des actionnaires sur les actifs de l'entreprise après que toutes les dettes ont été réglées. La compréhension des fonds propres de Openbase est cruciale pour évaluer sa santé financière, sa stabilité et sa valeur pour les actionnaires.

Comparaison année par année

L'évaluation des fonds propres de Openbase sur plusieurs années consécutives offre des insights sur la croissance, la rentabilité et la structure du capital de l'entreprise. Une augmentation des fonds propres suggère une amélioration de la valeur nette et de la santé financière, tandis que une diminution des fonds propres pourrait indiquer une augmentation de la dette ou des défis opérationnels

Impact sur les investissements

Le fonds propres de Openbase est un élément crucial pour les investisseurs, qui influence le levier financier, le profil de risque et le retour sur fonds propres (ROE) de l'entreprise. Des niveaux plus élevés de fonds propres indiquent généralement un moindre risque et une stabilité financière accrue, rendant l'entreprise potentiellement attrayante comme opportunité d'investissement.

Interprétation des variations des fonds propres

Les variations du fonds propres de Openbase peuvent résulter de différents facteurs, y compris les changements de bénéfice net, les paiements des dividendes et l'émission ou le rachat d'actions. Les investisseurs analysent ces changements pour évaluer la performance financière, l'efficacité opérationnelle, et la gestion financière stratégique de l'entreprise.

Questions fréquemment posées sur l'action Openbase

Le capital propre de Openbase s'élève à 85,81 Md KRW en 2025.

Le capital propre de Openbase a changé de 78,19 Md KRW à 85,81 Md KRW, ce qui représente une variation de 9,75 %. La valeur est plus élevé qu'l'année précédente.

Sur Eulerpool, vous trouverez l'évolution historique complète de Openbase de Le capital propre depuis 2006 – avec des valeurs annuelles, des graphiques et une analyse détaillée.

KRW de Le capital propre est un facteur clé pour les investisseurs. Les changements dans cette métrique peuvent signaler une amélioration ou une détérioration des fondamentaux, impactant directement le cours de l'action. Sur Eulerpool, vous pouvez suivre Openbase de Le capital propre historiquement et en temps réel.

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Bilan — Openbase

Toutes les Métriques Clés — Openbase

Croissance