Novra Technologies

Novra Technologies EBITDA

EBITDA (Résultat avant intérêts, impôts, amortissements et dépréciations) de Novra Technologies (NVI.V) au 18 oct. 2026 est 204 878,00 CAD. L'année précédente, EBITDA (Résultat avant intérêts, impôts, amortissements et dépréciations) était -923 428,00 CAD — une variation de -122,19 % (plus élevé).

EBITDA

204 878,00CAD

YoY

-122,19%

Dernière mise à jour:

EBITDA (Résultat avant intérêts, impôts, amortissements et dépréciations) de Novra Technologies est 2025 204 878,00 CAD. EBITDA (Résultat avant intérêts, impôts, amortissements et dépréciations) de Novra Technologies était 2024 -923 428,00 CAD. Elle diminue ainsi de -122,19% plus élevé par rapport à l'année précédente.

L'histoire de Novra Technologies EBITDA

  • 3 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

EBITDA
Date
EBITDA
1 janv. 2018
103 728,00 CAD
1 janv. 2019
-324 143,00 CAD
1 janv. 2020
-1,71 M CAD
1 janv. 2021
1,35 M CAD
1 janv. 2022
733 231,00 CAD
1 janv. 2023
738 460,00 CAD
1 janv. 2024
-923 428,00 CAD
1 janv. 2025
204 878,00 CAD
L'histoire de Novra Technologies EBITDA
ANNÉEEBITDAYoY
204 878,00CAD-122,19%
-923 428,00CAD-225,05%
738 460,00CAD+0,71%
733 231,00CAD-45,50%
1,35 MCAD-178,45%
-1,71 MCAD+429,03%
-324 143,00CAD-412,49%
103 728,00CAD-93,88%
1,70 MCAD-342,64%
-698 812,80CAD-239,60%
500 578,57CAD+88,14%
266 060,38CAD—

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Novra Technologies Analyse d'actions

Que fait Novra Technologies ? Novra Technologies Inc is a company based in Winnipeg, Canada, operating in the Information Technology sector within the Communications industry. It provides products, systems, and services for multimedia broadband content distribution. The company offers hardware, software, and services tailored for video, radio, data distribution, digital cinema, and digital signage. Its product portfolio includes the S400 PRO DVB Satellite Receiver, S300V Receiver, GOES/GRB-S400 Pro Receiver, MSR300 DVB-S2 Multi-Input Satellite Receiver/Router, S75CA Receiver, S300D Receiver, S75+ Receiver, Novralink Hosted Digital Signage Service, NSP100-CHD, S300N Receiver, and S300E Receiver. The company went public on December 10, 1998. Novra Technologies est l'une des entreprises les plus populaires sur Eulerpool.

Questions fréquemment posées sur l'action Novra Technologies

EBITDA (Résultat avant intérêts, impôts, amortissements et dépréciations) de Novra Technologies s'élève à 204 878,00 CAD en 2025.

EBITDA (Résultat avant intérêts, impôts, amortissements et dépréciations) de Novra Technologies a changé de -923 428,00 CAD à 204 878,00 CAD, ce qui représente une variation de -122,19 %. La valeur est plus élevé qu'l'année précédente.

Sur Eulerpool, vous trouverez l'évolution historique complète de Novra Technologies de EBITDA (Résultat avant intérêts, impôts, amortissements et dépréciations) depuis 2006 – avec des valeurs annuelles, des graphiques et une analyse détaillée.

L'EBITDA mesure la performance opérationnelle avant l'impact de la structure financière, de l'environnement fiscal et des charges de dépréciation non monétaires.

EBITDA = EBIT + Dépréciations et amortissements

CAD de EBITDA (Résultat avant intérêts, impôts, amortissements et dépréciations) est un facteur clé pour les investisseurs. Les changements dans cette métrique peuvent signaler une amélioration ou une détérioration des fondamentaux, impactant directement le cours de l'action. Sur Eulerpool, vous pouvez suivre Novra Technologies de EBITDA (Résultat avant intérêts, impôts, amortissements et dépréciations) historiquement et en temps réel.

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Compte de résultat — Novra Technologies

Toutes les Métriques Clés — Novra Technologies

Croissance