Newag

Newag Acquisitions (nettes)

Acquisitions (Nettes) de Newag (NWG.WA) au 16 oct. 2026 est 15,69 M PLN. L'année précédente, Acquisitions (Nettes) était 6,03 M PLN — une variation de 160,12 % (plus élevé).

Acquisitions (nettes)

15,69 MPLN

YoY

160,12%

Dernière mise à jour:

Acquisitions (Nettes) de Newag est 2024 15,69 M PLN. Acquisitions (Nettes) de Newag était 2023 6,03 M PLN. Elle diminue ainsi de 160,12% plus élevé par rapport à l'année précédente.

L'histoire de Newag Acquisitions (nettes)

  • 3 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

Acquisitions (nettes)
Date
Acquisitions (nettes)
1 janv. 2017
2,60 M PLN
1 janv. 2018
16,13 M PLN
1 janv. 2019
-11,72 M PLN
1 janv. 2020
24,20 M PLN
1 janv. 2021
60,06 M PLN
1 janv. 2022
18,91 M PLN
1 janv. 2023
6,03 M PLN
1 janv. 2024
15,69 M PLN
L'histoire de Newag Acquisitions (nettes)
ANNÉEAcquisitions (nettes)YoY
15,69 MPLN+160,12%
6,03 MPLN-68,12%
18,91 MPLN-68,51%
60,06 MPLN+148,20%
24,20 MPLN-306,50%
-11,72 MPLN-172,65%
16,13 MPLN+519,91%
2,60 MPLN-73,31%
9,75 MPLN-339,10%
-4,08 MPLN-99,31%
-592,46 MPLN—

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Newag Analyse d'actions

Que fait Newag ? Newag SA is a Polish company headquartered in Nowy Sacz, operating within the Industrials sector, specifically in the Machinery industry. The company employs 1,502 people and went public on December 5, 2013. Newag SA manufactures rolling stock, including passenger trains, electric and diesel locomotives, and related equipment. The company's operations are structured into four segments: Electric and Diesel Multiple Units (MUs) produce electric MUs for electrified railway lines and diesel MUs for non-electrified regional lines; Electric Locomotives offers four- and six-person electric locomotives for freight and passenger transport; Repair and Modernization provides modernization services for diesel and electric locomotives, passenger carriages, and electric MUs, along with repair and maintenance of rolling stock; Other Services involves the design and production of accessories for electric rolling stock, control and power systems, and passenger information systems (PIS). Newag SA operates through subsidiaries such as Newag Gliwice SA and Inteco SA. The company's website is https://www.newag.pl/. It is listed under the ticker NWG.WA with ISIN PLNEWAG00012. Newag est l'une des entreprises les plus populaires sur Eulerpool.

Questions fréquemment posées sur l'action Newag

Acquisitions (Nettes) de Newag s'élève à 15,69 M PLN en 2024.

Acquisitions (Nettes) de Newag a changé de 6,03 M PLN à 15,69 M PLN, ce qui représente une variation de 160,12 %. La valeur est plus élevé qu'l'année précédente.

Sur Eulerpool, vous trouverez l'évolution historique complète de Newag de Acquisitions (Nettes) depuis 2006 – avec des valeurs annuelles, des graphiques et une analyse détaillée.

Les acquisitions nettes représentent les espèces dépensées pour acquérir d'autres entreprises, déduction faite des cessions. Les grandes acquisitions peuvent transformer la trajectoire de croissance d'une entreprise.

PLN de Acquisitions (Nettes) est un facteur clé pour les investisseurs. Les changements dans cette métrique peuvent signaler une amélioration ou une détérioration des fondamentaux, impactant directement le cours de l'action. Sur Eulerpool, vous pouvez suivre Newag de Acquisitions (Nettes) historiquement et en temps réel.

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Flux de trésorerie — Newag

Toutes les Métriques Clés — Newag

Croissance