Navarino

Navarino Valeur comptable par action

Valeur comptable par action de Navarino (NAVARINO.SN) au 15 oct. 2026 est 2 082,64 CLP. L'année précédente, Valeur comptable par action était 2 052,25 CLP — une variation de 1,48 % (plus élevé).

Valeur comptable par action

2 082,64CLP

YoY

1,48%

Dernière mise à jour:

Valeur comptable par action de Navarino est 2025 2 082,64 CLP. Valeur comptable par action de Navarino était 2024 2 052,25 CLP. Elle diminue ainsi de 1,48% plus élevé par rapport à l'année précédente.

L'histoire de Navarino Valeur comptable par action

  • 3 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

Valeur comptable par action
Date
Valeur comptable par action
1 janv. 2018
544,50 CLP
1 janv. 2019
676,26 CLP
1 janv. 2020
734,42 CLP
1 janv. 2021
1 554,82 CLP
1 janv. 2022
1 735,15 CLP
1 janv. 2023
1 892,05 CLP
1 janv. 2024
2 052,25 CLP
1 janv. 2025
2 082,64 CLP
L'histoire de Navarino Valeur comptable par action
ANNÉEValeur comptable par actionYoY
2 082,64CLP+1,48%
2 052,25CLP+8,47%
1 892,05CLP+9,04%
1 735,15CLP+11,60%
1 554,82CLP+111,71%
734,42CLP+8,60%
676,26CLP+24,20%
544,50CLP-22,04%
698,46CLP+52,76%
457,22CLP+14,40%
399,68CLP-31,04%
579,60CLP—

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Navarino Analyse d'actions

Que fait Navarino ? Navarino SA, listed on the Santiago Stock Exchange under the ticker NAVARINO.SN, operates as an industrial conglomerate with a diverse portfolio spanning multiple sectors. The company was founded on December 26, 1989, and is headquartered in Las Condes, Santiago, Chile. Navarino SA engages in the development, execution, operations, and equity investments across various industries, including shipping, agriculture, wine production, agro-industrial activities, forestry, fishing, industrial mining, chemistry, construction, tourism, transportation, consumer goods, plastics, food, exports, mass media, cellulose, and metallurgy. The company holds minority stakes in additional sectors such as steel, telecommunications, and packaging through subsidiaries and affiliated entities. These include Consorcio Naviero Peruano SA, Vogt & Maguire Shipbroking Ltd, Globe II Holding Schiaffahrts & Co KG, Dry Bulk Handy Holding Inc, Aerosan Airport Services SA, Antofagasta Terminal Internacional SA, Cargo Park SA, Empresa de Servicios Maritimos Hualpen Ltda, Inmobiliaria Carriel Ltda, Portuaria Corral SA, LNG Tugs Chile SA, and Terminal Puerto Arica SA. As of December 31, 2011, Quemchi SA held a majority stake of 79.56% in Navarino SA. The company maintains a corporate website at https://www.navarinosa.cl/ for further information. Its primary focus remains on managing and growing its diversified industrial interests through strategic investments and operational oversight. Navarino est l'une des entreprises les plus populaires sur Eulerpool.

Questions fréquemment posées sur l'action Navarino

Valeur comptable par action de Navarino s'élève à 2 082,64 CLP en 2025.

Valeur comptable par action de Navarino a changé de 2 052,25 CLP à 2 082,64 CLP, ce qui représente une variation de 1,48 %. La valeur est plus élevé qu'l'année précédente.

Sur Eulerpool, vous trouverez l'évolution historique complète de Navarino de Valeur comptable par action depuis 2006 – avec des valeurs annuelles, des graphiques et une analyse détaillée.

La valeur comptable par action représente la valeur nette de l'actif de l'entreprise par action en circulation. La comparer au cours de l'action aide à évaluer si une action est sous-évaluée.

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Bilan — Navarino

Toutes les Métriques Clés — Navarino

Croissance