NEM Insurance

NEM Insurance Croissance des capitaux propres

Croissance du Capital Propre Annuelle de NEM Insurance (NEM.NL) au 4 nov. 2026 est 29,21 %. L'année précédente, Croissance du Capital Propre Annuelle était 70,00 % — une variation de -58,27 % (plus faible).

Croissance des capitaux propres

29,21 %

YoY

-58,27%

Dernière mise à jour:

Croissance du Capital Propre Annuelle de NEM Insurance est 2025 29,21 % . Croissance du Capital Propre Annuelle de NEM Insurance était 2024 70,00 % . Elle diminue ainsi de -58,27% plus faible par rapport à l'année précédente.

L'histoire de NEM Insurance Croissance des capitaux propres

  • 3 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

Croissance des capitaux propres
Date
Croissance des capitaux propres
1 janv. 2017
31,57 NGN
1 janv. 2018
27,59 NGN
1 janv. 2019
13,35 NGN
1 janv. 2021
62,44 NGN
1 janv. 2022
18,09 NGN
1 janv. 2023
42,49 NGN
1 janv. 2024
70,00 NGN
1 janv. 2025
29,21 NGN
L'histoire de NEM Insurance Croissance des capitaux propres
ANNÉECroissance des capitaux propresYoY
29,21 %-58,27%
70,00 %+64,74%
42,49 %+134,87%
18,09 %-71,03%
62,44 %+367,80%
13,35 %-51,62%
27,59 %-12,59%
31,57 %+62,85%
19,39 %—

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

NEM Insurance Analyse d'actions

Que fait NEM Insurance ? NEM Insurance Plc génère ses revenus grâce à ses segments d'assurance générale: automobile, maritime, incendie, accidents divers, pétrole et gaz, ainsi qu'agriculture. La société propose des produits destinés aux entreprises tels que l'assurance automobile (entreprises), l'assurance maritime, l'assurance aviation, les risques pétroliers et gaziers, l'assurance ingénierie, la police informatique et électronique, la garantie de fidélité et l'assurance accidents individuels collectifs. Les produits particuliers comprennent les marchandises en transit, l'assurance incendie et risques spéciaux, l'assurance voyage, l'assurance automobile, la protection du foyer, la responsabilité civile professionnelle et l'assurance automobile tierce étendue. Les offres pour les PME incluent l'assurance contre le vol avec effraction, la responsabilité civile produit, la garantie de fidélité, l'assurance automobile, l'assurance espèces en transit, l'assurance accidents individuels collectifs et l'assurance agricole. Les clients corporatifs souscrivent aux produits entreprise, les particuliers aux produits particuliers, et les PME aux produits PME. Le segment automobile est un moteur clé de revenus dans toutes les catégories de produits, les clients corporatifs se concentrant sur l'assurance automobile (entreprises), l'assurance maritime et la couverture pétrole et gaz. Les clients particuliers achètent principalement l'assurance automobile, l'assurance voyage et la protection du foyer. Les PME recourent à l'assurance automobile, à l'assurance contre le vol avec effraction et à l'assurance agricole pour répondre à leurs besoins de gestion des risques. Les flux de revenus proviennent des primes perçues sur ces diverses offres d'assurance. NEM Insurance Plc dessert trois segments de marché distincts: les entités corporatives, les consommateurs individuels et les petites et moyennes entreprises. Les clients corporatifs nécessitent une couverture spécialisée pour leurs actifs et opérations à haute valeur, tandis que les consommateurs individuels recherchent une protection pour leurs biens personnels et leurs voyages. Les PME ont besoin de solutions adaptées à leurs activités commerciales, couvrant notamment les risques automobiles, de vol avec effraction et agricoles. Le portefeuille de produits de la société s'aligne sur ces besoins spécifiques à chaque segment afin de générer des revenus réguliers en primes. NEM Insurance est l'une des entreprises les plus populaires sur Eulerpool.

Questions fréquemment posées sur l'action NEM Insurance

Croissance du Capital Propre Annuelle de NEM Insurance s'élève à 29,21 % en 2025.

Sur Eulerpool, vous trouverez l'évolution historique complète de NEM Insurance de Croissance du Capital Propre Annuelle depuis 2006 – avec des valeurs annuelles, des graphiques et une analyse détaillée.

La croissance du capital propre mesure le changement en pourcentage des capitaux propres. Elle reflète les bénéfices non distribués, les émissions d'actions et les effets du résultat global.

Pour évaluer de Croissance du Capital Propre Annuelle, il est essentiel de le comparer avec les pairs du même secteur. Sur Eulerpool, vous pouvez trouver des comparaisons directes du secteur pour Croissance du Capital Propre Annuelle.

de Croissance du Capital Propre Annuelle est un facteur clé pour les investisseurs. Les changements dans cette métrique peuvent signaler une amélioration ou une détérioration des fondamentaux, impactant directement le cours de l'action. Sur Eulerpool, vous pouvez suivre NEM Insurance de Croissance du Capital Propre Annuelle historiquement et en temps réel.

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Croissance — NEM Insurance

Toutes les Métriques Clés — NEM Insurance

Croissance