Munic

Munic Actions propres

Actions Propres de Munic (ALMUN.PA) au 6 nov. 2026 est 20,76 M EUR. L'année précédente, Actions Propres était 20,71 M EUR — une variation de 0,22 % (plus élevé).

Actions propres

20,76 MEUR

YoY

0,22%

Dernière mise à jour:

Actions Propres de Munic est 2025 20,76 M EUR. Actions Propres de Munic était 2024 20,71 M EUR. Elle diminue ainsi de 0,22% plus élevé par rapport à l'année précédente.

L'histoire de Munic Actions propres

  • 3 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

Actions propres
Date
Actions propres
1 janv. 2018
623 561,00 EUR
1 janv. 2019
543 968,00 EUR
1 janv. 2020
17,29 M EUR
1 janv. 2021
17,45 M EUR
1 janv. 2022
20,72 M EUR
1 janv. 2023
20,56 M EUR
1 janv. 2024
20,71 M EUR
1 janv. 2025
20,76 M EUR
L'histoire de Munic Actions propres
ANNÉEActions propresYoY
20,76 MEUR+0,22%
20,71 MEUR+0,72%
20,56 MEUR-0,74%
20,72 MEUR+18,71%
17,45 MEUR+0,94%
17,29 MEUR+3 078,09%
543 968,00EUR-12,76%
623 561,00EUR—
0,00EUR—

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Munic Analyse d'actions

Que fait Munic ? Munic SA génère ses revenus grâce à ses services de collecte et de monétisation des données automobiles. L'entreprise propose des produits tels que Munic Max, Munic V6, Munic V6+ et V7+, qui sont des terminaux embarqués connectés à l'électronique du véhicule. Ces dispositifs collectent et transmettent des données télémétriques vers Munic.io, sa plateforme cloud basée sur l'intelligence artificielle. Les clients professionnels (B2B) dans des secteurs tels que l'assurance, le carburant, la location & leasing et le partage de véhicules accèdent à ces données pour développer leurs propres applications. L'entreprise opère en Europe et en Amérique du Nord, servant les acteurs de l'industrie automobile grâce à sa plateforme propriétaire et à son portefeuille de dispositifs. Les flux de revenus de Munic SA proviennent de la vente de ses dispositifs matériels et de l'accès à la plateforme Munic.io. Les produits de l'entreprise sont conçus pour une intégration directe dans les systèmes véhiculaires, permettant une collecte continue des données. Les entreprises tierces exploitent les données traitées pour le développement d'applications, créant ainsi un modèle de service évolutif. La focalisation de l'entreprise sur l'analyse pilotée par l'IA différencie ses offres sur le marché de la télémétrie. Le modèle économique repose sur une combinaison de ventes de dispositifs et de frais d'accès à la plateforme. Le portefeuille de Munic comprend plusieurs modèles de terminaux ciblant différents types de véhicules. Les données collectées sont traitées par Munic.io, qui fournit des informations exploitables aux clients entreprise. Les segments de l'industrie automobile tels que l'assurance, le carburant, la location & leasing et le partage de véhicules représentent des groupes clients clés pour les services de l'entreprise. Munic est l'une des entreprises les plus populaires sur Eulerpool.

Questions fréquemment posées sur l'action Munic

Actions Propres de Munic s'élève à 20,76 M EUR en 2025.

Actions Propres de Munic a changé de 20,71 M EUR à 20,76 M EUR, ce qui représente une variation de 0,22 %. La valeur est plus élevé qu'l'année précédente.

Sur Eulerpool, vous trouverez l'évolution historique complète de Munic de Actions Propres depuis 2006 – avec des valeurs annuelles, des graphiques et une analyse détaillée.

Les actions propres représentent les actions rachetées par l'entreprise. Elles réduisent les capitaux propres des actionnaires et le nombre d'actions en circulation.

EUR de Actions Propres est un facteur clé pour les investisseurs. Les changements dans cette métrique peuvent signaler une amélioration ou une détérioration des fondamentaux, impactant directement le cours de l'action. Sur Eulerpool, vous pouvez suivre Munic de Actions Propres historiquement et en temps réel.

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Bilan — Munic

Toutes les Métriques Clés — Munic

Croissance