Mukta Arts

Mukta Arts FCF/Dettes

Ratio Flux de Trésorerie Disponible sur Dettes de Mukta Arts (MUKTAARTS.NS) au 3 nov. 2026 est 13,97 %. L'année précédente, Ratio Flux de Trésorerie Disponible sur Dettes était 3,08 % — une variation de 353,82 % (plus élevé).

FCF/Dettes

13,97 %

YoY

353,82%

Dernière mise à jour:

Ratio Flux de Trésorerie Disponible sur Dettes de Mukta Arts est 2025 13,97 % . Ratio Flux de Trésorerie Disponible sur Dettes de Mukta Arts était 2024 3,08 % . Elle diminue ainsi de 353,82% plus élevé par rapport à l'année précédente.

L'histoire de Mukta Arts FCF/Dettes

  • 3 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

FCF/Dettes
Date
FCF/Dettes
1 janv. 2017
-57,97 INR
1 janv. 2018
15,07 INR
1 janv. 2019
20,14 INR
1 janv. 2020
16,29 INR
1 janv. 2021
47,72 INR
1 janv. 2022
12,44 INR
1 janv. 2024
3,08 INR
1 janv. 2025
13,97 INR
L'histoire de Mukta Arts FCF/Dettes
ANNÉEFCF/DettesYoY
13,97 %+353,82%
3,08 %-75,25%
12,44 %-73,94%
47,72 %+193,00%
16,29 %-19,14%
20,14 %+33,67%
15,07 %-125,99%
-57,97 %+37,15%
-42,27 %+507,28%
-6,96 %-46,31%
-12,96 %—

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Mukta Arts Analyse d'actions

Que fait Mukta Arts ? Mukta Arts Ltd. produit et distribue des films, fournissant du contenu aux multiplexes et aux salles uniques à travers l'Inde tout en gérant des cinémas. La société propose des infrastructures de production à d'autres maisons de production et producteurs indépendants. Ses filiales comprennent Whistling Woods International Limited, un institut de formation aux métiers du cinéma et des médias; Mukta Creative Ventures Ltd., spécialisée dans les solutions sans fil; Connect1 Limited pour le marketing du contenu cinématographique; Mukta Tele Media Limited pour la production de séries télévisées; ainsi que Mukta A2 Cinemas Limited et Mukta A2 Multiplex SPC pour les activités d'exploitation cinématographique. La société génère ses revenus grâce à la distribution de films vers les multiplexes et les salles uniques, à la gestion des cinémas et à la location d'infrastructures de production. Des filiales telles que Mukta A2 Cinemas Limited et Mukta A2 Multiplex SPC exploitent des activités d'exploitation cinématographique, tandis que Whistling Woods International Limited fournit des services éducatifs. Mukta Tele Media Limited produit des séries télévisées destinées à la distribution de contenu. Mukta Arts Ltd. sert l'industrie indienne du cinéma et des médias, ciblant les multiplexes, les salles uniques et les producteurs indépendants. Ses filiales répondent aux segments de l'éducation, des contenus sans fil, du marketing et de la production télévisuelle au sein du secteur plus large des médias. Mukta Arts est l'une des entreprises les plus populaires sur Eulerpool.

Questions fréquemment posées sur l'action Mukta Arts

Ratio Flux de Trésorerie Disponible sur Dettes de Mukta Arts s'élève à 13,97 % en 2025.

Ratio Flux de Trésorerie Disponible sur Dettes de Mukta Arts a changé de 3,08 % à 13,97 %, ce qui représente une variation de 353,82 %. La valeur est plus élevé qu'l'année précédente.

Sur Eulerpool, vous trouverez l'évolution historique complète de Mukta Arts de Ratio Flux de Trésorerie Disponible sur Dettes depuis 2006 – avec des valeurs annuelles, des graphiques et une analyse détaillée.

FCF/Dettes mesure le pourcentage de la dette totale qui pourrait être remboursée à partir du flux de trésorerie disponible. C'est une mesure plus stricte que OCF/Dettes car elle tient compte des dépenses d'investissement.

Un 'bon' varie selon le secteur et le stade de l'entreprise. Sur Eulerpool, vous pouvez comparer Mukta Arts de Ratio Flux de Trésorerie Disponible sur Dettes avec les pairs du secteur et la moyenne du secteur pour évaluer son attrait.

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Endettement — Mukta Arts

Toutes les Métriques Clés — Mukta Arts

Croissance