MotorCycle Holdings

MotorCycle Holdings FCF/Dettes

Ratio Flux de Trésorerie Disponible sur Dettes de MotorCycle Holdings (MTO.AX) au 4 nov. 2026 est 28,82 %. L'année précédente, Ratio Flux de Trésorerie Disponible sur Dettes était 38,41 % — une variation de -24,96 % (plus faible).

FCF/Dettes

28,82 %

YoY

-24,96%

Dernière mise à jour:

Ratio Flux de Trésorerie Disponible sur Dettes de MotorCycle Holdings est 2026 28,82 % . Ratio Flux de Trésorerie Disponible sur Dettes de MotorCycle Holdings était 2025 38,41 % . Elle diminue ainsi de -24,96% plus faible par rapport à l'année précédente.

L'histoire de MotorCycle Holdings FCF/Dettes

  • 3 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

FCF/Dettes
Date
FCF/Dettes
1 janv. 2019
21,74 AUD
1 janv. 2020
33,38 AUD
1 janv. 2021
37,16 AUD
1 janv. 2022
14,35 AUD
1 janv. 2023
24,16 AUD
1 janv. 2024
15,43 AUD
1 janv. 2025
38,41 AUD
1 janv. 2026
28,82 AUD
L'histoire de MotorCycle Holdings FCF/Dettes
ANNÉEFCF/DettesYoY
28,82 %-24,96%
38,41 %+148,91%
15,43 %-36,12%
24,16 %+68,35%
14,35 %-61,38%
37,16 %+11,30%
33,38 %+53,59%
21,74 %-3 730,61%
-0,60 %-102,66%
22,54 %-11,19%
25,38 %+1 710,17%
1,40 %-80,93%
7,35 %—

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

MotorCycle Holdings Analyse d'actions

Que fait MotorCycle Holdings ? MotorCycle Holdings Ltd est une entreprise leader dans l'industrie de la moto. Elle a été fondée en 1992 en Australie et a son siège à Brisbane. L'entreprise est connue pour ses activités commerciales complètes dans le domaine de la vente, de la location et de la réparation de motos. L'histoire de l'entreprise a commencé avec la création de MotorCycle Accessory Warehouse, un détaillant d'accessoires moto. Au fil des ans, l'entreprise a élargi son offre et a commencé à se concentrer également sur la vente de motos. Au cours des années suivantes, divers magasins spécialisés dans la moto ont été acquis dans toute l'Australie. En 2005, l'entreprise a été cotée en bourse en Australie. MotorCycle Holdings exploite actuellement plus de 100 sites en Australie et en Nouvelle-Zélande et est une marque bien connue dans le domaine de la moto. L'entreprise a une forte présence sur le marché de la vente de motos et d'accessoires, ce qui lui a permis d'occuper une position de leader dans le secteur. Le modèle économique de MotorCycle Holdings est axé sur la fourniture de motos pour tous types de clients. Elle offre une large gamme de services pour la vente, la location, la réparation et l'entretien de motos. L'entreprise propose également une large gamme d'accessoires et de vêtements moto à ses clients. MotorCycle Holdings s'efforce d'offrir à tous ses clients une excellente expérience d'achat en fournissant des conseils complets et un service clientèle de qualité. La vente de motos est la principale activité de MotorCycle Holdings. L'entreprise propose une large gamme de marques et de modèles, notamment des motos Cruiser, Touring, Sport et Adventure. Elle a des contrats avec des fabricants de premier plan tels que Harley Davidson, Honda, Yamaha et Suzuki. L'entreprise s'efforce également de proposer une large gamme de motos pour tous types de clients, des débutants aux pilotes expérimentés. Un autre domaine important que l'entreprise dessert est la location de motos. Elle propose une flotte complète de motos pour des locations à court et long terme. MotorCycle Holdings propose également des offres spéciales pour les clients en voyage qui souhaitent explorer leur environnement de manière unique. MotorCycle Holdings propose également à ses clients des services de réparation et d'entretien complets. Elle dispose de techniciens spécialement formés pour veiller à ce que les motos soient maintenues dans un excellent état. L'entreprise s'efforce d'offrir à ses clients un service de qualité, adapté à leurs besoins. En plus des motos, MotorCycle Holdings propose également une large gamme d'accessoires et de vêtements moto. L'entreprise propose une gamme étendue de produits, notamment des vestes, des casques, des gants, des bottes, des sacoches, et bien plus encore. Elle travaille avec des marques de premier plan telles que Alpinestars, Dainese et Fox pour s'assurer de pouvoir offrir à ses clients les meilleurs produits. Dans l'ensemble, MotorCycle Holdings a établi une solide présence sur le marché de la vente, de la location et de la réparation de motos. L'entreprise s'efforce d'offrir à ses clients un excellent service et une large gamme de produits. MotorCycle Holdings est actuellement une entreprise leader dans l'industrie de la moto et devrait continuer à être couronnée de succès. MotorCycle Holdings est l'une des entreprises les plus populaires sur Eulerpool.

Questions fréquemment posées sur l'action MotorCycle Holdings

Ratio Flux de Trésorerie Disponible sur Dettes de MotorCycle Holdings s'élève à 28,82 % en 2026.

Ratio Flux de Trésorerie Disponible sur Dettes de MotorCycle Holdings a changé de 38,41 % à 28,82 %, ce qui représente une variation de -24,96 %. La valeur est plus faible qu'l'année précédente.

Sur Eulerpool, vous trouverez l'évolution historique complète de MotorCycle Holdings de Ratio Flux de Trésorerie Disponible sur Dettes depuis 2006 – avec des valeurs annuelles, des graphiques et une analyse détaillée.

FCF/Dettes mesure le pourcentage de la dette totale qui pourrait être remboursée à partir du flux de trésorerie disponible. C'est une mesure plus stricte que OCF/Dettes car elle tient compte des dépenses d'investissement.

Un 'bon' varie selon le secteur et le stade de l'entreprise. Sur Eulerpool, vous pouvez comparer MotorCycle Holdings de Ratio Flux de Trésorerie Disponible sur Dettes avec les pairs du secteur et la moyenne du secteur pour évaluer son attrait.

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Endettement — MotorCycle Holdings

Toutes les Métriques Clés — MotorCycle Holdings

Croissance