Mirvac Group

Mirvac Group Marge FCO

Marge de Flux de Trésorerie d'Exploitation de Mirvac Group (MGR.AX) au 5 nov. 2026 est 33,41 %. L'année précédente, Marge de Flux de Trésorerie d'Exploitation était 22,50 % — une variation de 48,46 % (plus élevé).

Marge FCO

33,41 %

YoY

48,46%

Dernière mise à jour:

Marge de Flux de Trésorerie d'Exploitation de Mirvac Group est 2026 33,41 % . Marge de Flux de Trésorerie d'Exploitation de Mirvac Group était 2025 22,50 % . Elle diminue ainsi de 48,46% plus élevé par rapport à l'année précédente.

L'histoire de Mirvac Group Marge FCO

  • 3 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

Marge FCO
Date
Marge FCO
1 janv. 2019
23,96 AUD
1 janv. 2020
21,77 AUD
1 janv. 2021
33,12 AUD
1 janv. 2022
39,81 AUD
1 janv. 2023
-3,16 AUD
1 janv. 2024
18,37 AUD
1 janv. 2025
22,50 AUD
1 janv. 2026
33,41 AUD
L'histoire de Mirvac Group Marge FCO
ANNÉEMarge FCOYoY
33,41 %+48,46%
22,50 %+22,49%
18,37 %-681,16%
-3,16 %-107,94%
39,81 %+20,19%
33,12 %+52,15%
21,77 %-9,13%
23,96 %-23,14%
31,17 %+47,16%
21,18 %-4,96%
22,29 %-10,29%
24,84 %+14,80%
21,64 %—

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Mirvac Group Analyse d'actions

Que fait Mirvac Group ? Le groupe Mirvac est une entreprise australienne active dans l'industrie immobilière. Son siège social se trouve à Sydney, en Australie. Fondée en 1972, cette entreprise est devenue un acteur majeur du secteur immobilier en Australie. Le modèle économique de Mirvac repose sur le développement et la gestion de projets immobiliers dans différents secteurs. L'entreprise investit dans des projets résidentiels, de bureaux, de vente au détail et d'hôtellerie. Elle est également active dans la location et la gestion immobilière. Mirvac se considère comme un leader dans le domaine des projets immobiliers à usage mixte. Mirvac est divisé en trois secteurs d'activité: développement, location et capital. La division du développement se concentre sur la planification, le développement et la mise en œuvre de projets immobiliers résidentiels et commerciaux. La division de la location s'occupe de la gestion des propriétés locatives de l'entreprise. La division du capital est responsable de la gestion du portefeuille d'entreprise et de la levée de capitaux auprès des investisseurs. Les produits de Mirvac comprennent divers projets immobiliers et services de gestion immobilière. Dans le secteur résidentiel, l'entreprise se spécialise dans le développement d'appartements, de maisons en rangée et de maisons unifamiliales. Dans le secteur commercial, l'entreprise développe des immeubles de bureaux et des espaces de vente au détail. Elle exploite également des hôtels et mène des projets de durabilité depuis un certain temps. Un exemple de projet réussi de Mirvac est le centre résidentiel et commercial polyvalent "Broadway" à Sydney. Ce projet coûtant 200 millions de dollars australiens comprend 600 appartements et 50 espaces de vente au détail et a attiré l'attention internationale. Un autre facteur qui distingue Mirvac des autres entreprises immobilières est son engagement envers la durabilité. L'entreprise s'est fixé pour objectif d'atteindre zéro émission nette de carbone d'ici 2030. Pour cela, elle travaille à la réduction de sa consommation d'énergie, à l'utilisation d'énergies renouvelables, à la gestion durable des biens immobiliers et à la promotion d'un comportement durable chez les locataires. En conclusion, le groupe Mirvac est une entreprise majeure dans le secteur immobilier australien. Elle a connu une forte croissance ces dernières années et est aujourd'hui un acteur de premier plan dans le développement de projets immobiliers à usage mixte. Grâce à son engagement en faveur de la durabilité et à sa capacité à trouver des solutions innovantes pour répondre aux besoins de ses clients, elle jouera également un rôle important à l'avenir. Mirvac Group est l'une des entreprises les plus populaires sur Eulerpool.

Questions fréquemment posées sur l'action Mirvac Group

Marge de Flux de Trésorerie d'Exploitation de Mirvac Group s'élève à 33,41 % en 2026.

Marge de Flux de Trésorerie d'Exploitation de Mirvac Group a changé de 22,50 % à 33,41 %, ce qui représente une variation de 48,46 %. La valeur est plus élevé qu'l'année précédente.

Sur Eulerpool, vous trouverez l'évolution historique complète de Mirvac Group de Marge de Flux de Trésorerie d'Exploitation depuis 2006 – avec des valeurs annuelles, des graphiques et une analyse détaillée.

La marge FCO mesure le pourcentage du chiffre d'affaires converti en flux de trésorerie d'exploitation. Elle indique l'efficacité de la génération de trésorerie par rapport aux opérations commerciales principales.

Un 'bon' varie selon le secteur et le stade de l'entreprise. Sur Eulerpool, vous pouvez comparer Mirvac Group de Marge de Flux de Trésorerie d'Exploitation avec les pairs du secteur et la moyenne du secteur pour évaluer son attrait.

Pour évaluer de Marge de Flux de Trésorerie d'Exploitation, il est essentiel de le comparer avec les pairs du même secteur. Sur Eulerpool, vous pouvez trouver des comparaisons directes du secteur pour Marge de Flux de Trésorerie d'Exploitation.

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Marges — Mirvac Group

Toutes les Métriques Clés — Mirvac Group

Croissance