Millrose Properties,

Millrose Properties, FCO/Dettes

Ratio Flux de Trésorerie Opérationnel sur Dettes de Millrose Properties, (MRP) au 20 oct. 2026 est 175,22 %. L'année précédente, Ratio Flux de Trésorerie Opérationnel sur Dettes était -3 791,94 % — une variation de -104,62 % (plus élevé).

FCO/Dettes

175,22 %

YoY

-104,62%

Dernière mise à jour:

Ratio Flux de Trésorerie Opérationnel sur Dettes de Millrose Properties, est 2025 175,22 % . Ratio Flux de Trésorerie Opérationnel sur Dettes de Millrose Properties, était 2024 -3 791,94 % . Elle diminue ainsi de -104,62% plus élevé par rapport à l'année précédente.

L'histoire de Millrose Properties, FCO/Dettes

  • 3 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

FCO/Dettes
Date
FCO/Dettes
1 janv. 2022
-387,90 USD
1 janv. 2023
-2 653,17 USD
1 janv. 2024
-3 791,94 USD
1 janv. 2025
175,22 USD
L'histoire de Millrose Properties, FCO/Dettes
ANNÉEFCO/DettesYoY
175,22 %-104,62%
-3 791,94 %+42,92%
-2 653,17 %+583,98%
-387,90 %—

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Millrose Properties, Analyse d'actions

Que fait Millrose Properties, ? Millrose Properties, Inc. generates revenue by offering a premier homesite option platform to residential homebuilders. The company acquires and horizontally develops land to supply finished homesites, which are described as the scarcest and mission-critical resource in the homebuilding industry. Millrose utilizes a proprietary technology platform with real-time feedback and data analytics to guide acquisition decisions, ensuring every transaction undergoes rigorous independent due diligence for attractive yields and long-term viability. Homebuilder partners benefit from Millrose's asset-light model, which allows them to maintain production volumes and optimize balance sheet efficiency across various market conditions. The company's primary clients are residential homebuilders who rely on Millrose for a predictable, just-in-time supply of homesites. By focusing on horizontal land development and leveraging proprietary technology, Millrose differentiates itself from traditional land bankers. Its model enables homebuilder partners to strategically manage their operations without the burden of asset ownership, supporting consistent production and financial optimization. Millrose's business model centers on providing a reliable supply chain solution for homesites, addressing a critical industry need. The proprietary technology platform and rigorous due diligence process ensure that the homesites offered meet high standards of quality and market demand. This approach allows homebuilder partners to operate more efficiently, maintaining production levels while optimizing their financial resources across different market environments. Millrose Properties, est l'une des entreprises les plus populaires sur Eulerpool.

Questions fréquemment posées sur l'action Millrose Properties,

Ratio Flux de Trésorerie Opérationnel sur Dettes de Millrose Properties, s'élève à 175,22 % en 2025.

Ratio Flux de Trésorerie Opérationnel sur Dettes de Millrose Properties, a changé de -3 791,94 % à 175,22 %, ce qui représente une variation de -104,62 %. La valeur est plus élevé qu'l'année précédente.

Sur Eulerpool, vous trouverez l'évolution historique complète de Millrose Properties, de Ratio Flux de Trésorerie Opérationnel sur Dettes depuis 2006 – avec des valeurs annuelles, des graphiques et une analyse détaillée.

OCF/Dettes mesure le pourcentage de la dette totale qui peut être couvert par le flux de trésorerie opérationnel annuel. Des ratios plus élevés indiquent une plus grande capacité de remboursement.

Un 'bon' varie selon le secteur et le stade de l'entreprise. Sur Eulerpool, vous pouvez comparer Millrose Properties, de Ratio Flux de Trésorerie Opérationnel sur Dettes avec les pairs du secteur et la moyenne du secteur pour évaluer son attrait.

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Endettement — Millrose Properties,

Toutes les Métriques Clés — Millrose Properties,

Croissance