MiCo

MiCo EBITDA par action

EBITDA par Action de MiCo (059090.KQ) au 3 nov. 2026 est 3 477,29 KRW. L'année précédente, EBITDA par Action était 3 127,54 KRW — une variation de 11,18 % (plus élevé).

EBITDA par action

3 477,29KRW

YoY

11,18%

Dernière mise à jour:

EBITDA par Action de MiCo est 2025 3 477,29 KRW. EBITDA par Action de MiCo était 2024 3 127,54 KRW. Elle diminue ainsi de 11,18% plus élevé par rapport à l'année précédente.

L'histoire de MiCo EBITDA par action

  • 3 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

EBITDA par action
Date
EBITDA par action
1 janv. 2017
1 075,53 KRW
1 janv. 2018
1 549,39 KRW
1 janv. 2019
1 409,93 KRW
1 janv. 2020
1 657,37 KRW
1 janv. 2021
2 373,43 KRW
1 janv. 2022
1 892,47 KRW
1 janv. 2024
3 127,54 KRW
1 janv. 2025
3 477,29 KRW
L'histoire de MiCo EBITDA par action
ANNÉEEBITDA par actionYoY
3 477,29KRW+11,18%
3 127,54KRW+65,26%
1 892,47KRW-20,26%
2 373,43KRW+43,20%
1 657,37KRW+17,55%
1 409,93KRW-9,00%
1 549,39KRW+44,06%
1 075,53KRW+53,19%
702,08KRW-26,11%
950,11KRW+79,19%
530,24KRW—

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

MiCo Analyse d'actions

Que fait MiCo ? MiCo Ltd. génère ses revenus à travers ses trois divisions d'activité. La division nettoyage propose des services de nettoyage de précision pour les semi-conducteurs, les LED et les OLED, ainsi que des services de revêtement tels que le projection thermique, l'anodisation et le revêtement en super-oxyde. La division composants vend des pinces électrostatiques (ESC), des chauffages et d'autres composants consommables utilisés dans la fabrication de semi-conducteurs. L'autre division fournit des cartes de sondage pour les tests de wafers, des glucomètres et d'autres produits. En 2013, l'entreprise a cédé son activité RnC à une filiale intégralement détenue et a vendu des parts dans une entreprise coréenne spécialisée dans le nettoyage et le revêtement de précision. Les clients comprennent des fabricants de semi-conducteurs, des producteurs de LED et d'OLED, ainsi que des entreprises d'équipements médicaux nécessitant des glucomètres. Les services de nettoyage s'adressent aux industries exigeant une maintenance d'équipements de haute précision, tandis que les ventes de composants répondent aux besoins des lignes de production de semi-conducteurs. Les cartes de sondage soutiennent les processus de test de wafers dans la fabrication de semi-conducteurs. Les flux de revenus proviennent de contrats de service pour le nettoyage et le revêtement, des ventes directes de composants et des ventes de produits tels que les cartes de sondage et les glucomètres. L'entreprise se concentre sur les transactions B2B avec des industries axées sur la technologie plutôt que sur les marchés grand public. Les cessions réalisées en 2013 ont rationalisé les opérations en séparant les activités non essentielles liées à RnC et en optimisant son portefeuille de nettoyage et de revêtement de précision. MiCo est l'une des entreprises les plus populaires sur Eulerpool.

Questions fréquemment posées sur l'action MiCo

EBITDA par Action de MiCo s'élève à 3 477,29 KRW en 2025.

EBITDA par Action de MiCo a changé de 3 127,54 KRW à 3 477,29 KRW, ce qui représente une variation de 11,18 %. La valeur est plus élevé qu'l'année précédente.

Sur Eulerpool, vous trouverez l'évolution historique complète de MiCo de EBITDA par Action depuis 2006 – avec des valeurs annuelles, des graphiques et une analyse détaillée.

L'EBITDA par action divise l'EBITDA par le nombre d'actions en circulation, montrant les bénéfices en espèces d'exploitation alloués à chaque action avant amortissement et effets de financement.

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Compte de résultat — MiCo

Toutes les Métriques Clés — MiCo

Croissance