Max's Group

Max's Group FCO/Dettes

Ratio Flux de Trésorerie Opérationnel sur Dettes de Max's Group (MAXS.PM) au 17 oct. 2026 est 21,28 %. L'année précédente, Ratio Flux de Trésorerie Opérationnel sur Dettes était 29,41 % — une variation de -27,65 % (plus faible).

FCO/Dettes

21,28 %

YoY

-27,65%

Dernière mise à jour:

Ratio Flux de Trésorerie Opérationnel sur Dettes de Max's Group est 2024 21,28 % . Ratio Flux de Trésorerie Opérationnel sur Dettes de Max's Group était 2023 29,41 % . Elle diminue ainsi de -27,65% plus faible par rapport à l'année précédente.

L'histoire de Max's Group FCO/Dettes

  • 3 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

FCO/Dettes
Date
FCO/Dettes
1 janv. 2017
17,67 PHP
1 janv. 2018
32,44 PHP
1 janv. 2019
27,63 PHP
1 janv. 2020
8,47 PHP
1 janv. 2021
17,43 PHP
1 janv. 2022
24,36 PHP
1 janv. 2023
29,41 PHP
1 janv. 2024
21,28 PHP
L'histoire de Max's Group FCO/Dettes
ANNÉEFCO/DettesYoY
21,28 %-27,65%
29,41 %+20,72%
24,36 %+39,74%
17,43 %+105,90%
8,47 %-69,35%
27,63 %-14,83%
32,44 %+83,56%
17,67 %-16,27%
21,11 %+9,75%
19,23 %-64,76%
54,56 %—

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Max's Group Analyse d'actions

Que fait Max's Group ? Max's Group Inc, listed on the Philippine Stock Exchange under the ticker MAXS.PM, operates primarily in the Consumer Discretionary sector within the Hotels, Restaurants & Leisure industry. The company is headquartered in Manila, Philippines, and employs approximately 6,033 people. Founded through an IPO on November 23, 2000, Max's Group Inc. focuses on catering and operating a diverse portfolio of dining establishments, including restaurants, coffee shops, refreshment parlors, and cocktail lounges. The company manages multiple trade names such as Max’s, Max’s Restaurant, Pancake House, Yellow Cab, Krispy Kreme, Jamba Juice, Max’s Corner Bakeshop, Dencio’s, Max’s Kabisera, Teriyaki Boy, Singkit, Sizzlin’ Steak, Le Coeur de France, and Maple. Its business model encompasses not only direct operations but also the acquisition and development of trade names, brand names, and master franchises, along with granting their use for fees and royalties. Management services are provided to support business expansion. The company’s website is www.maxsgroupinc.com, offering further information about its operations and services. Max's Group Inc. serves as a significant player in the Philippine hospitality and food service sector, leveraging its established brands to cater to a wide range of consumer preferences across various market segments. Max's Group est l'une des entreprises les plus populaires sur Eulerpool.

Questions fréquemment posées sur l'action Max's Group

Ratio Flux de Trésorerie Opérationnel sur Dettes de Max's Group s'élève à 21,28 % en 2024.

Ratio Flux de Trésorerie Opérationnel sur Dettes de Max's Group a changé de 29,41 % à 21,28 %, ce qui représente une variation de -27,65 %. La valeur est plus faible qu'l'année précédente.

Sur Eulerpool, vous trouverez l'évolution historique complète de Max's Group de Ratio Flux de Trésorerie Opérationnel sur Dettes depuis 2006 – avec des valeurs annuelles, des graphiques et une analyse détaillée.

OCF/Dettes mesure le pourcentage de la dette totale qui peut être couvert par le flux de trésorerie opérationnel annuel. Des ratios plus élevés indiquent une plus grande capacité de remboursement.

Un 'bon' varie selon le secteur et le stade de l'entreprise. Sur Eulerpool, vous pouvez comparer Max's Group de Ratio Flux de Trésorerie Opérationnel sur Dettes avec les pairs du secteur et la moyenne du secteur pour évaluer son attrait.

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Endettement — Max's Group

Toutes les Métriques Clés — Max's Group

Croissance