Marvell Technology

Marvell Technology Marge FCF

Marge de flux de trésorerie disponible de Marvell Technology (MRVL) au 5 nov. 2026 est 17,04 %. L'année précédente, Marge de flux de trésorerie disponible était 24,09 % — une variation de -29,28 % (plus faible).

Marge FCF

17,04 %

YoY

-29,28%

Dernière mise à jour:

Marge de flux de trésorerie disponible de Marvell Technology est 2026 17,04 % . Marge de flux de trésorerie disponible de Marvell Technology était 2025 24,09 % . Elle diminue ainsi de -29,28% plus faible par rapport à l'année précédente.

L'histoire de Marvell Technology Marge FCF

  • 3 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

Marge FCF
Date
Marge FCF
1 janv. 2019
17,77 USD
1 janv. 2020
10,14 USD
1 janv. 2021
23,50 USD
1 janv. 2022
14,17 USD
1 janv. 2023
18,10 USD
1 janv. 2024
18,52 USD
1 janv. 2025
24,09 USD
1 janv. 2026
17,04 USD
L'histoire de Marvell Technology Marge FCF
ANNÉEMarge FCFYoY
17,04 %-29,28%
24,09 %+30,06%
18,52 %+2,34%
18,10 %+27,76%
14,17 %-39,72%
23,50 %+131,81%
10,14 %-42,95%
17,77 %-18,60%
21,83 %-221,56%
-17,96 %-418,00%
5,65 %-68,37%
17,86 %+67,10%
10,69 %—

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Marvell Technology Analyse d'actions

Que fait Marvell Technology ? Marvell Technology Group Ltd. conçoit, développe et vend des circuits intégrés, notamment des dispositifs System-on-a-Chip (SoC). Son portefeuille de produits comprend des solutions de stockage pour disques durs et lecteurs à état solide destinés aux marchés grand public, mobile, bureau et entreprise. Ses produits réseau ciblent les réseaux cloud, entreprise, petites et moyennes entreprises, ainsi que les fournisseurs de services. L'entreprise fournit des solutions semi-conductrices pour les applications de cinquième génération (5G), les centres de données, l'entreprise et l'automobile. Les clients de Marvell incluent des entreprises des secteurs du stockage, du réseau et de la connectivité. Ces clients achètent des plateformes matérielles intégrées avec logiciels pour des solutions informatiques optimisées. Les solutions de contrôleurs de stockage de l'entreprise permettent l'ingénierie produit des dispositifs de stockage, tandis que les produits réseau desservent divers segments de marché. Les solutions semi-conductrices sont vendues aux entreprises nécessitant une infrastructure informatique avancée. L'entreprise génère ses revenus par la vente de circuits intégrés, de dispositifs SoC, de contrôleurs de stockage, de matériel réseau et de solutions semi-conductrices. Les gammes de produits couvrent les applications grand public, mobile, bureau, entreprise, cloud, centre de données et automobile. Les offres de Marvell répondent à des besoins spécifiques du marché en matière de stockage, de réseau et de connectivité grâce à des plateformes matérielles et logicielles adaptées. Marvell Technology est l'une des entreprises les plus populaires sur Eulerpool.

Questions fréquemment posées sur l'action Marvell Technology

Marge de flux de trésorerie disponible de Marvell Technology s'élève à 17,04 % en 2026.

Marge de flux de trésorerie disponible de Marvell Technology a changé de 24,09 % à 17,04 %, ce qui représente une variation de -29,28 %. La valeur est plus faible qu'l'année précédente.

Sur Eulerpool, vous trouverez l'évolution historique complète de Marvell Technology de Marge de flux de trésorerie disponible depuis 2006 – avec des valeurs annuelles, des graphiques et une analyse détaillée.

La marge FCF mesure le pourcentage du chiffre d'affaires converti en flux de trésorerie disponible. Elle indique l'efficacité avec laquelle une entreprise génère de la trésorerie à partir de ses opérations.

Un 'bon' varie selon le secteur et le stade de l'entreprise. Sur Eulerpool, vous pouvez comparer Marvell Technology de Marge de flux de trésorerie disponible avec les pairs du secteur et la moyenne du secteur pour évaluer son attrait.

Pour évaluer de Marge de flux de trésorerie disponible, il est essentiel de le comparer avec les pairs du même secteur. Sur Eulerpool, vous pouvez trouver des comparaisons directes du secteur pour Marge de flux de trésorerie disponible.

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Marges — Marvell Technology

Toutes les Métriques Clés — Marvell Technology

Croissance