Maruo Calcium Co

Maruo Calcium Co Marge EBITDA

Marge EBITDA de Maruo Calcium Co (4102.T) au 3 nov. 2026 est 0,65 %. L'année précédente, Marge EBITDA était 0,35 % — une variation de 86,00 % (plus élevé).

Marge EBITDA

0,65 %

YoY

86,00%

Dernière mise à jour:

Marge EBITDA de Maruo Calcium Co est 2026 0,65 % . Marge EBITDA de Maruo Calcium Co était 2025 0,35 % . Elle diminue ainsi de 86,00% plus élevé par rapport à l'année précédente.

L'histoire de Maruo Calcium Co Marge EBITDA

  • 3 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

Marge EBITDA
Date
Marge EBITDA
1 janv. 2019
4,39 JPY
1 janv. 2020
1,42 JPY
1 janv. 2021
1,76 JPY
1 janv. 2022
1,53 JPY
1 janv. 2023
0,55 JPY
1 janv. 2024
1,36 JPY
1 janv. 2025
0,35 JPY
1 janv. 2026
0,65 JPY
L'histoire de Maruo Calcium Co Marge EBITDA
ANNÉEMarge EBITDAYoY
0,65 %+86,00%
0,35 %-74,25%
1,36 %+147,21%
0,55 %-64,11%
1,53 %-12,88%
1,76 %+23,59%
1,42 %-67,63%
4,39 %-3,58%
4,55 %-11,09%
5,12 %+41,58%
3,62 %+10,62%
3,27 %-25,86%
4,41 %—

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Maruo Calcium Co Analyse d'actions

Que fait Maruo Calcium Co ? Maruo Calcium Co., Ltd. génère ses revenus grâce à la fabrication et à la vente de carbonates de calcium, y compris le carbonate de calcium composé et le carbonate de calcium lourd. Ces produits sont utilisés dans les résines synthétiques, les peintures, les charges de renforcement pour le caoutchouc, ainsi que comme additifs chimiques et alimentaires. La société s'engage également dans l'achat et la vente de produits chimiques inorganiques tels que le talc et la silice, ciblant les secteurs industriels qui nécessitent ces matériaux pour leurs processus de production. Les principaux clients des produits de Maruo Calcium sont les fabricants des industries des résines synthétiques, des peintures, du caoutchouc et de l'alimentation, qui dépendent des carbonates de calcium en tant qu'éléments essentiels de leur production. Le focus de l'entreprise sur le carbonate de calcium composé et le carbonate de calcium lourd la positionne comme un fournisseur pour diverses applications industrielles, tandis que son commerce complémentaire de produits chimiques inorganiques répond à une demande de marché plus large. Maruo Calcium Co., Ltd. opère dans le secteur des matériaux industriels, servant des clients qui nécessitent du carbonate de calcium de haute qualité pour une utilisation dans les résines, les revêtements et la transformation alimentaire. Son portefeuille de produits, centré sur les variantes de carbonate de calcium et les produits chimiques inorganiques complémentaires, répond aux segments industriels établis avec une demande constante pour ces matériaux. Maruo Calcium Co est l'une des entreprises les plus populaires sur Eulerpool.

Questions fréquemment posées sur l'action Maruo Calcium Co

Marge EBITDA de Maruo Calcium Co s'élève à 0,65 % en 2026.

Marge EBITDA de Maruo Calcium Co a changé de 0,35 % à 0,65 %, ce qui représente une variation de 86,00 %. La valeur est plus élevé qu'l'année précédente.

Sur Eulerpool, vous trouverez l'évolution historique complète de Maruo Calcium Co de Marge EBITDA depuis 2006 – avec des valeurs annuelles, des graphiques et une analyse détaillée.

La marge EBITDA montre le pourcentage du chiffre d'affaires qui se convertit en EBITDA. Elle normalise les différences liées à l'amortissement et à la structure du capital.

Un 'bon' varie selon le secteur et le stade de l'entreprise. Sur Eulerpool, vous pouvez comparer Maruo Calcium Co de Marge EBITDA avec les pairs du secteur et la moyenne du secteur pour évaluer son attrait.

Pour évaluer de Marge EBITDA, il est essentiel de le comparer avec les pairs du même secteur. Sur Eulerpool, vous pouvez trouver des comparaisons directes du secteur pour Marge EBITDA.

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Marges — Maruo Calcium Co

Toutes les Métriques Clés — Maruo Calcium Co

Croissance